ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 29.08.2021

Олег Майами рассказал об ужасах жизни с экс-супругой Гуфа

Lenta.ru 

Российский блогер и певец Олег Майами после расставания с бывшей женой рэпера Гуфа Айзой Долматовой рассказал, как по началу мирился с излишней эмоциональностью телеведущей, но со временем стал чувствовать себя «как в сумасшедшем доме». Артист уверяет, что инстаблогерша до сих пор не может смириться с их расставанием.



Макрон рассказал о преподанном талибами уроке

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, какие выводы должно сделать мировое сообщество из ситуации в Афганистане. Как уточнил политик, то, что случилось в Ираке, Ливии и Афганистане, говорит о том, что демократию, правовое государство и правительство нельзя навязать извне.

Умер обладатель семи премий «Эмми» Эдвард Аснер

Lenta.ru 

Американский актер телесериалов и кино Эдвард Аснер умер в возрасте 91 года, написали его близкие в социальной сети Twitter. За свою карьеру Аснер стал обладателем семи премий «Эмми», пять из которых ему вручили за роль одного героя — репортера Лу Гранта в «Шоу Мэри Тайлер Мур».

Франция сохранит свой контингент в Ираке даже после ухода США

Lenta.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире телеканала «TF-1» заявил, что республика сохранит свой воинский контингент в Ираке, даже если США полностью выведут оттуда войска: «Мы останемся там до тех пор, пока там будут террористы, пока нас будут об этом просить иракцы. Мы не зависим от присутствия американских войск».

США: на побережье Луизианы обрушился ураган «Ида» – самый мощный за 150 лет

Крым.Реалии (ru) 

На побережье американского штата Луизиана обрушился ураган «Ида». Синоптики характеризовали его как ураган четвертой категории из пяти возможных: скорость ветра достигает 240 км в час

Встречу Зеленского и Байдена перенесли из-за ситуации в Афганистане

«RBC.RU» (РБК) 

Это уже второй перенос встречи президентов. Изначально визит Зеленского в Белый дом был запланирован на 30 августа, однако две недели назад встречу перенесли на день. Теперь встречу перенесли снова — на 1 сентября

29.08.2021 23:25 : Лионель Месси впервые появился на поле в составе французского клуда «Пари Сен-Жермен».

«Эхо Москвы» 

Это произошло в гостевом матче чемпионата Франции против «Реймса». На 66-й минуте знаменитый нападающий вышел на замену Неймара. 34-летний аргентинец заключил контракт с ПСЖ 10 августа и впервые был включен в заявку команды на матч. Ранее Месси выступал только за испанскую «Барселону», в составе которой десять раз становился чемпионом Испании, семь раз — победителем Кубка Испании, восемь раз – Суперкубка Испании. Четыре раза он побеждал в ЛЧ, трижды — в Суперкубке УЕФА, столько же — на клубном ЧМ. Читать дальше...

В победе талибов увидели плохую новость для Сирии

Lenta.ru 

Профессор Бейрутского университета Джамаль Ваким увидел «плохую новость» в приходе к власти в Афганистане движения «Талибан» (запрещено в России). Он уточнил, что после укрепления талибов в Кабуле произойдет активизация радикальных сил на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Эксперт не считает ситуацию проигрышем США.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Названы самые рисковые знаки зодиака

Министр Адигамова рассказала о плюсах регистрации недвижимости

Источник: в Москве спасатели помогали перенести в скорую мужчину весом 250 кг

Более 1,6 тыс дорожных ям устранили в трех округах Подмосковья за неделю