ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 06.10.2021

МИД России прокомментировал высылку дипломатов ООН из Эфиопии

Lenta.ru 

Россия призвала не драматизировать объявления персонами нон грата сотрудников ООН. Зампостпреда России при ООН Анна Евстигнеева выразила сожаление по поводу принятого эфиопскими властями решения выдворить семь дипломатов ООН, и подчеркнула, что это не будет способствовать разрешению гуманитарного кризиса в стране.

Зеленский заявил, что при трагедии в Бабьем Яре погибло около 200 тыс. человек

«Интерфакс» 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что согласно новым исследованиям, вероятно, около двухсот тысяч человек стали жертвами массового уничтожения евреев в Бабьем Яру.



Экономист предрек повторение мирового кризиса 2014 года

Lenta.ru 

Экономист Денис Ракша предрек повторение мирового кризиса 2014 года. По его мнению, к этому может привести возможное изменение курса Федеральной резервной системы США (ФРС) в сторону более жесткой денежной политики. При этом эксперт отметил, что предугадать кризис практически невозможно.

Сотрудница «Пятерочки» избила покупательницу в Петербурге

Lenta.ru 

Сотрудница торгового зала магазина «Пятерочка» в Петербурге избила посетительницу, заподозрив ее в краже сыра. На кадрах видно, как работница силой затащила женщину в помещение и повалила на пол. Драку пытался приостановить мужчина. «Пусть она мне привезет сыр мой», – ответила ему сотрудница магазина.

Жителям Швейцарии, которые уговорили человека привиться от ковида, будут платить деньги

BFM.ru 

В переводе на рубли речь идет о 4 тысячах. Возможна ли такая мера стимулирования к вакцинации в России, какие у нее подводные камни и что может сподвигнуть россиян прививаться?

В Шереметьево экстренно сел пассажирский самолет

Lenta.ru 

В московском аэропорту Шереметьево экстренно сел пассажирский самолет Airbus A3506, рассказали в авиационных службах. пилоты воздушного судна сообщили о проблемах с тягой двигателей. Самолет следовал из мальдивской столицы Мале. Посадка прошла успешно.

«Бюрократический ад»: журналистка Соня Гройсман — о том, как выглядит отчетность людей, лично признанных «иноагентом»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Для некоторых журналистов, физических лиц, признанных Министерством юстиции иностранными агентами, наступило время предоставления отчетностей. Софья Гройсман* — одна из них, и накануне она прошла несколько кругов ада с заполнением всех необходимых бумаг. О подробностях она рассказала в эфире программы «Здесь и сейчас».

Залкалиани считает, что в НАТО очень скоро созреет решение о вступлении Грузии в альянс

«Интерфакс» 

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что Грузия всегда должна быть в состоянии готовности вступить в НАТО и считает, что в НАТО очень скоро созреет политическое решение по вопросу вступления Грузии в альянс.

В Симферополе задержали мужчину за провоз лекарств через административную границу Крыма с материковой Украиной – полиция

Крым.Реалии (ru) 

В Симферополе подконтрольная России полиция Крыма задержала мужчину, который провез на Крымский полуостров лекарства через административную границу с материковой Украины

Чем объясняется скачок цен на газ почти до $2000, новый рекорд инфляции в России и как спасти детей от Instagram

Блог сайта «The Bell» 

Цена на газ в Европе сегодня поднималась почти до $2000. Что происходит, как долго это продлится и выгодно ли это России

Спотовые цены на газ в Европе испытывают безумные скачки и начинают напоминать котировки биткоина. Еще неделю назад все поражались преодолению (впервые в истории!) планки $1000 за тысячу кубометров — а сегодня цена на газ утром едва не пробила $2000, а к вечеру упала на треть. За ростом цен на газ стоят фундаментальные факторы — но последние скачки называют аномальными все: от еврочиновников до Владимира Путина. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Вот вам и один из самых популярных кроссоверов в России. Собственники Skoda Kodiaq избавляются от машины уже через три года после покупки

Автомобилистам Подмосковья рекомендуют сменить зимнюю резину на летнюю

Городок, возникший в начале 30-х: жители поселения Внуковское смогут принять участие в творческом конкурсе

Кровли более 70 многоквартирных домов отремонтируют в Клину до 2025 года