ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 08.10.2021

08.10.2021 22:03 : Лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов заявил, что присудил бы эту награду политику Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

Главный редактор «Новой газеты» сказал об этом в эфире «Эха Москвы». Дмитрий Муратов добавил, что не оставит себе денежную часть премии, которая составляет больше миллиона долларов. По данным СМИ, эту сумма разделят поровну оба лауреата Нобелевской премии мира – Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса.

Читать дальше...

08.10.2021 22:02 : В России, как пишет РБК со ссылкой на данные Росстата, число людей, умерших от коронавируса, превысило 400 тысяч

«Эхо Москвы» 

В России как пишет газета РБК со ссылкой на данные Росстата число людей, умерших от коронавируса, превысило 400 тысяч человек. Летальность резко возросла этим летом.

Читать дальше...

Министр обороны Швеции обвинил Россию в причастности к созданию миграционного кризиса на границе с ЕС

ИА «Росбалт» 

Министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что Россия причастна к созданию кризисной ситуации с мигрантами на границе Белоруссии и Литвы. Об этом...

В правительстве дали прогноз на инфляцию в России в 2021 году

Lenta.ru 

Цены на продукты питания в России должны скоро выправиться после аномального роста. Такой прогноз дал первый вице-премьер России Андрей Белоусов. По его словам, в 2021 году инфляция не превысит 6,5-7 процентов, возможно, будет ниже, поскольку «последние два месяца могут преподнести сюрпризы».

Порошенко отверг обвинения в причастности к делу Медведчука

Lenta.ru 

Бывший президент Украины Петр Порошенко отверг обвинения о причастности к уголовному делу против лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. 8 октября Медведчуку предъявили новые обвинения, которые касаются поставок угля с территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР.



Россиянам рассказали о самых небезопасных местах в салоне самолета

Lenta.ru 

В случае чрезвычайной ситуации во время полета наибольшей опасности подвержены пассажиры, купившие места в центральной части самолета, рассказала стюардесса российской авиакомпании. По ее словам, при аварийной или жесткой посадки происходит очень сильный удар по этой части воздушного судна.

СБУ начала проверку причастности Порошенко и Гонтаревой к новому уголовному делу в отношении Медведчука

Крым.Реалии (ru) 

Служба безопасности Украины начала проверку причастности пятого президента Украины Петра Порошенко и экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой к новому уголовному делу Виктора Медведчука

08.10.2021 21:34 : Матч отборочного турнира чемпионата мира 2022 года по футболу вскоре стартует этим вечером в Казани

«Эхо Москвы» 

На поле выйдут сборные России и Словакии. Сборная России занимает 2-е место в турнирной таблице группы H, набрав 13 очков в шести матчах. Столько же очков у сборной Хорватии, которая по дополнительным показателям занимает 1-е место.

Россиянам раскрыли способ определить реальную стоимость своих квартир

Lenta.ru 

По словам специалистов, для тех, кто не занимается недвижимостью профессионально, доступны как минимум три инструмента определения цены своей квартиры. Первый способ — обратиться в два-три агентства недвижимости, чтобы узнать мнение риелторов. Второй — самостоятельный анализ объявлений о продаже.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Пригожин не раз уличал Иванова в воровстве: Экс-"вагнеровец" рассказал, что было между замминистра и легендой ЧВК

Алсу ире белән аерылышканмы?