ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

В Ярославской области 18-летняя девушка похитила трехлетнего ребенка

Lenta.ru 

Следственный комитет России (СК) задержал 18-летнюю девушку, похитившую трехлетнего ребенка в Ярославской области. Известно, что информация о поиске трехлетнего мальчика, который «был уведен незнакомой женщиной из поселка Семибратово Ростовского района Ярославской области» появилась на странице волонтерского отряда.

Премьер Чехии прокомментировал победу оппозиции на парламентских выборах

Lenta.ru 

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш прокомментировал победу оппозиционной коалиции «Вместе» на выборах в парламент страны. «Я должен признать наше поражение, поздравляю с победой лидера движения "Вместе" господина (Петра) Фиалу», — сказал он. Он отметил, что его партия все же набрала большое количество голосов.

«Даже Лукашенко поздравил Алексиевич»: Маша Гессен — о том, что говорит молчание Путина о вручении Нобелевской премии мира Муратову

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент США Джо Байден поздравил лауреатов Нобелевской премии мира. Престижной наградой в этом году были отмечены филиппинская журналистка Мария Ресса и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. Официально заявление размещено на сайте Белого года. В нем американский лидер отмечает, что «за свою приверженность основным принципам свободной прессы» журналисты сталкивались с постоянными угрозами, преследованиями и запугиванием, судебными исками и даже, в случае Муратова, со смертью своих коллег. Читать дальше...

В Чечне с 11 октября введут QR-коды

BFM.ru 

Электронный документ либо справки о перенесенном заболевании будут требоваться для посещения ресторанов, ТРЦ и магазинов

Пожар в доме Чубакова. «Фонтанка» показывает, как горит памятник на набережной Карповки

"Фонтанка" 

Возгорание в бывшем доходном доме К. Г. Чубакова на набережной Карповки, 30а стало главной субботней новостью в Петербурге. «Фонтанка» предлагает вашему вниманию главные кадры пожара.



Что не так с делом студентки ВШЭ Марии Платоновой, которую обвиняют в склонении к массовым беспорядкам из-за сообщений в чате под ником «Вован Забивной»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Марии Платоновой, студентке ВШЭ и экс-сотруднице штаба кандидата в депутаты Госдумы Анастасии Брюхановой, предъявили обвинение в склонении к массовым беспорядкам из-за сообщений в чате телеграм-канала «Что делать!». Об этом 9 октября сообщила DOXA. Сообщения под ником «Вован Забивной» в чате «Что делать!» обнаружили полицейские. Они считают, что этот аккаунт принадлежит Платоновой. В рапорте они привели несколько сообщений этого пользователя. Обсудили дело Марии Платоновой с ее подругой Джессикой Ахтариевой. Читать дальше...

Париж напомнил Лондону про деньги

Euronews 

Париж призывает Лондон сдержать свое обещание о финансирования усиления французской береговой охраны в целях борьбы с нелегальной миграцией.

09.10.2021 21:11 : В Большом театре рухнула декорация, один человек погиб

«Эхо Москвы» 

В Большом театре рухнула декорация, один человек погиб. Трагедия произошла во время представления оперы «Садко», сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По данным телеграм-канала «112», декорации обрушились на 37-летнего артиста Евгения Кулеша. Ему придавило шею, он умер до приезда скорой помощи.

Читать дальше...

В Хабаровском крае возбудили дело против двух срочников. Они избивали сослуживца ради 20 тысяч рублей и iPhone X

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Хабаровском крае возбудили уголовное дело после того, как в сеть попало видео с избиением дагестанца в военной части. Запись 8 октября опубликовал Telegram-канал Baza.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели открытую тренировку

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия