ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 03.10.2021

Беременная жена российского бизнесмена пропала после странного СМС

Lenta.ru 

Под Гатчиной после странного СМС пропала беременная жена бизнесмена. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Уточняется, что 46-летний российский предприниматель позвонил в полицию и сообщил, что в ночь с 1 на 2 октября его супруга ушла из дома и не вернулась. Самого мужчины дома в этот момент не было.

Чернобыль. Перенесенные акценты.

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Чернобыль — 2 человека погибло при взрыве. Оператор и механик.

Остальные 32 человека погибли при нарушении технологии тушения пожара на ядерном объекте, по большому счету, а не от взрыва станции.
Еще 124 человека лечились от лучевой болезни и полностью вылечились. Без последствий. Всё...

Более никаких последствий не было. Если вам будут говорить про "рак", про "выкидыши" и проч. анекдоты про "тысячи умерших" - знайте это вранье. Никаких серьезных данных на этот счет не существует. Читать дальше...

В «досье Пандоры» появятся новые «громкие» имена

Lenta.ru 

В «досье Пандоры» — масштабном расследовании международного консорциума журналистов (ICIJ) о возможной причастности мировых лидеров к офшорным схемам — могут появиться новые «громкие» имена. Всего журналисты изучают 12 миллионов документов, попавших в их распоряжение.

Друг Лужкова, хозяин «Черкизона» и любимый бизнесмен эстрады: что известно о Тельмане Исмаилове, арестованном в Черногории

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Черногории на два месяца арестован бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. В России предпринимателю заочно предъявлено обвинение в убийстве двух предпринимателей и незаконном обороте оружия ( ч. 2 ст. 105 УК, ч. 3 ст. 222 УК). Как один из богатейших людей России нулевых обанкротился и стал фигурантом уголовных дел — в материале Михаила Шевелева. 

Опубликовано расследование «Архив Пандоры» об офшорах политиков и знаменитостей. Главное

Телеканал «RTVI» 

<h2>«Досье Пандоры» </h2><p> СМИ сообщают, что документы попали в руки журналистов в результате утечки внутреннего архива 14 офшорных регистраторов. Общий объем данных составляет три терабайта, в проекте участвовали более 600 журналистов из 150 СМИ. В опубликованных материалах содержится информация об офшорах, приписываемых свыше 330 политикам из более чем 90 стран мира. В их число входят 35 бывших и действующих глав государств.</p><p> В проекте приняли участие российские журналисты «Важных историй»* ... Читать дальше...



Pandora Papers: «Слідство.інфо» заявило о причастности владельца «Эпицентра» Гереги к бизнесу в Крыму

Крым.Реалии (ru) 

Проект журналистских и гражданских расследований «Слідство.інфо» после работы над документами Pandora Papers выяснил, что владелец сети супермаркетов «Эпицентр» и депутат Верховной Рады Украины Александр Герега владеет бизнесом в аннексированном Россией Крыму

Уголовное дело возбуждено по факту избиения подростка на посвящении в студенты

Lenta.ru 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения 16-летнего студента Сокольского лесопромышленного техникума в общежитии. Личности наносящих удары также установлены. В СК заверили, что оценка будет дана не только действиям фигурантов видео, но и бездействию должностных лиц техникума и общежития.

Транзит газа в Венгрию через Украину возобновлен

Lenta.ru 

Венгерский оператор газотранспортной системы FGSZ заявил о возобновлении транзита российского газа в страну через Украину в воскресенье, 3 октября. По его данным на 22:00 по Москве, поток газа через пункт «Берегово» на венгерско-украинской границе составляет чуть более 200 тысяч кубометров в час.

«Они путают трибьют и камбек»: автор песен «Тату» — о своем запрете группе использовать старые хиты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одна из бывших участниц группы «Тату» Елена Катина у себя в инстаграме опубликовала видео, где объявила о готовящемся трибьюте и сериале о группе. После этого один из продюсеров группы и автор песен Сергей Галоян опубликовал в соцсетях документ, в котором утверждается, что со второго октября 2021 года он запрещает Катиной исполнять песни, автором которых является Галоян. В том числе, и такие хиты, как «Я сошла с ума» и «Нас не догонят». Сам Галоян рассказал Дождю, что он и еще один сопродюсер... Читать дальше...

В Абхазии временно отстранили главу МВД из-за инцидента со стрельбой

«Интерфакс» 

Министр внутренних дел Абхазии Дмитрий Дбар на время расследования инцидента со стрельбой в Сухуме будет отстранен от должности, сообщает в воскресенье пресс-служба главы республики.

Назван один из крупнейших офшорных центров мира

Lenta.ru 

Американский штат Южная Дакота стал одним из крупнейших офшорных центров, куда в последние годы стекались десятки миллионов долларов из «традиционных» офшорных инвестиций. Об этом говорится в докладе об офшорных счетах ряда мировых политиков и знаменитостей под названием Pandora Papers.

Что стало известно из утечки «архива Пандоры»

«RBC.RU» (РБК) 

Расследователи ICIJ представили доклад «Архив Пандоры», посвященное офшорам политиков и бизнесменов со всего мира. Кто попал в доклад и что у них нашли — в материале РБК

В ЕП назвали «экономическим самоубийством» план по сокращению выбросов

Lenta.ru 

Депутаты Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки и Андрей Слабаков заявили, что план Еврокомиссии по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу к 2030 году станет «экономическим самоубийством». «Эти меры приведут к росту цен на энергоносители и породят бедность», — считают они.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Панда Катюша уедет в Китай в поисках «жениха»