ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

Назначения в ЗакСе, венчание потомка Романовых, выселение с Апрашки: Петербург 1 октября

Dp.ru 

Октябрь в Петербурге начался с назначений в Заксобрании. Заместителями председателя городского парламента избраны бывший вице-губернатор Николай Бондаренко и депутат от "Справедливой России" Марина Шишкина, которая заявила, что на новом посту намерена "аккумулировать оппозиционный интерес". Кроме того, определены составы комиссий и комитетов. Экс-омбудсмен Александр Шишлов стал членом комиссии по образованию, культуре и науке, которую возглавил единоросс Юрий Авдеев. Дочь бывшего спикера ЗакСа Вячеслава... Читать дальше...

Мать Саакашвили высказалась об аресте сына в Тбилиси

Lenta.ru 

Мать бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили Гиули Аласания рассказала, что арест ее сына в Тбилиси был для нее неожиданностью. В пятницу, 1 октября, политика арестовали в столице Грузии. В правоохранительных органах отметили, что имели данные о перемещениях беглого политика — с Украины и до Грузии.



Саакашвили приехал в Грузию, и его сразу задержали. Зачем он вернулся и чем запомнился украинцам?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Михаил Саакашвили объявил голодовку. Бывшего президента Грузии задержали 1 октября. Саакашвили вернулся на родину накануне — в Грузии его заочно осудили по двум уголовным делам. После задержания политика президент Саломе Зурабишвили опубликовала письменное обращение, где заявила, что «ситуация накаляет и нарушает спокойную предвыборную обстановку». Прокурор заявил, что вопрос об экстрадиции Саакашвили в Украину при этом даже не рассматривается.

Читать дальше...

Названы сроки проведения ОГЭ и ЕГЭ

Lenta.ru 

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в 2022 году собираются разместить с 21 апреля по 2 июля, следует из проекта расписания Минпросвещения России и Рособрнадзора, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Так, ЕГЭ в 11-х классах проведут с 21 марта по 2 июля 2022 года.

01.10.2021 22:34 : Власти Иванова заказали социальную рекламу с призывами вакцинироваться от коронавируса от имени похоронных служб

«Эхо Москвы» 

Власти города Иваново заказали социальную рекламу с призывами вакцинироваться от коронавируса от имени похоронных служб. В мэрии пояснили газете РБК, что традиционная реклама не так эффективна. Там решили прибегнуть к эпатажу, чтобы подстегнуть темпы вакцинации. Всего в городе было размещено около десятка подобных плакатов. Чиновники утверждают, что количество звонков с вопросами «как записаться на прививку?» за последние два дня увеличилось.

01.10.2021 22:33 : Савеловский суд Москвы арестовал бывшего начальника НИИ Федеральной службы исполнения наказаний Андрея Быкова

«Эхо Москвы» 

Он проходит по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, — передает агентство ТАСС. Быкову может грозить до 3 лет лишения свободы. По версии следствия, экс-глава института в нарушение правил помог некоторым сотрудникам получить так называемые «президентские выплаты ученым». Ущерб от его действий, как следует из материалов дела, составил более 40 миллионов рублей. В свою очередь, газета «Московский комсомолец» писала, что многие сотрудники НИИ жаловались на Быкова и, в частности, на оскорбления и унижения, которым они подвергались. Читать дальше...

01.10.2021 22:32 : Президент Грузии Саломе Зурабишвили исключает возможность помилования Михаила Саакашвили

«Эхо Москвы» 

В своем телеобращении она выразила благодарность силовым структурам, которые провели операцию по задержанию бывшего главы государства. Грузинское правительство объявило о задержании политика этим вечером. Ранее сам Саакашвили написал в социальных сетях, что вернулся в Грузию, где в отношении него расследуют несколько уголовных дел.

Читать дальше...

На Украине увидели мотив мести в задержании Саакашвили

Lenta.ru 

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк увидел мотив мести в задержании и жестоком настрое грузинской стороны в отношении бывшего президента Грузии, а ныне украинского гражданина Михаила Саакашвили. Чиновник подчеркнул, что подобные новости нельзя воспринимать, как что-то нормальное.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Отказ Индии не повлиял: азиатский импорт российской нефти достиг многомесячного максимума

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал