ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 11.09.2021

Подросток без прав сбил женщину и ребенка в Москве

Lenta.ru 

17-летний подросток наехал на женщину и пятилетнего мальчика на востоке Москвы. По информации Госавтоинспекции, у молодого человека, который нарушил правила дорожного движения, нет водительских прав. Отмечается, что водитель не справился с управлением и сбил женщину с ребенком, которые шли по тротуару.

«Аталанта» с Миранчуком проиграла «Фиорентине» без Кокорина

Lenta.ru 

«Аталанта» на своем поле проиграла «Фиорентине» в матче третьего тура чемпионата Италии. Встреча прошла в субботу, 11 сентября, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Все мячи были забиты с пенальти. У победителей дубль на счету Душана Влаховича. В составе хозяев отличился Дуван Сапата.

Жители Сан-Марино могут оказаться «в плену» из-за непризнания ЕС российской вакцины

Блог сайта «Business FM» 

Они прошли вакцинацию «Спутником V», но в октябре Италия намерена потребовать от них ревакцинироваться одной из западных вакцин, иначе жителей маленькой горной страны ждет масса ограничений

Читать дальше...

Жители Сан-Марино могут оказаться в плену из-за непризнания ЕС российской вакцины

BFM.ru 

Они прошли вакцинацию «Спутником V», но в октябре Италия намерена потребовать от них ревакцинироваться одной из западных вакцин, иначе жителей маленькой горной страны ждет масса ограничений



РПЦ назвалась геополитическим противником США

Lenta.ru 

Русская православная церковь является для США геополитическим противником, заявил митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, церковь призвана консолидировать людей в разных странах, и «поэтому в Вашингтоне существует мнение: что для того, чтобы Русскую православную церковь ослабить, ее нужно расчленить».

Пожилая пара россиян погибла при очистке канализации

Lenta.ru 

Пожилая семейная пара погибла при очистке канализации в селе Пады Балашовского района Саратовской области. По предварительным данным, ЧП произошло днем 11 сентября. 69-летний мужчина и его супруга планировали встретиться с родственниками в Балашове, но не приехали в назначенное время.

Ударивший Макрона по лицу француз вышел из тюрьмы

Lenta.ru 

Дамьен Тарел, который в июне этого года дал пощечину президенту Франции Эммануэлю Макрону, вышел на свободу досрочно после трех месяцев тюрьмы и заявил, что не жалеет о сделанном. «Если бы мне пришлось вернуться в прошлое, я бы сделал то же самое снова», — признался он.

11.09.2021 23:03 : Белоруссия ищет возможности для создания собственного грузового флота

«Эхо Москвы» 

Таким образом страна хочет минимизировать издержки на фрахтование судов. Вице-премьер республики Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь 1» сказал, что Минск на фоне западных санкций ведет работу по переориентации грузов с министерством транспорта России, РЖД и собственниками грузовых терминалов. Зампред правительства отметил, что Белоруссия в сжатые сроки выработала выгодную схему транспортировки нефтепродуктов и хочет найти решение по калийным удобрениям и всей остальной продукции.

11.09.2021 23:02 : Росконмадзор заблокировал сайт с отзывами о работодателях

«Эхо Москвы» 

Администраторы портала Antijob в своем телеграм-канале рассказали, что поводом стал иск компании «ПИК Брокер». Она требовала удалить негативные отзывы о фирме. Всего в решении суда указаны почти 20 отзывов, в которых люди жалуются на работодателя. Основнгой сайт Antijob сейчас недоступен, работает только его копия. На ней отзывы, вызвавшие претензии компании, удалены.

11.09.2021 23:02 : Следователи назвали причиной аварийной посадки «Боинга» в Красноярске отказ гидросистемы

«Эхо Москвы» 

В полете сработала сигнализация – приводит сообщение ведомства агентство ТАСС. Сейчас по факту инцидента проводится доследственная проверка. На борту самолета, летевшего во Владивосток с турецкого курорта Анталья, было более 300 пассажиров и 10 членов экипажа. Никто не пострадал. Сейчас клиенты авиакомпании Azur Air ждут резервный борт, на котором они смогут продолжить путь. Самолет летит из Москвы. Перевозчик заверил, что предоставит пассажирам горячее питание. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Что будет в Воронеже 25 апреля. Василий Парильщик. Всемирный день пингвинов. Перекрытие движения у стадиона. Усиление ветра