ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 25.09.2021

Эминем займется ресторанным бизнесом

Lenta.ru 

Американский рэпер Маршалл Мэтерс III, более известный как Эминем, захотел заняться ресторанным бизнесом. Он откроет в родном штате Мичиган собственный ресторан Mom's spaghetti. Название заведения отсылает к треку рэпера Lose yourself, который был представлен как саундтрек к автобиографическому фильму «8 миля».

"Диалоги о будущем" Олафа Шольца

Euronews 

"Диалоги о будущем": кандидат в канцлеры ФРГ от социал-демократов Олаф Шольц провёл последние встречи с избирателями за день до голосования.

Украинцам предрекли экономическую катастрофу

Lenta.ru 

Обвал рынков Украины станет катастрофой, ускорится падение качества жизни простых людей и среднего класса, а налоги и штрафы продолжат расти с устрашающей скоростью, считает директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров. Украинцы могут столкнуться с такими последствиями из-за наполнения госбюджета.

Осторожно: дезинформация!

Euronews 

Дезинформации в Германии сейчас много, так было и на предыдущих выборах. Будьте осторожны с тем, что вы видите в Интернете, и подумайте хорошенько, прежде чем поделиться этим с другими.

«Локомотив» тормозит, а Дзюба забивает. Чем еще ознаменовался девятый тур РПЛ

Блог сайта «Business FM» 

Он стартовал в субботу, 25 сентября, и принес сразу несколько громких новостей. «Спартак» впервые за несколько лет обыграл «Уфу», «Зенит» победил «Крылья Советов», а «Ростов» снова меняет тренера

Читать дальше...

«Локомотив» — тормозит, а Дзюба забивает. Чем еще ознаменовался девятый тур РПЛ

BFM.ru 

Он стартовал в субботу, 25 сентября, и принес сразу несколько громких новостей. «Спартак» впервые за несколько лет обыграл «Уфу», «Зенит» победил «Крылья Советов», а «Ростов» снова меняет тренера



Лавров счел саммит демократий США «крестовым походом против несогласных»

«RBC.RU» (РБК) 

Президент США Джо Байден обещал провести «саммит за демократию» еще во время предвыборной гонки. Встреча демократических лидеров мира запланирована на 9-10 декабря. По мнению главы МИДа России, она «вполне в духе холодной войны»

Захарова возмутилась «катастрофой» в центре Нью-Йорка

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о впечатлениях от командировки в США. Захарова отметила, что неприятно удивилась трущобами в любимом городе Нью-Йорке, который ранее принимал ее как родную. «Очень люблю Манхэттен. Но то, во что его превратили, вызывает оторопь», — написала она.

Правила восхождения на Эльбрус могут ужесточить

BFM.ru 

С таким заявлением выступил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков после ЧП с альпинистами. Он поручил сформировать специальную рабочую группу для выработки соответствующих предложений

Лавров призвал США перестать навязывать другим свою модель развития

Lenta.ru 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что хоть Джо Байден и заявил об отказе США от использования военных методов, чтобы «переделывать другие страны», им необходимо также перестать навязывать свою модель развития и другими методами. Также он призвал призвал решать «ключевые проблемы» на международных площадках.

25.09.2021 23:04 : Талибы в Афганистане публично казнили несколько человек

«Эхо Москвы» 

Жителей северо-западной провинции Герат обвинили в похищении людей. Четверых повесили на главной площади одноименного города, ещё трех боевики увезли для демонстрации в другие части города, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на очевидца. Представители радикалов пока не комментируют произошедшее, хотя ранее один из основателей движения мулла Нуруддин Тураби заявлял, что «Талибан» планирует возобновить публичные казни, начиная с практики отсечения конечностей за воровство.

Читать дальше...

25.09.2021 23:03 : Жириновский осудил акцию КПРФ, назвав ее бунтом

«Эхо Москвы» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский осудил акцию КПРФ, назвав ее бунтом. «Очень печально, что некоторые партии подыгрывают тем, кто готов с улыбкой всадить нож в спину нашей родины», — сказал Жириновский в ходе встречи президента Владимира Путина с руководителями партий, прошедших в новую Госдуму. По его словам, стыдно, когда парламентская партия сотрудничает с «пятой колонной», а через нее с антироссийскими зарубежными центрами.

25.09.2021 23:02 : Полиция вторые сутки блокирует Мосгордуму, чтобы задержать на выходе находящуюся там депутата Екатерину Енгалычеву

«Эхо Москвы» 

Полиция вторые сутки блокирует Мосгордуму, чтобы задержать на выходе находящуюся там депутата Екатерину Енгалычеву за анонс сегодняшней протестной акции КПРФ. Об этом она сама рассказала в видео, опубликованном в Фейсбуке

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Итоги I квартала в «Дом Дау»

От Максима "ни клеточки не осталось": Мама погибшего в "Крокусе" инвалида не может добиться справедливости

Вторая река Москвы – обзор новостроек вдоль Яузы

ФСИН начала проверку после жалоб осужденных на пытки в ИК №6 "Черный дельфин"