ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 13.09.2021

Медведев сравнил себя с Дзюбой

Lenta.ru 

Российский теннисист Даниил Медведев сравнил себя с нападающим «Зенита» и сборной России по футболу Артемом Дзюбой. «Мне нравится такой тип нападающих, которые кажутся неуклюжими, как я на корте, но забивают», — заявил триумфатор Открытого чемпионата США. «Хотя я не сравниваю себя с Дзюбой в футболе», — заявил он.

«Чудовищно безграмотная на уровне азбуки»: Кушанашвили разнес блогера Настю Ивлееву

ИА «Росбалт» 

Отар Кушанашвили раскритиковал блогера Настю Ивлееву за «чудовищную безграмотность». Журналист прокомментировал интервью, в котором девушка не смогла ответить...

Выборы в Норвегии: оппозиция вырывается вперёд

Euronews 

На парламентских выборах в Норвегии лидирует оппозиционный левоцентристский блок в главе с Рабочей партией. Правящие консерваторы согласно прогнозам, не смогут сохранить большинство мест в Стортинге.

Назван способ отличить COVID-19 от гриппа и ОРВИ

Lenta.ru 

Терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что при первых симптомах недомогания не существует отличий между коронавирусом, гриппом и простудой. Медик назвал способ, как не перепутать эти заболевания. Он добавил, что коронавирус и ОРВИ лечатся одинаковыми препаратами.

В России сочли оскорбительное для Меркель поведение президента Польши уроком

Lenta.ru 

Сенатор Алексей Пушков оценил поступок президента Польши Анджея Дуды, который отказался встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель, после чего в ФРГ это сочли оскорблением. Он отметил, что Берлин потакал амбициям Варшавы, за что и получил «благодарность», и это должно стать хорошим уроком будущему лидеру ФРГ.



Как в России пытаются создавать гаджеты отечественного производства и кто в этом заинтересован

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Что объединяет «Байкал», «Эльбрус» и «Скиф»? Это все названия компьютерных процессоров отечественного производства. 13 сентября стало известно, что через два года появится российский планшет. Как ожидается, он будет работать на чипах российского производства. До сих пор в магазинах трудно найти электронику, созданную в России. Почему так получилось и кто все же заинтересован в российских чипах — в материале Дождя.

«Хватит Болсонару»: в Бразилии политический кризис — люди выходят против президента

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Бразилии требуют отставки действующего президента Жаира Болсонару. Протестующие вышли на улицы крупнейших городов страны. На фоне пандемии рейтинг главы государства стремительно снижается. Однако у него хватает и сторонников, которые так же выходят на митинги, только уже в поддержку национального лидера. Подробности нового политического кризиса в Бразилии — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

В США объяснили нежелание войны с Россией

Lenta.ru 

Заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что сейчас российские ядерные силы полностью модернизированы в отличие от американских. Генерал отметил, что именно этим объясняется растущая угроза для США со стороны России.

В Чувашии средняя заплата с начала года выросла на 10,4%

Коммерсантъ 

В Чувашии за восемь месяцев среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 34,1 тыс. руб., что на 10,6% больше, чем в соответствующий период предыдущего года. Реальная заработная плата с учетом индекса потребительских цен выросла на 4,4%, сообщила пресс-служба главы региона по итогам совещания в Доме правительства.Промышленное производство в регионе выросло на 1,8% к соответствующему периоду предыдущего года, а объем отгруженной промпродукции -- на 15% и превысил 178 млрд руб.... Читать дальше...

Учат в поле: в Красноярске провели для детей «урок» на пустыре после 5 лет ожидания строительства школы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Школа на пустыре. В Красноярске провели альтернативные занятия. В поле поставили парты, линейку провели среди строительных кранов, рядом с парковкой. Уже пять лет на этом месте власти не строят обещанную школу. Местные жители пытаются хоть как-то добиться внимания чиновников и СМИ. Подробности — в сюжете Михаила Шевелева.

Оцепленный дом и первый подозреваемый: как расследуют отравление на Совхозной улице

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Задержан подозреваемый по делу о массовом отравлении на Совхозной улице в Москве. Это 39-летний дезинсектор, который проводил обработку торгового зала в супермаркете «Магнит». После отравления купленным там арбузом умерла пенсионерка и девочка-подросток. Всего за два дня с похожими синдромами из дома по улице Совхозной в больницу были доставлены девять человек. Роспотребнадзор нашел на арбузе следы вещества для борьбы с насекомыми. О главных версиях трагедии и ходе следствия — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова. Читать дальше...

В РПЦ раскрыли причины «отсутствия» футбола в России

Lenta.ru 

Председатель патриаршей комиссии Русской православной церкви по вопросам спорта митрополит Митрофан считает, что футболистов в России надо перестать мотивировать деньгами. Он сравнил их с паралимпийцами, которые с детства испытывают страдания. По мнению митрополита, футболистам нужно прийти к богу.

У мужчины из Химози, обвиняемого в изнасиловании дочери, выявили психическое расстройство

«Интерфакс» 

Завершено предварительное следствие по делу жителя Гатчинского района Ленинградской области Андрея Бовта, обвиняемого в сексуальном насилии над несовершеннолетней дочерью.

США заявили об отсутствии угрозы попавшего в руки талибам оружия другим странам

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил об отсутствии угрозы для других стран со стороны попавшего в руки «Талибана» (организация запрещена в России) американского оружия, поскольку без обслуживания оно выйдет из строя. Он также отметил, что более долгое присутствие американских войск в Афганистане не имело смысла.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Справил новоселье во время СВО. У Тимура Иванова обнаружили целое поместье

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской