Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 10.09.2021

Таиланд с 1 октября откроет Бангкок и Паттайю для туристов, а Вьетнам — остров Фукуок

BFM.ru 

Согласно планам чиновников, остров, расположенный в 10 километрах от побережья Камбоджи, откроется на «испытательный срок» в шесть месяцев. С какими проблемами столкнутся россияне?



Соседка умерших после покупки арбуза москвичек рассказала об отравлении сына

Lenta.ru 

В Москве соседка семьи, в которой умерли бабушка и внучка после покупки арбуза, рассказала, что ее сын почувствовал себя плохо в тот же день, что и скончавшиеся. Она заявила, что сейчас сын находится в нормальном состоянии, рвоты больше нет. Мальчик жаловался на боли в животе, было подозрение на кишечную инфекцию.

Ящик Пандоры в Офшорном Раю

NewTimes.ru 

Семья главы Ростеха Сергея Чемезова, дочь заместителя председателя правительства Марата Хуснуллина , близкие главы Сбербанка Германа Грефа, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст плюс имена 336 государственных деятеля из десятков стран мира обнаружены в почти тысячи секретных офшорных компаниях — Международный консорциум журналистов-расследователей вместе с коллегами из разных изданий мира начал публикацию Pandora Papers

Гражданин и человек. В Петербурге по-семейному похоронили министра, не любившего публичность

"Фонтанка" 

Погибшего руководителя МЧС России Евгения Зиничева похоронили в Петербурге рядом с могилой бабушки. Со всеми почестями и по-возможности камерно — тех, кто в списках не значился, с данью уважения просили повременить.

Бывшая чемпионка UFC рассказала о доходах с OnlyFans

Lenta.ru 

Бразильская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Джессика Андраде поделилась мнением о заработке в OnlyFans. «Я даже не трогала деньги, которые получила за последний бой. При этом плачу по счетам в Бразилии, помогаю родственникам за счет того, что заработала на OnlyFans», — рассказала бывшая чемпионка UFC.

Американский суд обязал Apple отменить ограничения на прием платежей разработчиками

«Эксперт» 

Apple Inc получила предписание от федерального окружного судьи, рассматривавшего иск Epic Games Inc., изменить правила работы магазина App Store и разрешить разработчикам мобильных приложений перенаправлять пользователей на альтернативные ресурсы для оплаты услуг,сообщает «Интерфакс».

Лавров рассказал о патриотизме и посетовал на пробелы в учебниках истории

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что для него означает патриотизм. Он посетовал на пробелы в учебниках истории и дал совет российским родителям воспитывать в детях любовь к своей стране. Он порекомендовал читать великих поэтов и писателей и назвал Россию малой родиной, которая хранит память предков.

У выжившей после отравления арбузом москвички ухудшилось состояние здоровья

Lenta.ru 

38-летняя женщина, которая ранее попала в больницу вместе со своими родственниками после отравления арбузом из магазина «Магнит», почувствовала себя лучше и поехала домой. Однако, позже ее состояние вновь ухудшилось и скорая помощь отвезла женщину в реанимацию. Москвичка находится в тяжелом состоянии.

США нашли опасный вирус у афганских беженцев и приостановили их эвакуацию

Lenta.ru 

Представитель Белого дома Джен Псаки рассказала о выявлении четырех случаев кори среди прибывших в США афганских беженцев. Она отметила, что по просьбе медицинского регулятора США пока не будут эвакуировать афганцев. В будущем гражданам этой страны придется делать прививку от кори, чтобы попасть в США.

Главой Tinder впервые стала женщина

Телеканал «RTVI» 

<p> Нюборг присоединилась к Tinder в 2020 году в качестве генерального менеджера по Европе, Ближнему Востоку и Африке. До этого она работала в Headspace — разработчике сервиса для медитации, а также в Apple.</p><p> Она станет первой женщиной-генеральным директором Tinder. Ее первый день на новом посту будет 27 сентября. Ее предшественник на этом посту Джим Ланзоне возглавит поисковую систему Yahoo. <br></p><p> «В течение своей карьеры Ренате продемонстрировала острое чутье в отношении того... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса