ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Российские врачи оценили изменения первых симптомов при коронавирусе

Lenta.ru 

Профессор и бывший главный инфекционист Москвы Николай Малышев оценил изменения первых симптомов при COVID-19. Врач отметил, что коронавирусная инфекция теперь проявляет себя иначе, чем в начале пандемии. По словам Малышева, также изменилась продолжительность инкубационного периода инфекции.



«Талибан» устроил званый обед для зарубежных дипломатов

Lenta.ru 

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) организовало в четверг прием и обед для представителей иностранных дипмиссий в Кабуле. Среди приглашенных были посол России Дмитрий Жирнов. Обед в здании министерства. После трапезы была совершена молитва.

«Локомотив» на выезде проиграл «Лацио» в матче Лиги Европы

Lenta.ru 

Встреча второго тура группового этапа Лиги Европы между «Лацио» и «Локомотивом» завершилась победой итальянского клуба. Россияне, игравшие на выезде, уступили со счетом 0:2. В составе хозяев забитыми мячами отметились Тома Башич и Патрик. Встреча прошла в Риме в четверг, 30 сентября.

116 человек погибли во время бунта в тюрьме Эквадора. Некоторые жертвы были зарезаны бензопилой или обезглавлены мачете

«Сноб» 

В самом густонаселенном городе Эквадора Гуаякиль произошел бунт в тюрьме, в результате которого погибло 116 человек. Некоторые жертвы были зарезаны бензопилой или обезглавлены мачете, сообщает The Guardian

«Началась новая волна»: в России растет число случаев COVID-19

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Один из самых больших торговых центров Москвы «Авиапарк» могут закрыть на три месяца. Как утверждают власти, посетители и сотрудники магазинов активно нарушают там масочный режим. В оперштабе отметили, что дело может дойти и до штрафа в 300 тысяч рублей. А если будет доказано причинение вреда здоровью сумма вырастет до миллиона. 30 сентября зафиксирован рекорд заболеваемости в России. О новой волне COVID-19 — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

Суд арестовал двух коллег Марины Раковой по ее делу

«Эксперт» 

Тверской суд города Москвы на два месяца отправил в СИЗО бывшего генерального директора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Максима Инкина, его бывшего заместителя Евгения Зака и бывшего исполнительного директора «Шаники» Кристина Крючкова, которые подозреваются в мошенничестве по уголовному делу, в котором фигурирует бывшая замглавы Минпросвещения РФ Марина Ракова, сообщает ТАСС.

Макрон назвал неприемлемыми слова премьера Мали о том, что Франция бросила его страну

«Интерфакс» 

Президент Франции Эммануэль Макрон в четверг назвал позорными обвинения временного премьера Мали Шогеля Кокаллы Майги в том, что его страну "бросили", сообщают французские СМИ.

По делу экс-замглавы Минпросвещения арестовали двух человек

Lenta.ru 

По уголовному делу экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой арестовали двух человек: бывшего генерального директора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Максима Инкина и его бывшего заместителя Евгения Зака. Инкина и Зака подозревают в крупном мошенничестве, их отправили в СИЗО на два месяца, до 29 ноября.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период