ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 03.08.2021

«Мы так долго проклинали западную толерантность, что изжили всякую терпимость». Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

В информационном поле за последние дни появилось сразу несколько скандальных новостей о нетерпимости к детям с аутизмом. Какой диагноз можно поставить российскому обществу?

Смерч в российском регионе сняли на видео

Lenta.ru 

Очевидцы сняли на видео ураган, который добрался до Республики Татарстан. Кадры опубликованы в Telegram-канале News.ru. На видео видно, как огромный вихрь на фоне грозового неба двигается около жилых домов. За кадром жители российского региона высказывают свое удивление относительно погодного явления.

500 тысяч за выход в ФНЛ: как началось первое в России уголовное дело о «договорняке»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Железнодорожный районный суд Воронежа рассмотрит первое в России уголовное дело о проведении договорного футбольного матча. По данным следствия, бывший руководитель клуба «Чайка» из Ростовской области сговорился с главным тренером «Черноморца» из Краснодарского края. За умышленный проигрыш им обещали выплатить не меньше 500 тысяч рублей. О том, как проходило следствие и что ждет обвиняемых, — в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна.

Читать дальше...

На суде в России допросили сотрудника ФСБ, проводившего обыск в доме крымчанина Бектемирова – общественники

Крым.Реалии (ru) 

В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону состоялся допрос сотрудника ФСБ Артема Тютюника, проводившего обыск в доме фигуранта крымского «дела Хизб ут-Тахрир»



В Белом доме оценили вероятность выдачи COVID-паспортов

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала выдачу COVID-паспортов в стране на регулярном брифинге для журналистов во вторник. По словам представителя американской администрации, введение специальных паспортов вакцинации на федеральном уровне не планируется.

Льва Шлосберга зарегистрировали в Москве, но сняли с выборов в Пскове

Dp.ru 

Лидера Псковского регионального отделения партии "Яблоко" Льва Шлосберга во вторник, 3 августа, зарегистрировали кандидатом в депутаты Госдумы РФ по одному из округов Москвы и в этот же день сняли с выборов в Пскове. Шлосберг возглавлял единый список кандидатов от партии "Яблоко" на выборах в Псковское областное Собрание депутатов седьмого созыва. Вместе со Шлосбергом из списка кандидатов в Пскове исключили ещё одного члена партии "Яблоко" Николая Кузьмина. "В результате проведённой проверки достоверности сведений о кандидатах... Читать дальше...

США вернут больше 17 тысяч вывезенных из Ирака артефактов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

По словам иракских официальных лиц, Соединенные Штаты начали возвращать больше 17 000 древних артефактов, награбленных и вывезенных контрабандой из Ирака после 2003 года. Об этом сообщает Al Jazeera.

Читать дальше...

РКН выберет платформы для бесплатной онлайн-трансляции ТВ-каналов в 2022 году

«Интерфакс» 

Роскомнадзор (РКН) разработал порядок наделения организаций правом на бесплатную трансляцию в интернете телеканалов первого и второго мультиплексов, который заработает в марте будущего года.

Захарова объяснила «безумные» заявления о российских спортсменах в западных СМИ

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России объяснила «безумные комментарии» в западных СМИ о российских спортсменах на Олимпийских играх в Токио. По словам Захаровой, многие спортсмены из целого ряда стран не выдерживают, не могут принять свой неудачный опыт выступления на международных соревнованиях.

«Технически план выполним». Экономист Сергей Хестанов — о проекте Кудрина по борьбе с бедностью

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексей Кудрин заявил, что бедность в России возможно снизить вдвое. По мнению главы Счетной палаты, добиться этого можно за счет адресных выплат. Он предлагает модель, где сумму, которую получит гражданин, будет зависеть от оценки и ранжирование на основе дохода семьи. По оценкам чиновника, проект обойдется госбюджету в несколько сот миллиардов рублей в год. Возможна ли реализация плана при сегодняшней российской экономике и чем это чревато, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с экономистом Сергеем Хестановым. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Адаптацию «Холопа» со звездой «Постучись в мою дверь» Бюрсином снимут в Турции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Сотрудники «Сахарово» рассказали про ситуацию с мигрантами: после теракта приходили с битами "Далеко не все едут сюда работать"

В столице завершают строительство городского вокзала Щербинка МЦД‑2