ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

Time пошутил над основателем Facebook после масштабного сбоя

Lenta.ru 

Американский журнал Time пошутил над основателем Facebook Марком Цукербергом после масштабного сбоя и опубликовал в Twitter ироничную обложку с его фото. На фоне лица миллиардера изображено диалоговое окно с надписью «Удалить Facebook?» и двумя возможными опциями — «удалить» и «отменить».

Газовый кризис: Россия поможет Европе?

Euronews 

Рекордные цены на газ в Европе резко упали после заявления президента России, пообещавшего увеличить предложение и экспорт голубого топлива.

В Telegram появятся спонсируемые сообщения

Lenta.ru 

На официальной платформе перевода Telegram появилась информация о том, что мессенджере появятся спонсируемые сообщения. Спонсируемые сообщения будут содержать только текст. Также отмечается, что будут жесткие правила модерации, которые будут серьезнее чем на других площадках.



Нобелевский лауреат обвинил Британию в «скверном» отношении к мигрантам

Lenta.ru 

Лауреат Нобелевской премии по литературе 2021 года Абдулразак Гурна прокомментировал действия правительства Великобритании по отношению к мигрантам. По его мнению, страна реализует недостаточно качественную политику к тем, кто ищет убежища. Он подчеркнул, что правительство не понимает мигрантов.

Отправленный в отставку спикер Рады захотел стать президентом

Lenta.ru 

Отправленный в отставку с поста спикера Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил о наличии президентских амбиций. Политик ответил на вопрос о том, захочет ли он создать собственный политический проект. По его словам, он будет делать это в случае, если увидит доверие со стороны граждан Украины.

Советник Арестович рекомендовал Зеленскому взять пример с Путина и быть жестче

Lenta.ru 

Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Киеву следует проявить жесткость во внутренней политике, и порекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому взять пример с российского лидера Владимира Путина. Он добавил, что если бы стал главой государства, действовал бы жестче.

В Прикамье и на Урале пройдет фестиваль в честь Чехова и Бунина

Lenta.ru 

С 7 по 13 октября в городах Прикамья и Урала пройдет спецпроект Академии кинематографического и театрального искусства имени Михалкова, посвященный творчеству писателей Антона Чехова и Ивана Бунина. На фестивале пройдут открытые лекции и мастер-классы, в том числе посвященные актерскому мастерству.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Фильмы из 56 стран покажут на 46-м Московском международном кинофестивале