ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 27.08.2021

Коронавирус не был биологическим оружием, заключили спецслужбы США

BBC Russian 

Американская разведка опубликовала главные выводы своего доклада о происхождении Covid-19. Спецслужбы США не смогли установить точные причины появления коронавируса, однако заключили, что он не был разработан как биологическое оружие.

В МЧС назвали причину пожара в больнице Ярославля

Lenta.ru 

Причиной пожара в больнице Ярославля, в котором погибли три человека, стало возгорание матраса. Согласно заявлению экстренных служб, когда на место прибыли пожарные расчеты, матрас, ставший причиной пожара, уже был потушен. Отмечается, что из больницы было было эвакуировано 70 человек.

Виновница ДТП в Петербурге назвала себя «девочкой» и попросила суд простить ее

Lenta.ru 

Колпинский районный суд привлек к ответственности устроившую ДТП петербурженку и лишил ее прав на один год. Обвиняемая просила ее не наказывать, так как она «девочка, и ее надо простить». Суд установил, что россиянка, которая 13 июля получила права, 20 июля на арендованной машине наехала во дворе на автомобиль.

Талибы начали занимать аэропорт Кабула

«Интерфакс» 

Подразделения движения "Талибан" (запрещено в России) в пятницу начали занимать позиции на территории кабульского аэропорта, сообщают из Кабула индийские журналисты.



Ребенок упал в шахту лифта в Подмосковье

ИА «Росбалт» 

Девятилетняя девочка упала в шахту лифта в заброшенном пансионате в Одинцовском городском округе в Подмосковье. Об этом сообщила помощник руководителя...

Посол Германии оценил перспективу проведения саммита ЕС — Россия

Lenta.ru 

Для организации саммита Россия — Евросоюз необходим консенсус со стороны всех государств-членов Европейского союза, заявил посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр. Он отметил, что в настоящий момент такой договоренности нет, поэтому необходимо подождать, какие позиции будут выработаны государствами-членами ЕС.

Лиссабон: "Нет корриде! Позор Моуре!"

Euronews 

Защитники жиовтных провели акцию протеста у арены Лиссабона. Они выступали против корриды и чествования торреадора, уличённого в жестоком обращении с животными.

Талибы потребовали от жителей Кабула сдать оружие

Lenta.ru 

Радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) потребовало от жителей Кабула сдать оружие, боеприпасы и правительственные транспортные средства. Об этом сообщил представитель талибов Забиулла Муджахид. Как отметил Муджахид, жители столицы Афганистана должны будут сделать это в течение недели.

Будущее электромобилей в России: что уже сделали и какие остаются проблемы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России утвердили концепцию развития электрического автомобильного транспорта. В ближайшие 10 лет в стране, судя по задумке, будут развивать инфраструктуру для легковых машин, грузовиков и автобусов. Потенциальных покупателей и производителей экологичного транспорта будут привлекать льготами и скидками. Есть ли будущее у электрокаров в России, разбирался корреспондент RTVI Никита Коробенков.

Читать дальше...

Пашинян предлагает Армении реформы. Как их обсуждали в парламенте и почему депутаты начали драться?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Армении противостояние власти и оппозиции дошло до драки. Первая после выборов встреча премьера с парламентом закончилась метанием бутылок, кулачными боями и обвинениями друг друга в предательстве. Все началось с обсуждения новой программы Никола Пашиняна. Она предполагает реформу армии, а также развитие экономики. Ереван даже готов налаживать отношения с Турцией. Подробности — в материале корреспондента RTVI Артура Хачатряна.

Читать дальше...

Глава МИД Украины оценил заявление Эстонии о 20 годах до членства страны в ЕС

Lenta.ru 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба оценил заявление президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что Киеву понадобится около 20 лет, чтобы соответствовать требованиям для вступления в Европейский союз (ЕС). Кулеба подчеркнул, что ему крайне странно слышать такие слова от эстонского руководства.

Washington Post: Талибы хотят сохранить дипмиссию США в Афганистане после вывода американских войск

ИА «Росбалт» 

Боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) просят США сохранить свою дипмиссию в Афганистане после вывода американских...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Собянин рассказал о комплексном развитии Даниловского района

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Через Курск 27 апреля пройдёт автоэкспедиция «100 000 километров возможностей»