ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 08.10.2021

Британцы пожаловались на нехватку еды и топлива

Lenta.ru 

Граждане Британии пожаловали на нехватку еды и топлива. 23 процента взрослых заявили, что не могут купить продукты питания, а 15 процентов столкнулись с трудностями при попытке приобрести топливо. 61 процент сообщили об изменении в потребительских привычках из-за отсутствия нужных товаров.

08.10.2021 17:31 : Генпрокурор Украины сообщил, что политику Виктору Медведчуку предъявили новое обвинение

«Эхо Москвы» 

Это статьи о госизмене и содействии террористической деятельности, передает ТАСС. Новое обвинение касается схемы поставки угля с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса в 2014 и 2015 годах. С мая Медведчук находится под домашним арестом. Он является кумом президента России Владимира Путина.

Пару лишили отпуска за несколько минут до вылета самолета по одной причине

Lenta.ru 

Британские туристы лишились долгожданного отпуска по одной причине — они предъявили в аэропорту просроченные ПЦР-тесты. В понедельник, 4 октября, британцы Джейн Николс и Александр Дори (Jayne Nicholls и Alexander Doory) собирались отправиться в отпуск в Неаполь из Лондона.

Все, что нужно знать о Windows 11

ИноСМИ.RU 

Ее никто не ждал, а она появилась! Пользователи компьютеров полагали, что американская компания в этом году ограничится усовершенствованием уже существующей Windows 10, тем не менее руководство и разработчики приняли другое решение. «Аль-Джазира» представила подробный обзор новейшей операционной системы.

Койки до горизонта: «Фонтанка» показывает павильон-гигант в «Ленэкспо», в который снова везут пациентов с коронавирусом

"Фонтанка" 

Седьмой павильон «Ленэкспо», рассчитанный на 1000 коек, возобновил прием пациентов с коронавирусом в Петербурге. Пока в нём развернуты четыре сотни коек, сообщили 8 октября в комитете по здравоохранению города.

Михаил Горбачев, Добьемся! Другие добились!

«Эхо Москвы» 

Развивайте в себе персональную ответственность — ПДД не нарушайте по убеждению, а не из-за штрафов. Давайте признаем, что быстрая езда потеряла смысл. Доказательство?- это ваш навигатор. Установленное им время прибытия вам не уменьшить даже опасным вождением!..



Овечкин, Кучеров и Василевский вошли в состав сборной России на Олимпиаду

«Интерфакс» 

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, форвард "Тампы Бэй" Никита Кучеров и его одноклубник Андрей Василевский вошли в состав сборной России по хоккею на зимнюю Олимпиаду-2022 в Пекине.

Талибы заявили, что при взрыве в мечети города Кундуз погибли по меньшей мере 100 человек

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В городе Кундуз на севере Афганистана 8 октября произошел крупный теракт. Смертник привел в действие взрывное устройство, войдя в шиитскую мечеть во время пятничной молитвы. Об этом сообщает Associated Press.

Читать дальше...

Орден за борьбу с пандемией

ИА «Росбалт» 

Оперативно отреагировать на вызов удалось благодаря слаженной работе, отмечает глава координационного совета РСПП по противодействию COVID-19 Андрей Гурьев.

Германская коалиция «светофор» запретит строительство новых газопроводов

Lenta.ru 

В Германии на коалиционных переговорах между Социал-демократической партией (СДПГ), партией «Союз-90/зеленые» и Свободной демократической партией (СвПД) решили отложить вопрос о реализации проекта «Северный поток-2». Также партии хотят включить в будущий договор запрет на строительство новых газопроводов.

Школьники занялись групповым гей-сексом под окнами российского лицея

Lenta.ru 

Ученики одной из школ города Лысьва Пермского края устроили гей-оргию под окнами местного лицея. По словам жителя города, в закрытой беседе одной из групп в соцсети распространили видео порнографического содержания. На кадрах несколько парней возрастом от восьми до 12 лет занимаются сексом.

Назван способ отличить этанол от метанола

Lenta.ru 

Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин заявил, что метанол идентичен этанолу не только по вкусу и запаху, но еще и по типу опьянения. По его словам, единственный способ отличить два вещества в быту — поджечь их. Этанол будет гореть синим пламенем, а метанол — зеленым.

Минниханов призвал новых депутатов Госдумы продвигать интересы республики

Коммерсантъ 

Деятельность 15-и представителей Татарстана в новом составе Госдумы «независимо от политических предпочтений, должна быть нацелена на продвижение интересов республики на федеральном уровне». Об этом заявил глава региона Рустам Минниханов, выступая в пятницу с ежегодным посланием Госсовету Татарстана.Напомним, мандаты в республике получили 14 членов «Единой России» и один – КПРФ.Господин Минниханов охарактеризовал их как «мощную команду профессионалов» и «авторитетных и компетентных людей дела с большим... Читать дальше...

«Я рада, что про нашу страну не забыли»: Людмила Улицкая — о том, почему споры, кто достойнее Нобелевской премии мира, бессмысленны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову и филиппинской журналистке Марие Ресе присудили Нобелевскую премию мира за их усилия по защите свободы слова посредством независимой журналистской деятельности. Писательница Людмила Улицкая рассказала в эфире Дождя, почему бессмысленны споры о том, кто достойнее Нобелевской премии мира.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве