Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Малахов раскрыл диагноз Собчак в прямом эфире

Lenta.ru 

Телеведущая Ксения Собчак, попавшая в смертельное ДТП в Сочи, прошла медицинское освидетельствование в элитной клинике «Лапино». Как следует из справки, у звезды диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, ссадины лобной теменной области и другие травмы.

За что дали Нобелевскую премию по экономике, нефть по $84 и как расстаться с Facebook

Блог сайта «The Bell» 

Нобелевскую премию по экономике получили ученые, научившиеся отделять случайную корреляцию от причинно-следственной связи

Нобелевскую премию по экономике 2021 года получили трое американских экономистов за естественные эксперименты — методы, позволяющих проводить достоверные исследования в случаях, где нет возможности провести рандомизированный эксперимент с контрольной группой. Исследования лауреатов используются не только в экономике — это подходящая и для других сфер методика, позволяющая... Читать дальше...

Власти Украины, Германии и Франции обсудили подготовку очередного саммита «нормандской четверки»

Крым.Реалии (ru) 

Президент Украины Владимир Зеленский в режиме видеоконференции обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном подготовку к проведению очередного саммита «нормандской четверки»



11.10.2021 23:09 : Мэр Дербента Пирмагомедов осудил нападение на пассажира в московском метро

«Эхо Москвы» 

Мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов осудил нападение на пассажира в московском метро. В ответ на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы» о том, насколько комфортно жителям Дагестана ездить по другим регионам России после данного инцидента, он ответил, что случившееся ни на что не повлияло.

Читать дальше...

Журналисту «Комсомольской правды» Можейко предъявили обвинения

Lenta.ru 

Журналисту «Комсомольской правды Беларусь» Геннадию Можейко предъявлены обвинения. Как выяснило издание, репортера обвиняют в преступлениях по статьям «Разжигание социальной вражды или розни» и «Оскорбление представителя власти». Можейко писал о застрелившем в Минске сотрудника КГБ программисте Андрее Зельцере.

Зеленский рассказал о единственной площадке для решения конфликта в Донбассе

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «нормандский формат» единственной площадкой для решения вопроса по урегулированию ситуации в Донбассе и завершения войны на востоке Украины. Помимо этого, украинский лидер отметил, что надеется на проведение встречи лидеров «нормандской четверки» в ближайшее время.

11.10.2021 23:05 : Российских школьников предлагается проверять во время медосмотров на употребление никотина

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в проекте протокола заседания совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере. Вице-премьер Татьяна Голикова Вопрос поручила Минздраву проработать этот вопрос, сообщает РБК.

Читать дальше...

11.10.2021 23:04 : Получившая повреждения атомная подводная лодка США могла столкнуться с неизвестным китайским подводным объектом

«Эхо Москвы» 

Получившая повреждения американская атомная подводная лодка USS Connecticut могла столкнуться с неизвестным китайским подводным объектом. Об этом сообщил гонконгский новостной сайт iNews.

Читать дальше...

11.10.2021 23:03 : «Умные очки» от Facebook могут отнести в России к шпионским устройством

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает TJournal со ссылкой на ФСБ. В спецслужбе пояснили, что очки могут иметь «конструктивные особенности», которые позволяют отнести их к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации. О каких именно особенностях идет речь, не уточняется. За незаконное использование таких средств предусмотрена уголовная ответственность, максимальное наказание — четыре года лишения свободы.
Facebook представил свои первые «умные очки», созданные совместно с Ray-Ban в начале сентября. Читать дальше...

Как текст Суркова связан с выборами-2024, что странного в статье от Медведева, учительницу в Петербурге вынудили уволиться за блог, и интервью с Татьяной Тарасовой.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России детей могут начать вакцинировать от COVID уже в январе следующего года. Российская фигуристка Камила Валиева побила два мировых рекорда, возможно через неделю рекорд обновит Александра Трусова. Обсудили новые достижения с заслуженным тренером Татьяной Тарасовой. Навальный поздравил Дмитрия Муратова с получением Нобелевской премии мира. Экс-президент Дмитрий Медведев и политик Владислав Сурков опубликовали свежие политические статьи: Медведев — об Украине и Зеленском, а Сурков — об искусственном интеллекте и мире следующего столетия.

11.10.2021 23:01 : Четверо пострадавших при отравлении суррогатным алкоголем в Оренбургской области находятся в крайне тяжелом состоянии

«Эхо Москвы» 

Всего в больницах сейчас остается около двух десятков человек, еще свыше десятка лечатся на дому. За последние сутки пациенты не поступают в больницы. Однако в регионе проводится профилактика новых случаев отравлений, рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках