ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 24.08.2021

Российские хоккеистки разгромно проиграли американкам на чемпионате мира

Lenta.ru 

Женская сборная России по хоккею уступила американкам в матче группового этапа чемпионата мира в Калгари. Встреча состоялась во вторник, 24 августа, и завершилась победой США со счетом 6:0. Заброшенными шайбами отметились Бритта Керл, Хилари Найт, Ли Стеклейн, Келли Паннек, Эбби Мерфи и Джесси Комфер.

Шойгу назвал главную угрозу для России от прихода талибов* к власти в Афганистане

Znak.com 

Министр обороны Сергей Шойгу считает, что для России на фоне смены власти в Афганистане главную угрозу представляет большое количество оружия, попавшего в руки движения Талибан *



Байден поручил подготовить запасные планы по эвакуации из Афганистана

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден дал поручение Пентагону и Госдепартаменту разработать запасные планы на случай изменения сроков эвакуации из Афганистана, сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. По ее словам, Байден дал понять, что миссия в Кабуле будет завершена в зависимости от достижения целей США.

Рогозин ответил на вопрос о причине появления дырки в «Союзе»

Lenta.ru 

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин порассуждал о причине появления дырки в корабле «Союз МС-09» при полете на Международную космическую станцию (МКС) в эфире «Эха Москвы». По словам Рогозина, правда о случившемся может нанести ущерб двухсторонним отношениям в космосе.

Apple заподозрили в обходе закона о российском ПО. Почему на компанию пожаловались властям?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пользователи айфонов обратились в Роскомнадзор и Госдуму с жалобой на то, что Apple обходит закон о предустановке российского софта. Как пишет «Коммерсант», теперь у некоторых покупателей при активации нового смартфона окно с отечественными приложениями выдает ошибку, в другом случае его можно пропустить. По словам депутата Госдумы Антона Горелкина, пользователи также жалуются на то, что браузер Safari не дает возможность выбрать российский поисковик.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"