ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 02.08.2021

Неправильные театральные постановки будет велено переставить. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

А то режиссер поставит что-нибудь, что не вписывается, по мнению охранителей, в тренд на укрепление духовности, или на театральный фестиваль «Золотая маска» просочится как-нибудь крамола, отмечает политолог

В Тверской области из-за урагана погибли три человека и пострадали 15

Lenta.ru 

В Тверской области в понедельник, 2 августа, скорость ветра достигла 25 метров в секунду. Началась гроза. Ветром были повалены около 90 деревьев, повреждены крыши 70 домов. Погибли три человека, а число пострадавших достигло 15. Сейчас в регионе устраняют ущерб от разгула стихии.

В Турции перевернулся автобус с туристами из Самары: трое погибли

BBC Russian 

По меньшей мере три человека погибли в ДТП с туристическим автобусом в Турции. 22 российских туриста, среди них 9 детей, ехали в аэропорт Антальи. Водитель не справился с управлением и машина перевернулась на встречной полосе.

Бизнес сегодня, Монополия линолеума?

«Эхо Москвы» 

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против компании "Таркетт Рус". Ведомство подозревает, что компания нарушила антимонопольное законодательство...

Военные сформировали временное правительство в Мьянме. Протесты против хунты продолжаются

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Мьянме сформировали временное правительство. Премьер-министром страны стал верховный главнокомандующий вооруженными силами, председатель Государственного административного совета Мин Аун Хлайн. На этом посту он останется как минимум до 2023 года, вплоть до следующих выборов. 1 февраля 2021 года в Мьянме военный истеблишмент совершил госпереворот. Президента страны взяли под стражу, а новые власти установили диктатуру. Как местные жители выступают против хунты, выясняла корреспондент RTVI Лиза Паршина. Читать дальше...

Проверки театров: цензура или принцип «кто платит, тот и заказывает музыку»?

Блог сайта «Business FM» 

Общественный совет при Минкульте проведет слушания по репертуару театров в части соответствия стратегии нацбезопасности. Какие постановки рискуют оказаться «неправильными» и что об этом думают театральные деятели?

Читать дальше...



Цензура или принцип «кто платит, тот и заказывает музыку»?

BFM.ru 

Общественный совет при Минкульте проведет слушания по репертуару театров в части соответствия стратегии нацбезопасности. Какие постановки рискуют оказаться «неправильными» и что об этом думают театральные деятели?

В аэропорту Мурманска задержали начальника предвыборного штаба Грудиной

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В аэропорту Мурманска сотрудники линейного отдела полиции задержали Наталью Заморскую, начальника предвыборного штаба Виолетты Грудиной. Об этом она сама сообщила ОВД-Инфо. Заморская только прилетела в Мурманск из Москвы. По мнению силовиков, активистка перевозила наркотики. 3 августа 00:52 У Заморской досматривают вещи, при этом полицейские не разрешают ей снимать процедуру на видео. 3 августа 01:23 Активистка перестала выходить на связь. 3 августа 01:30 Наталью Заморскую отпустили после досмотра личных вещей, сообщает активистка. Читать дальше...

02.08.2021 23:43 : Билл Гейтс и его жена Мелинда завершили бракоразводный процесс.

«Эхо Москвы» 

Соответствующий документ размещен в базе данных суда штата Вашингтон, куда ранее обратились бывшие супруги. Соглашения о разделе имущества в опубликованных судом документах нет. В них лишь говорится, что ни одна из сторон не намерена менять фамилию. Билл и Мелинда Гейтс состояли в браке 27 лет. О своем решении развестись пара
сообщила в начале мая. Этот развод должен был стать одним из самых дорогих в истории —
состояние супругов оценивается в 146 млрд долларов.

В США уточнили сведения о выдворении 24 российских дипломатов

Lenta.ru 

В США уточнили сведения посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова о выдворении 24 российских дипломатов в связи с тем, что у них истекает срок их виз. Как отметил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс, сотрудники посольства РФ по окончании трехлетнего периода пребывания должны покинуть страну или запросить продление.

Республиканец: Трамп может в 2022 году пойти на выборы в Конгресс

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бывший президент Дональд Трамп может в 2022 году пойти на выборы в Конгресс от Флориды. Об этом рассказал в эфире RTVI Борис Пинкус, глава окружного отделения Республиканской партии по 45-му округу Нью-Йорка.

Читать дальше...

Правительство Израиля приняло бюджет впервые за три года. Чего ждать от Кнессета?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Правительство Израиля одобрило проект бюджета на 2021 – 2022 год. Чиновники смогли достигнуть согласия между собой впервые с 2018 года. Теперь проект Минфина рассмотрит Кнессет. Если до 4 ноября парламент не договорится о законе, то страну ждут очередные выборы. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Израиле Борис Штерна.

Читать дальше...

Диетолог назвала запрещенные натощак продукты

Lenta.ru 

Диетолог, терапевт Анна Белоусова назвала продукты, которые запрещено употреблять натощак. Среди них — кофе, цитрусовые, газированные напитки, а также острые приправы. Эти продукты увеличивают вероятность развития гастрита или язвы. Кроме того, следует правильно пить соки из цитрусовых фруктов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля