ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 02.09.2021

ABBA Voyage: много шума из ничего или заявка на многообещающее возвращение?

BFM.ru 

Вечером 2 сентября вместо обещанных пяти песен публике представили всего две. И пели их не сами исполнители, а их цифровые копии. Получится ли у «стокгольмской четверки» заработать на камбэке?

Эрнст рассказал о телевидении будущего

«RBC.RU» (РБК) 

По словам гендиректора «Первого канала», классическое телевидение не исчезнет в ближайшие годы. У каждого канала будет цифровая версия для более молодых зрителей

Зеленский рассказал о своем сходстве со Стивом Джобсом

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о сходстве своего пути в политику с предпринимательской карьерой основателя Apple Стива Джобса. По его словам, компания Apple начинала свой путь в гараже с безумных, сумасшедших, на первый взгляд, идей. Зеленский отметил, что Украина «имеет похожую ситуацию».

Фигуранта второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Газиева перевели в отделение неврологии – активисты

Крым.Реалии (ru) 

Фигуранта второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир», 61-летнего Сервета Газиева положили в отделение неврологии межобластной туберкулезной больницы №19 в российском Ростове-на-Дону

Лавров рассказал об увеличении числа диппредставительств России за рубежом

Lenta.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что Москва будет увеличивать число своих диппредставительств за рубежом. По его словам, сейчас у России 250 посольств и генеральных консульств по всему миру. Лавров рассказал, что Москва на данный момент работает над консульским присутствием в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде.

Битва за Панджшер: как афганские ополченцы борются с «Талибаном»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Повстанцы в Панджшере заявляют, что члены «Аль-Каиды» (запрещенной в России группировки) встали на сторону «Талибана» (так же запрещенной организации). Тем временем, по данным издания Al Jazeera, террористы уже готовы начать военную операцию в регионе. Панджшер — единственная провинция Афганистана, которая не сдалась талибам и продолжает сопротивляться террористам. Подробности противостояния — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...



На Украине заявили о возможном участии США в переговорах по Донбассу

Lenta.ru 

Соединенные Штаты готовы помочь Украине завершить «войну» в Донбассе и обеспечить систему стойкой безопасности для страны. Как заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, американская сторона готова участвовать в переговорах. Он также подчеркнул, что привлечение США касается и вопроса «Северного потока-2».

«Песни старческо-пенсионерские — и это абсолютно честно». Артемий Троицкий о возвращении группы ABBA

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Группа ABBA представила две своих новых песни. Презентация прошла 2 сентября на ютьюб-канале коллектива. Ткже в рамках шоу музыканты поделились воспоминаниями о карьере. Музыканты анонсировали сенсационный выход и нового альбома — Voyage. Премьера должна состояться в ноябре. Свой последний альбом ABBA выпустила в 1981 году, после этого группа распалась. Насколько реально у легенд музыки вернуть себе популярность и как можно оценить новые песни группы, в эфире RTVI Арсений Молчанов обсудил с музыкальным критиком Артемием Троицким. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Раненный ножом на парковке в Москве мужчина умер в больнице

Бастрыкин взял на контроль дело нейрохирурга из Москвы с пациентами-инвалидами

CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь

Эксперт по этикету Свежакова: за шведским столом не стоит накладывать много еды