ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 06.08.2021

«Временное явление». Михаил Крутихин — о рекордно высоких ценах на газ в Европе

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Европе выросла стоимость газа. Цена сентябрьского фьючерса на газовом хабе TTF приблизилась к $550 за тысячу кубометров. Рост происходит на фоне аварии на газовом заводе под Новым Уренгоем. Больше суток на предприятии «Газпрома» продолжался пожар — справиться с ним удалось только утром 6 августа. С чем еще может быть связан рост цен на топливо и что ждет газ при переходе на «зеленую экономику», в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с партнером консалтингового агентства RusEnergy Михаилом Крутихиным. Читать дальше...

Прокуратура Германии расследует действия властей во время наводнений

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Прокуратура Германии начала расследование в отношении главы района Арвайлер Юргена Пфёлера в связи с его действиями во время июльских наводнений, которые унесли жизни больше 180 человек. Об этом пишет Deutsche Welle.

Читать дальше...

Опальный инвестор из США Калви назвал приговор московского суда «почти победой»

Lenta.ru 

Основатель фонда Baring Vostok, опальный инвестор из США Майкл Калви не согласился с решением Мещанского суда Москвы по делу о растрате 2,5 миллиарда рублей банка «Восточный». Калви, приговоренный к 5,5 лет наказания условно, заявил, что его обвинили в преступлении, которого он не совершал.



На Украине раскритиковали языковую политику Зеленского

Lenta.ru 

Спикер украинской делегации, внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович раскритиковал языковую политику президента страны Владимира Зеленского. Арестович высказал мнение, что культура и спорт находятся вне политики. Борьбу с российской культурой он назвал одной из самых главных ошибок.

«Переходное правосудие» в Донбассе и Крыму. Как Киев собирается возвращать территории?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Правительство Украины одобрило законопроект о переходном правосудии в неподконтрольных ей Крыму, а также Донбассе и Луганске. Теперь инициативу должна рассмотреть Верховная Рада. Закон будет регулировать процессы, которые происходят на этих территориях. Также документ закрепляет Россию в статусе «государства-агрессора». Как закон может помочь Украине вернуть территории, выяснял корреспондент RTVI в Киеве Антон Полищук.

Читать дальше...

Росстат заявил о сокращении уровня бедности

Lenta.ru 

Росстат заявил о сокращении уровня бедности в России. По данным ведомства, уровень бедности в стране снизился с 14,4 процента в первом квартале до 12,1 процента во втором квартале текущего года. Также сократилась доля россиян, располагающих доходами ниже прожиточного минимума.

«Если раскрутить, можно высоко попасть»: кто мог помочь бежать заключенным из изолятора в Истре

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Из изолятора временного содержания в подмосковной Истре сбежали пять преступников. По предварительным данным, у них нет с собой оружия. Как пишет ТАСС, помочь с побегом преступникам мог один из полицейских. Как предполагается, заключенные открутили замки дверей гаечным ключом, который незаконно пронесли в изолятор. Какие вопросы возникли к охране изолятора и что ждет тех, кто помог преступникам бежать, в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с председателем Московского профсоюза полиции Михаилом Пашкиным. Читать дальше...

Майклу Калви дали 5,5 лет условно

Euronews 

Мещанский суд Москвы признал американского инвестора Майкла Калви виновным в растрате. Обвинительный вердикт вынесен и в отношении остальных фигурантов дела.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Компания «Трансмашхолдинг» увеличит производительность в Орехово-Зуеве

Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах».

Ещё один ценный газ России захватывает мир. Французы получили за свои выходки в СБ ООН