ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 10.10.2021

Вучич попросил у Путина дешевый газ и поблагодарил за энергобезопасность Сербии

Lenta.ru 

Президент Сербии Александар Вучич во время совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что попросил у российского лидера Владимира Путина дешевый газ по самой низкой цене в Европе, а также поблагодарил Москву за обеспечение энергобезопасности его страны.

10.10.2021 23:04 : В Брюсселе прошла акция за более решительные действия властей по борьбе с изменением климата

«Эхо Москвы» 

По подсчетам полиции столичного региона, на улицы вышло до 20 тысяч человек в двухсоттысячном городе.
В конце октября-начале ноября пройдет саммит ЕС по климатическим проблемам и саммит мировых лидеров по этим вопросам в Глазго.

10.10.2021 23:03 : Состояние арестованного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили ухудшилось, ему требуется срочная госпитализация

«Эхо Москвы» 

Об этом объявил его личный врач Николоз Кипшидзе. По его словам, Саакашвили трудно самостоятельно ходить и говорить.
Саакашвили вернулся в страну 1-го октября, накануне местных выборов. Его арестовали, так как за время изгнания на Украине он уже был заочно осужден на 6 лет по нескольким уголовным делам. Сам Саакашвили своей вины не признает и считает свое преследование политическим, в связи с чем вскоре после ареста он объявил голодовку. Сегодня в Тбилиси прошла акция у парламента с требованием освободить политика... Читать дальше...

10.10.2021 23:02 : В Киеве прошли акции протеста у резиденции действующего и дома бывшего президентов

«Эхо Москвы» 

Госдачу Владимира Зеленского под Киевом пикетировали более сотни граждан, они жгли файеры. Возмущение протестующих вызвали действия украинских властей в истории с 33 задержанными на территории Белоруссии бойцами ЧВК Вагнера, выдачи которых требовала Украина в связи с их предполагаемым участием в конфликте в Донбассе.
Еще одна акция протеста прошла у дома Порошенко, причем в ее организации экс-президент обвинил команду нынешнего главы государства. 



10.10.2021 23:02 : На площади Киевского вокзала в Москве на женщину наехал электробус, она скончалась

«Эхо Москвы» 

На площади Киевского вокзала в Москве на женщину наехал электробус, она скончалась, пишут в телеграм-канале столичного департамента транспорта. По предварительным данным, погибшую толкнул мужчину, с которым у нее произошел конфликт. В результате она упала под колеса электробуса, когда он подъезжал на остановку и получила травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело. 

Александр Горный, Третий уровень нищебродства успешно достигнут . Впереди четвёртый и пятый.

«Эхо Москвы» 

Лично я на небольшой свободный излишек прикупил гречки, риса, растительного масла, консервов, тростникового сахара, чтобы смягчить для своего кошелька очередное падение в пропасть инфляции...

Врач Саакашвили заявил о серьезном ухудшении состояния политика в тюрьме

«Интерфакс» 

Состояние здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, продолжающего голодовку в Руставской тюрьме, ухудшилось, заявил журналистам его личный врач Николоз Кипшидзе.

Умер 23-летний российский конькобежец

Lenta.ru 

Российский конькобежец Руслан Захаров умер в возрасте 23 лет. В организации сообщили, что смерть наступила в результате трагического инцидента. Другие подробности не разглашаются. СКР выразил соболезнования близким спортсмена. Захаров — призер юниорского чемпионата мира.

В США заявили о риске двух новых мировых войн

Lenta.ru 

Американский обозреватель Роберт Фарли заявил, что конфликт США и Китая может в итоге привести к третьей и четвертой мировым войнам. По его мнению, есть риск, что между ними начнется война за Тайвань. При этом не важно, кто выйдет из нее победителем, поскольку у стран и без этого достаточно противоречий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля

Москвичам рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба