ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

Чудеса и загадки электронного голосования, стрельба в Перми и риски ESG-фондов

Блог сайта «The Bell» 

Электронное голосование в Москве стало главным поводом для протестов на выборах в Думу. Разбираем, что с ним было не так

Главным скандалом, загадкой и поводом для протестов по итогам выборов в Госдуму стало электронное голосование в Москве. Популярные протестные кандидаты в столице выиграли голосование на участках, но с разгромным счетом проиграли онлайн-голосование — и по итогам в Думу не прошел ни один. Аналогичная ситуация сложилась в борьбе между КПРФ и «Единой Россией» при голосовании по партийным спискам ... Читать дальше...

Выборы в Петербурге: дебош на участке, задержания наблюдателей, нападение на Вишневского

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Трехдневное голосование в Петербурге обернулось чередой скандалов. Там были и провокации, и нарушения, и задержания. Вечером в последний день выборов некоторых членов избиркомов отвезли в ОВД. Поводом стали обвинения в нарушении дисциплины. Некоторые участки после закрытия остались вообще без наблюдателей. Кроме того, один из кандидатов Борис Вишневский заявил о нападении.

Читать дальше...

«Рашкин повторяет казус Трампа». Алексей Венедиктов — о неожиданных результатах онлайн-голосования

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В партии КПРФ заявили протест из-за результатов онлайн-голосования в Москве. Там после подсчета электронных голосов многие кандидаты от коммунистов уступили «Единой России». Валерий Рашкин собрал своих соратников и сторонников на Пушкинской площади, где заявлял о массовых фальсификациях на выборах. До этого мэрия Москвы отказалась согласовывать митинги КПРФ.

Читать дальше...

Газопровод «Сила Сибири» решили временно остановить

Lenta.ru 

Российский газопровод «Сила Сибири» с 22 сентября будет временно остановлен. В «Газпроме» объяснили, что приостановка связана с плановыми профилактическими работами. Транспортировка газа возобновится 29 сентября. Сроки работ были согласованы в 2020 году с получателем газа, китайской компанией CNPC.



КПРФ провела несогласованный митинг. Чего требуют коммунисты и как они собираются бороться?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

КПРФ отказалась признавать результаты онлайн-голосования в Москве. Коммунисты уверены, что именно из-за электронных подтасовок их кандидаты уступили единороссам в одномандатных округах. Геннадий Зюганов призвал сторонников «защищать результаты выборов, как подольские курсанты защищали Москву». В центре столицы, на Пушкинской площади, они провели митинг, который мэрия Москвы не согласовала.

Читать дальше...

Выборы в России: «Новые люди» в Думе, протест коммунистов, вопросы к онлайн-голосованию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Окончательные итоги парламентских выборов в России еще не подвели, но в целом расклад как в Госдуме, так и в регионах уже понятен. Голосование признали состоявшимся. Власть остается у «Единой России» несмотря на низкие рейтинги. В последние месяцы даже государственные социологические службы не скрывали, что цифры поддержки партии колеблются в районе 30%. При этом ЦИК отчитался о почти 50% голосов за «Единую Россию».

Читать дальше...

В России предложили разрешить осужденным посещать культурные мероприятия

Lenta.ru 

Минюст предложил разрешить осужденным, отбывающим наказание в облегченных условиях в исправительной колонии общего или строгого режима, посещать культурно-зрелищные и спортивные мероприятия за пределами исправительной колонии. Воспользоваться правом смогут заключенные, занявшие призовые места в различных конкурсах.

Стрельба в Пермском университете: что могло подтолкнуть студента на нападение

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Пермском государственном университете 18-летний студент открыл стрельбу из ружья. Оружие он купил в мае, еще до ужесточения закона «Об оружии». В результате погибли шесть человек, 24 получили ранения. Во время нападения учащиеся выпрыгивали из окон и баррикадировались в аудиториях. Стрелка смог обезвредить сотрудник ДПС, который недалеко от вуза оформлял административный протокол.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Ансамбль народного танца из Воскресенска стал призером международного конкурса в Сочи

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

«Швабе» показывает прорывные технологии на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики»