ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 10.10.2021

10.10.2021 00:05 : Московский планетарий откроется после модернизации зала

«Эхо Москвы» 

Речь идет о Большом звездном зале. Как рассказал генеральный директор Планетария, теперь на куполе будут показывать более качественное изображение. Так, все объекты, которые там будут транслироваться, начнут восприниматься более натурально и без искажений. Это, уверены в планетарии, доставит зрителям больше удовольствия при просмотре.
К открытию зала подготовили показ нового шоу. Впервые гостям будет показан познавательный 4D-мультфильм «Секреты гравитации». По сюжету зрителям расскажут о величайших открытиях Альберта Эйнштейна... Читать дальше...

10.10.2021 00:03 : Многотысячный митинг в поддержку Михаила Саакашвили должен пройти сегодня в Грузии

«Эхо Москвы» 

Организаторы называют акцию предупредительной для действующих властей. Они собираются выйти на проспект Руставели в Тбилиси с требованиями освободить экс-президента страны Михаила Саакашвили и не допустить фальсификаций во время второго тура выборов в органы самоуправления, которые намечены на 30 октября.

Читать дальше...

10.10.2021 00:02 : Шестерых сотрудников полиции в Раменском признали виновными по делу о фабрикации уголовных дел о наркотиках

«Эхо Москвы» 

Шестерых сотрудников полиции в подмосковном Раменском признали виновными по делу о фабрикации уголовных дел о наркотиках. Все они получили условные сроки.
Политолог Аббас Галлямов в интервью «Эху Москвы» заметил, что такие решения всегда возмущают общественность.

Читать дальше...

10.10.2021 00:02 : В столице Катара дипломаты США проведут переговоры с талибами

«Эхо Москвы» 

Первая встреча прошла накануне.

На переговорах американские дипломаты обсуждают с боевиками Талибана* вопросы оказания гуманитарной помощи Кабулу и выполнение условий соглашения между сторонами. Его подписали в Дохе больше полутора лет назад при 45-м президенте США Дональде Трампе. Согласно договорённостям талибы гарантировали Штатам, что после вывода коалиционных войск не станут использовать территорию Афганистана для действий, которые угрожают безопасности Соединённых Штатов и их союзников. Читать дальше...

Россия мастерски ведет нефтяную дипломатию

ИноСМИ.RU 

Россия заняла активную позицию в глобальной нефтяной политике, когда под угрозой оказались ее доходы от этого сырья. Тогда была развернута тонкая игра с США и Саудовской Аравией, и Москва извлекла из этой игры все, что возможно. Россияне мастерски используют свою позицию на нефтяном рынке, действуя прагматично, пишет автор.

Почему Россия ненавидит Украину

ИноСМИ.RU 

Поучившая образование в Москве украино-польская шовинистка продолжает размахивать русофобским «мечем правды». По ее мнению, например, Иван Котляревский, автор украинской «Знеиды», ответил на «беспощадное русификаторское давление» каскадом животворной иронии и неизвестными до тех пор «образными ресурсами».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Наша общая история

Никита Михалков выступил против проката фильмов, чьи авторы критикуют Россию

Французская «дочка» Auchan продала свои российские активы

В Подмосковье водители авто не пристегнулись более 70 тыс раз в 2024 г