ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 16.08.2021

Байден пообещал помочь союзникам при эвакуации из Афганистана

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден пообещал помочь союзникам при эвакуации из Афганистана. «Мы продолжим оказывать содействие безопасной отправке гражданских служащих наших союзников, которые продолжают нести службу в Афганистане», — сказал американский лидер во время пресс-конференции.

Байден признал провальной попытку силой добиться стабильности в Афганистане

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден признал, что ситуация в Афганистане демонстрирует, что силой добиться восстановления безопасности и стабильности в этой стране невозможно. Он отметил, что США не стремились строить демократию в Афганистане, а находились там для предотвращения террактов на собственно территории.

Легенда сборной России назвал причину невызова Дзюбы в команду

Lenta.ru 

Легенда сборной России по футболу Александр Мостовой высказался о непопадании нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в национальную команду на сентябрьские матчи. Он назвал возможной причиной невызова игрока в команду конфликт с нынешним главным тренером сборной Валерием Карпиным.

Узбекистан объяснил удаление данных о самолетах «непостоянством реалий»

«RBC.RU» (РБК) 

Ранее ведомство сообщило, что три афганских военных борта запросили посадку в Узбекистане, один из них столкнулся в воздухе с МиГ. Позже сообщение исчезло. В Генпрокуратуре пояснили, что оно было основано на непроверенных данных

Джо Байден выступил с обращением по поводу ситуации в Афганистане

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент США Джо Байден заявил, что не жалеет о решении вывести американские войска из Афганистана. Об этом он заявил в ходе обращения из Белого дома, передает ABC News.

Читать дальше...

СК завел дело о женщине, выкинувшей из окна роддома чужого ребенка

«RBC.RU» (РБК) 

Следователи завели уголовное дело против 29-летней жительницы Стерлитамака, которая, предположительно, выбросила из окна родильного отделения чужого ребенка, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по республике Башкортостан.



Байден оценил свое решение вывести войска США из Афганистана

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден во время пресс-конференции оценил решение вывести войска США из Афганистана. Политик отметил, что огорчен происходящим в республике, однако не жалеет о выводе войск, поскольку дальнейшее пребывание пребывание сил США в стране грозило бы большими потерями.

«Абсолютно незаконное решение»: Рефат Чубаров прокомментировал приговор по алуштинскому «делу Хизб ут-Тахрир»

Крым.Реалии (ru) 

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал приговор фигурантам алуштинского «дела Хизб ут-Тахрир», вынесенный 16 августа Южным окружным военным судом Ростова-на-Дону (Россия). Так, по его мнению, это решение – «абсолютно незаконное»

Байден заявил о желании России и Китая насчет присутствия США в Афганистане

Lenta.ru 

По словам американского лидера, Россия и Китай хотели бы, чтобы США продолжали попытки стабилизировать Афганистан, тратя на это свои ресурсы. «Наши истинные стратегические соперники - Китай и Россия - ничего бы не хотели больше, чем новые вливания со стороны США миллионов долларов и ресурсов в бесконечных попытках стаб

Смерть Сименса

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Тут идут какие-то новости - мол Сименс.. что-то там подписал. На Украине, Минцифры и проч. медийная жевачка "цифровизация". Когда я слышу слово "цифровизация" - я хватаюсь за пистолет. (Wenn ich Kultur Digitalisierung höre ... entsichere ich meinen Browning)

После того как Сименс закрыл атомный дивизион и занялся ветряками - я понял - компания растеряла "компетенцию" в энергетике - ключевом направлении бизнеса Сименса. Все эти "цифровизации" на деле дерьмо на палке, которым занимаются тысячи... Читать дальше...

США начали расследование в отношении автопилота Tesla

«Эксперт» 

Национальное управление дорожной безопасности Америки (NHTSA) начало официальное расследование в отношении компании Tesla и ее системы автопилотирования. Причиной расследования, по сообщению NHTSA, стали частые случаи ДТП с участием электромобилей и экстренных служб. Ведомство сообщило об 11 авариях с 2018 года, в результате которых 17 человек пострадали и один погиб.

Посол России назвал подход талибов деловым и позитивным

Lenta.ru 

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов назвал подход боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) в вопросе обеспечения безопасности российского диппредставительства в Кабуле является «позитивным и деловым». «Я не вижу препятствий, чтобы мы не нашли взаимопонимания по всем деталям», — подчеркнул он.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

RBE Group и соцпитание: как низкие цены могут довести до контрактов