ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

Длительность рабочего дня и правила расчета отпуска закрепят в Трудовом кодексе

Lenta.ru 

Министерство труда и социальной защиты РФ объявило, что намерено закрепить в Трудовом кодексе длительность рабочего дня и правила расчета сезонных отпусков для сотрудников в рамках Плана инкорпорации правовых актов СССР и РСФСР в законодательство. Сейчас эти положения указаны в советских нормативно-правовых актах.

Депутатом Госдумы от Марий Эл снова стал коммунист. Как это произошло?

Idelreal.org 

Коммунист Сергей Казанков выиграл выборы в Госдуму второй раз подряд. В течение следующих пяти лет он единственный будет представлять Марий Эл в нижней палате российского парламента. Казанков победил с большим отрывом, а марийские избиратели поставили на первое место и партию, которую он представляет. Корреспондент "Idel.Реалии" поговорил с Казанковым об ощущениях от прошедшей избирательной кампании, негативных высказываниях в его адрес главы республики, слабости действующей власти, отношении к "Умному голосованию" и вопросах... Читать дальше...

В Кремле оценили влияние выборов в Германии на «Северный поток-2»

Lenta.ru 

Смена власти в Германии и формирование правящей коалиции после выборов в бундестаг не повлияют на сроки сертификации «Северного потока-2». Такую оценку дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Все ведомства в Германии продолжают работать, в том числе те, которые отвечают за сертификацию газопровода.

Российский регион ввел обязательную вакцинацию для ряда граждан

Lenta.ru 

Власти Свердловского региона ввели обязательную вакцинацию для ряда сотрудников организаций. «Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских подписал постановление о проведении обязательной вакцинации в отношении отдельных категорий граждан», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Власти Белоруссии ликвидировали Белорусский Хельсинкский комитет

«Интерфакс» 

Верховный суд Белоруссии вынес решение о ликвидации Белорусского Хельсинкского комитета (БХК), говорится в пятницу в сообщении в телеграм-канале Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ), также ликвидированной в стране.



В Подмосковье найдены мумифицированные тела мужчины и женщины в подъезде дома

Lenta.ru 

В подмосковном Одинцово были обнаружены мумифицированные тела мужчины и женщины, возбуждено уголовное дело. Тело мужчины было найдено в деревянной коробке, стоящей на лестничной площадке в подъезде жилого дома на Садовой улице. У мумии спилены ступни и зафиксированы многочисленные переломы ребер.

В Черногории задержали российского банкира

Lenta.ru 

Полиция города Тиват в Черногории задержала российского банкира с инициалами И.Ц. по ордеру Интерпола. По информации черногорских правоохранительных органов, банкира подозревают в том, что он с 2012 по 2018 год посредством «дачи и получения взяток с получил незаконную прибыль в размере 340 миллионов рублей».

Определён новый состав комиссии ЗакСа по городскому хозяйству

Dp.ru 

Депутаты сформировали состав постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам. В её состав вошли депутаты: Борис Вишневский (Яблоко), Алексей Далматов (Единая Россия), Павел Крупник (Единая Россия), Алексей Макаров (Единая Россия), Андрей Малков (ЛДПР), Дмитрий Павлов (Новые люди), Александр Рассудов (КПРФ), Антон Соловьев (Единая Россия), Александр Ходосок (Единая Россия). Председателем комиссии был назначен депутат Валерий Гарнец, который до избрания в ЗакС являлся главой Выборгского района. Читать дальше...

Су-30 и F-35 сразятся в бою

Lenta.ru 

Индийские истребители Су-30МКИ российской разработки сразятся в учебном бою с японскими боевыми самолетами, сообщает The Drive. Издание пишет, что с данной целью Индия направляет свои самолеты в Японию, располагающую, в частности, истребителями F-15 Eagle и F-35 Lightning II американской разработки.

Как компании уровня Facebook ищут разработчиков в России и сколько платят

«RBC.RU» (РБК) 

Многие российские разработчики уезжают за рубеж: западные компании «пылесосят» рынок и предлагают выгодные условия. Василий Воропаев, основатель Rubrain.com, рассказал о возможностях трудоустройства в международной компании — как с релокацией, так и без

Ольхон, Байкальск и музей «Тальцы» станут опорными точками «Большого Байкала»

Lenta.ru 

Ольхон, Байкальск и музей «Тальцы» станут опорными точками проекта «Большой Байкал», который предполагает развитие туристической инфраструктуры Иркутской области и Бурятии. Согласно сообщению, проект должен обеспечить рост турпотока на Байкал, занятость местного населения, рост его доходов и развитие инфраструктуры.

Тренер олимпийского чемпиона по борьбе описал снятие спортсмена с самолета

Lenta.ru 

Главный тренер сборной России по борьбе Дзамболат Тедеев рассказал о ситуации в аэропорте Амстердама, где он и члены команды были вынуждены покинуть самолет. Тедеев подчеркнул, что не собирался перечить представителям правоохранительных органов. «Мы сделали то, о чем нас просили», — заявил он.

На Украине нашли тайник с оружием из Крыма

Lenta.ru 

В офисе генерального прокурора Украины сообщили, что украинским силовикам удалось найти в Донецкой области тайник с оружием и боеприпасами, которые находились в Крыму «на момент оккупации полуострова». В данный момент правоохранители устанавливают происхождение обнаруженного арсенала.

01.10.2021 13:34 : В Новой Москве появился новый вид транспорта – автобусы, которые приезжают по требованию

«Эхо Москвы» 

В дептрансе говорят, что это практически такси, только проезд стоит 46 рублей. Автобус можно заказать из любой удобной точки в зоне действия сервиса и доехать до станции метро Прокшино Сокольнической линии. 

01.10.2021 13:34 : Фразой «Договаривайтесь с русскими» Виктор Орбан ответил на протест Киева на подписание договора с Газпромом

«Эхо Москвы» 

Фразой «Договаривайтесь с русскими» премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ответил на протест Киева в связи с подписанием договора с «Газпромом». Газ будет поступать в Венгрию в обход Украины. В Киеве действия венгерских властей назвали экономически необоснованными и наносящими удар по двусторонним отношениям.
В Кремле сегодня заявили, что Россия выполняет свои обязательства по газовым контрактам. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что претензии к России со стороны Украины были и будут... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

Качество питьевой воды проверили в Истре

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Эксклюзивные игры на ПК: скачайте бесплатно через торрент без SMS и регистрации!