ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 19.09.2021

Месси отказался пожать руку тренеру ПСЖ после замены в матче чемпионата Франции

Lenta.ru 

Нападающий ПСЖ Лионель Месси отказался пожать руку главному тренеру команды Маурисио Почеттино после замены в матче шестого тура чемпионата Франции против «Лиона». На 76-й минуте Месси был заменен на полузащитника Ашрафа Хакими. Уходя с поля, аргентинец отвернулся, не пожелав подавать руку Почеттино.

Что происходило в штабах партий во время выборов в Госдуму. Фоторепортаж

«RBC.RU» (РБК) 

С 17 по 19 сентября в России проходили выборы в Госдуму. В этом году в гонке участвовали 14 партий. РБК заглянул в штабы 12 из них и понаблюдал за тем, как шла работа. Картонные фигуры Владимира Жириновского и Владимира Соловьева, белый медведь «Единой России», и колбасные нарезки в штабе КПРФ — что еще удалось увидеть в штабах — в фотогалерее РБК

Социал-демократ Шольц выиграл последние дебаты кандидатов в канцлеры ФРГ

«Интерфакс» 

Кандидат в канцлеры ФРГ от социал-демократов, министр финансов Олаф Шольц выиграл последние, третьи теледебаты, свидетельствуют результаты опроса исследовательского института Forsa.

Представитель президента Украины в КСУ рассказал, почему российские избирательные участки работали на территории страны

Крым.Реалии (ru) 

Проведение выборов в российскую Госдуму на территории дипломатических представительств России в крупнейших городах Украины является «выполнением международных обязательств»

«Они прошли нормально». Беглов и Макаров поблагодарили петербуржцев за участие в выборах

"Фонтанка" 

Активное участие молодых людей в выборах отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. Градоначальник поблагодарил всех горожан за проявление гражданского долга в эфире телеканала «Санкт-Петербург» 19 сентября.

Миллионеры назвали главные недостатки большого наследства

Lenta.ru 

В США заявили, что 67 процентов миллионеров боятся оставлять большое наследство. Главными опасениями опрошенные назвали то, что оставленные ими активы будут использованы безответственно (58,74 процента), а также с тем, что их семьи не готовы управлять большим наследством (56,54 процента).



Станет ли КПРФ более оппозиционной силой в новой Думе? Объясняет Валерий Рашкин

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России завершились трехдневные выборы депутатов Госдуарственной думы VIII созыва. По итогам обработки 20% протоколов, по партийным спискам «Единая Россия» набрала 42,92%, КПРФ — 23,04%, ЛДПР — 8,77%, «Справедливая Россия — За правду» — 7,14%, партия «Новые люди» — 6,87%. Обсудили предварительные результаты с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным.

В ФРГ проходит суд над криптомошенниками. Но главную обвиняемую найти не удалось

BFM.ru 

Ружа Игнатова, основавшая цифровую валюту OneCoin и продававшая по баснословным ценам инструкции, как на ней заработать, пока от следствия скрылась. Криптовалютные мошенники пользуются неграмотностью людей в вопросах обращения с цифровой валютой и активно зарабатывают на них, говорят эксперты

На участке в Горелово, где закончились бюллетени, стало еще интереснее. Бюллетени нашлись, они разложены по цветам и отданы за одну партию

"Фонтанка" 

Увлекательный сюжет на избирательном участке № 1185 продолжает делать новые повороты. Из сейф-пакета извлекли под тысячу использованных бюллетеней от «надомников», аккуратнее сложить их было сложно.

Матвиенко предрекла смену 20 сенаторов по итогам выборов

Lenta.ru 

Председатель Совета Федерации (СФ) России Валентина Матвиенко предположила, что около 20 новых сенаторов появится в Совфеде по итогам региональных выборов. Она подчеркнула, что «это будет свежая кровь, новые люди, новые лица», которые станут работать в верхней палате Федерального собрания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram

Трех соучастников подозреваемого в убийстве байкера в Люблине объявили в розыск

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове