ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 26.09.2021

Финдиректор Huawei Мэн Ваньчжоу вернулась в Китай после трех лет домашнего ареста в Канаде

BFM.ru 

Все это время США добивались ее экстрадиции. Ваньчжоу — не только топ-менеджер Huawei, но и дочь основателя компании. Означает ли ее освобождение конец противостояния Соединенных Штатов и Китая?



Топ-менеджер «Новатэка» прокомментировал свой арест в США

Lenta.ru 

Заместитель председателя правления российской компании «Новатэк» Марк Джетвей, арестованный в США, заявил о своей невиновности. «Мне предъявили необоснованные налоговые обвинения, которые я уже уладил в рамках добровольной программы. Я не признаю себя виновным. Я буду энергично бороться», — объявил он.

Самый дорогой футболист мира пожаловался на Неймара

Lenta.ru 

Нападающий ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе пожаловался на партнера по парижскому клубу бразильца Неймара. После гола ПСЖ в ворота «Монпелье», в котором бразилец выступил ассистентом, француз заявил, что Неймар ему не отдает таких передач. Это было сказано в разговоре с другим футболистом парижан Идриссом Гейе.

Сирийские боевики попытались прорваться с подконтрольной Турции территории

Lenta.ru 

Боевики в сирийской провинции Алеппо попытались прорваться с территории, находящейся под контролем Турции. Как уточнил Вадим Кулить, столкновение произошло около населенного пункта Басельхайя. Двигаясь с территории, подконтрольной турецким вооруженным силам, боевики пытались перейти линию соприкосновения.

Кандидаты в канцлеры собрались закончить переговоры о коалиции до Рождества

Lenta.ru 

Кандидаты в канцлеры Германии от Социал-демократической партии и Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Олаф Шольц и Армин Лашет заявили, что собираются закончить переговоры о правящей коалиции в новом немецком правительстве до католического Рождества.

В Швейцарии легализуют ЛГБТ-браки: почему это происходит именно сейчас

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Более 60% жителей Швейцарии поддержали инициативу о расширении прав однополых пар. Поправки в гражданский кодекс страны полностью уравнивают представителей ЛГБТ-сообщества и гетеро-пары. Теперь однополые семьи смогут усыновлять детей и пользоваться услугами центров ЭКО. Законы, частично уравнивающие их в правах, принимались в некоторых регионах Швейцарии с 2001 года. А с 2007 года в стране на федеральном уровне были разрешены гражданские партнерства. От партнерства брак отличается тем, что дает больше прав в части наследования имущества... Читать дальше...

26.09.2021 23:03 : В Таганроге шестеро детей были госпитализированы после посещения аквапарка

«Эхо Москвы» 

У них выявили признаки отравления парами хлора, сообщило региональное управление Следственного комитета. Проводится проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение.
Местный Роспотребнадзор уточнил, что инцидент произошел сегодня в аквапарке «Наутилус». У детей была рвота, головокружение и слезотечение. Эксперты пришли к выводу, что концентрация хлора в воде превышала допустимые показатели. Специалисты готовят материалы для приостановки деятельности объекта, добавили в службе
В администрации города уточнили... Читать дальше...

26.09.2021 23:03 : Немецкая газета Welt узнала, что Россия направила в этом году в Германию сотрудника секретной службы

«Эхо Москвы» 

Немецкая газета Welt узнала, что Россия направила в этом году в Германию, где сегодня состоялись парламентские выборы, сотрудника секретной службы, который является специалистом по дезинформации и отстаиванию интересов Москвы за рубежом. Об этом говорится в собственном расследовании изданияt. Российское посольство в Берлине в ответ на запрос газеты отрицает эту информацию. В дипмиссии заявили, что этот человек прошел надлежащую аккредитацию. В ведомстве отметили, что данные о специфике работы... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Котэ

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля