ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 03.10.2021

Краевед Сергей Лебедев умер от коронавируса. Город обязан ему фигурами кошек на Малой Садовой и зайца у Петропавловки

"Фонтанка" 

В инфекционной больнице имени Боткина 3 октября умер Сергей Лебедев — историк и краевед, инициатор установки знаковых городских памятников.

Опубликовано «Досье Пандоры» об офшорных схемах мировых лидеров, политиков, звезд шоу-бизнеса

BFM.ru 

В досье, составленном международным консорциумом журналистских расследований, фигурируют и 46 граждан России, среди них Константин Эрнст, Герман Греф и Сергей Чемезов. Всего в материалах приводится информация более чем о 130 миллиардерах и 330 политиках и высокопоставленных чиновниках из 90 стран

Посол России допустила подписание контракта «Газпрома» с Болгарией

Lenta.ru 

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова допустила подписание долгосрочного контракта на поставки российского газа между республикой и «Газпромом». По ее словам, это может произойти «при прагматичном подходе и политической воле» болгарских властей. При этом посол уточнила, что этот вопрос пока не рассматривался.

«Ощущение, что Зеленский втянут в интригу»: что в Украине говорят о реакции президента на задержание Саакашвили

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» набирает около 47 % на выборах в органы местной власти в Грузии. Это данные ЦИК после подсчета голосов с 99,97% участков. На втором месте «Единое национальное движение» — партия, основанная бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, которого задержали 1 октября в Тбилиси. Президент Украины Владимир Зеленский уже прокомментировал арест Саакашвили и пообещал заняться возвращением экс-главы Грузии. На связи с Дождем — украинский политолог Георгий Чижов. Читать дальше...

Стала известна личность пилота рухнувшего в Подмосковье вертолета

Lenta.ru 

Стала известна личность пилота рухнувшего в Подмосковье вертолета Robinson R44. По информации Telegram-канала 112, вертолетом управлял преподаватель авиационного учебного центра Александр Шапочкин. Личности других пассажиров за бортом транспортного средства устанавливаются.



Головин оказался под угрозой пропуска матчей сборной России в отборе на ЧМ-2022

Lenta.ru 

Полузащитник «Монако» Александр Головин не будет выезжать в расположение сборной России до прохождения медобследования после матча чемпионата Франции с «Бордо». Под угрозой пропуска ближайших матчей национальной команды хавбек оказался из-за травмы паха. Игрок был заменен на 57-й минуте.

Названы основные версии причин крушения вертолета в Подмосковье

Lenta.ru 

Техническая неисправность и ошибка пилота могли стать причиной крушения вертолета Robinson в Подмосковье. На месте сейчас работают следователи и криминалисты, они выясняют причины и обстоятельства падения воздушного судна. СК квалифицировал инцидент как нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.

В "Досье Пандоры" с предполагаемыми офшорными операциями включили 46 россиян

Dp.ru 

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал выдержки из почти 12 млн документов, в которых указаны данные о возможных офшорных счетах мировых чиновников, политиков и миллиардеров. В опубликованную 3 октября подборку под названием "Досье Пандоры" (Pandora Papers) включили 46 россиян. В списке оказались более 130 миллиардеров из 45 стран, 330 политиков и должностных лиц высокого ранга более чем в 90 странах, а также руководители 35 стран. "В досье фигурируют послы, мэры и министры... Читать дальше...

В Китае предсказали появление нового «вируса Х»

Lenta.ru 

Глава китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу заявил, что человечество обязательно столкнется с новым вирусом в будущем. На международном форуме науки и технологий в обществе выразил уверенность он предложил принцип взаимодействия в целях подготовки мер по противодействию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Туриста из Москвы восемь часов спасали в горах Красной Поляны