ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

Сбой произошел в работе «Википедии»

ИА «Росбалт» 

Пользователи пожаловались на сбой в работе онлайн-энциклопедии «Википедия». Соответствующая информация появилась на портале Downdetector. Сообщения о неполадках...

ООН призвала богатые страны дать восемь миллиардов долларов на вакцины от ковида

Lenta.ru 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал богатые страны из «большой двадцатки» (G20) выделить восемь миллиардов долларов для того, чтобы дать возможность вакцинировать 40 процентов людей во всех странах до конца 2021 года. ВОЗ запустила план, который направлен на вакцинацию 70 процентов в 2022 году.

Европарламент пригрозил России санкциями за поддержку Минска

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Европарламент (ЕП) принял резолюцию по внутриполитической ситуации в Беларуси, а также в связи с миграционным кризисом на границе страны с Латвией, Литвой и Польшей. Кроме того, в документе обозначены новые ограничения для России за поддержку Минска.

Читать дальше...

Стало известно о покупках Саакашвили в тюрьме

Lenta.ru 

Специальная пенитенциарная служба Грузии рассказала, что информация о том, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили находится в тюремной камере без матраса и телевизора, не соответствует действительности. Кроме того, бывшему президенту Грузии выдали личные вещи, в том числе белье, одеяло, матрас и подушку.

Власти Оренбурга примут меры после массового отравления алкоголем

«RBC.RU» (РБК) 

Количество смертельных отравлений суррогатным алкоголем в двух районах Оренбургской области достигло десяти. Власти обратились к жителям с просьбой не покупать контрафактный алкоголь, ведется следствие



Суд арестовал экс-замминистра просвещения Марину Ракову. Что известно о ее деле

BBC Russian 

Тверской суд Москвы арестовал бывшего заместителя министра просвещения России и бывшего вице-президента Сбербанка Марину Ракову. Ее обвиняют по делу о хищении 50 млн рублей при исполнении двух госконтрактов. Ракова вину не признает. Под арестом оказался также ее предполагаемый гражданский муж.

Правительство Германии высказалось о запуске «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Германское правительство высказалось по поводу запуска «Северного потока-2». «Федеральное правительство предполагает, что можно будет эксплуатировать газопровод "Северный поток-2"», — отметили в кабинете министров. Кроме того, Берлин напомнил, что провел по этому вопросу переговоры с США.

Названы самые необычные подарки на день рождения Путина

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин 7 октября празднует день рождения. Главе государства исполнилось 69 лет. В честь праздника Путина дарят подарки разные люди, начиная от его зарубежных коллег и заканчивая российскими школьниками. Среди самых необычных презентов для Путина — животные и эротический календарь.

Экс-замминистра просвещения Ракова арестована по делу о мошенничестве

«Интерфакс» 

Тверской суд Москвы по ходатайству следствия МВД отправил под арест экс-заместителя министра просвещения РФ и бывшего вице-президента Сбербанка Марию Ракову, обвиняемую в особо крупном мошенничестве.

Бывшую замминистра Ракову отправили в СИЗО на два месяца

Lenta.ru 

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения бывшей замминистра просвещения Марине Раковой, обвиняемой в мошенничестве. Фигурантку дела арестовали на два месяца, до 6 декабря. Ее отправят в СИЗО. Она не признает свою вину. По делу также арестован ее гражданский муж.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля