ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 15.08.2021

Талибы захватили контроль над телевидением

Lenta.ru 

Члены движения «Талибан» (запрещено в России) захватили контроль над государственным телевидением в Кабуле. Талибы также выступили с обращением к жителям Афганистана и призвали афганцев успокоиться. Ранее официальный представитель «Талибана» заявил, что талибы установили контроль над всеми районами Кабула.

«Не наша трагедия»: «Талибан»* возвращается, а Америка все равно уходит (The New Yorker, США)

ИноСМИ.RU 

Спустя два десятилетия Америка, наконец, бесповоротно заканчивает с войной в Афганистане, последствия не важны, пишет автор. Слова администрации Байдена перед лицом разворачивающейся катастрофы были поразительно холодными...



В аэропорту Кабула образовалась давка

Lenta.ru 

В аэропорту Кабула собрались сотни людей, которые пытаются покинуть страну. Видео происходящего опубликовано в сети. На кадрах видно, что у входа в аэропорт образовалась давка. Также на записи слышны звуки, похожие на выстрелы. Ранее стало известно, что все коммерческие рейсы из столицы Афганистана отменены.

Местонахождение президента Афганистана уточнили

Lenta.ru 

Личный охранник президента Афганистана Ашрафа Гани уточнил его местонахождение в беседе с телеканалом Аl-Jazeera. Как рассказал собеседник издания, Ашраф Гани с женой, директором его офиса и советником по национальной безопасности улетели в Ташкент, столицу Узбекистана.

У четверых детей в «Лесной поляне» под Сморгонью подтвердился дельта-штамм коронавируса

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

У четверых детей в «Лесной поляне» под Сморгонью подтвердился дельта-штамм коронавируса. Информацию уже подтвердил замминистра. По словам Александра Тарасенко, сейчас ситуация в центре стабильная. «Там круглосуточно находится медицинская служба в лице центральной районной больницы Сморгонского района и санитарно-эпидемиологическая. Мы уже выявляем меньшее число детей с COVID-19. Поэтому могу сказать, что взята ситуация под контроль».   Замминистра также […]

Читать дальше...

Опубликовано видео из занятого талибами президентского дворца Афганистана

Lenta.ru 

В сети появилось видео из президентского дворца в афганском Кабуле, занятого талибами. На кадрах видно руководство группировки «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России), окруженное десятками вооруженных боевиков. Они осматривают залы для заседаний, а также сидят за столами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Пожар в неэксплуатируемом здании в Метрогородке ликвидирован

Подмосковная спортсменка Елена Крутова получила премию «Серебряная лань»

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки