ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 14.08.2021

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), «Арт-коммуналке» в Коломне 10 лет

«Эхо Москвы» 

Многие музеи отмечают в последнее время солидные круглые даты – кому 100 лет, кому все 125. Не так с музеем «Арт-коммуналка» в Коломне – ему в этом году исполнилось всего десять...

Арест Куранова

«Север.Реалии» 

Писатель Андрей Полонский о том, что заниматься наукой в России становится смертельно опасно

Израиль отозвал поверенного из Польши из-за «антисемитского и аморального» закона

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид поручил поверенному в делах еврейского государства в Польше вернуться в страну «для бессрочных консультаций». По его словам, глава дипмиссии был отозван из-за подписания «антисемитского и аморального» закона, ограничивающего права евреев на реституцию отнятого имущества.



Байден пригрозил талибам и направил пять тысяч военных в Афганистан

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден пригрозил талибам, что действия с их стороны в Афганистане, которые ставят под угрозу персонал посольства Соединенных Штатов или дипломатическую миссию, будут встречены решительным отпором американских военнослужащих. Он также направил пять тысяч солдат для безопасной эвакуации дипперсонала.

Россиян предупредили о развитии слепоты из-за близорукости

Lenta.ru 

Детский офтальмолог, доктор медицинских наук и профессор Игорь Азнаурян заявил, что прогрессирующая близорукость может вызвать полную слепоту. Врач предупредил россиян, что прогрессирующая в не очень высокой степени близорукость способствует появлению и других серьезных осложнений.

Не поделивший дорогу российский таксист избил коллегу и помочился на его машину

Lenta.ru 

В ЗАТО Железногорск Красноярского края между двумя таксистами, не поделившими дорогу во дворе, произошел конфликт. Один из них пинал коллегу, а затем вернулся к его автомобилю, чтобы помочиться на него. Агрессора пытался успокоить прохожий, но ему это не удалось. Инцидент попал на видео.

Турция начала расследовать причины крушения Бе-200

Lenta.ru 

В Турции начали расследовать причины крушения пожарного самолета Бе-200 российского Минобороны. «Проходят судебно-медицинские процедуры опознания. Продолжаются технические экспертизы и юридическое исследование», — отмечается в заявлении республиканского Министерства сельского и лесного хозяйства.

«Ходят слухи, что президент подаст в отставку»: когда Афганистан может окончательно перейти к талибам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

США эвакуируют часть сотрудников посольства в Кабуле, ряд европейских стран также сокращает или полностью закрывает свои дипмиссии в столице Афганистана. Кроме того, как сообщают CNN и Bloomberg, американские дипломаты начали уничтожение секретных документов. 12 августа «Талибан»* [деятельность запрещена в России] взял под контроль города Кандагар и Герат, а 13 августа — Пули-Алам, который находится в 80 километрах от столицы. Обсудили ситуацию в стране с Гуламом Мохаммадом Джалалом, президентом Центра диаспор Афганистана в России. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Новые боевые дроны ВС ФР способны нести нагрузку до 200 кг

В Туле стартовал Кубок Тульской области по джампинг-фитнесу

Международная федерация хоккея не включила россиян в пул допинг-тестирования

Мостовой высказал мнение о матче «Ростова» и «Спартака»