ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Эхо-кино, Кинокомпания «Централ Партнершип» и продюсер и режиссер Марюс Вайсберг договорились о стратегическом партнерстве

«Эхо Москвы» 

Вадим Верещагин, Генеральный директор «Централ Партнершип»: «Мы уже не первый год работаем с Марюсом Вайсбергом и считаем это логичным шагом развития наших отношений. Марюс давно зарекомендовал себя надежным партнером и креативным, чувствующим рынок продюсером»

ФСБ сочла умные очки от Facebook шпионским гаджетом

Lenta.ru 

ФСБ сочла, что первые умные очки от компании Facebook могут считаться устройствами для негласного получения информации. Так пресс-служба ведомства оценила легальность использования гаджета в России. При этом в спецслужбе не уточнили, какие именно конструктивные особенности относят гаджет у шпионским устройствам.

11.10.2021 22:13 : Россия открыла счет в матче со Словенией в отборочном турнире ЧМ-2022

«Эхо Москвы» 

UPD.:22:19 Георгий Джикия забил второй мяч в ворота Словении.

Счет открыл Игорь Дивеев.

Победа позволит команде Валерия Карпина напрямую попасть в число участников турнира в Катаре. Ранее россияне дома обыграли словаков со счетом 1:0.  

Стратегические бомбардировщики ВВС США совершили полет в небе Литвы

«Интерфакс» 

Два американских стратегических бомбардировщика B-1B Lancer, вылетевших в понедельник с авиабазы Фэрфорд в Англии, совершили полеты в регионе Балтийского моря, сообщило командование ВВС США в Европе.

Рудковская осудила Загитову за требование удалить фото с ней

Lenta.ru 

Продюсер Яна Рудковская призналась, что не понимает, почему олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова потребовала удалить фотографии с ней, сделанные на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом».



Боррель обсудил с европейскими министрами возможности для помощи афганцам

«Интерфакс» 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил в понедельник, что провел переговоры по видеосвязи с несколькими европейскими министрами, курирующими вопросы развития, и обсудил с ними способы помощи афганцам.

«Безлюдная демократия» и «экологическая диктатура». Владислав Сурков описал государство отдаленного будущего

«Сноб» 

Бывший помощник президента России Владислав Сурков написал статью под названием «Безлюдная демократия и другие политические чудеса 2121 года». В ней он спрогнозировал развитие политических процессов в мире через сто лет

11.10.2021 22:07 : Сборная России по футболу в эти минуты встречается с командой Словении в матче отборочного турнира ЧМ-2022

«Эхо Москвы» 

Сборная России по футболу в эти минуты встречается с командой Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.
После домашней победы над словаками (1:0) команде Валерия Карпина хватит ничейного результата, чтобы гарантировать себе
второе место, которое позволит сыграть в следующем раунде квалификации. Однако победитель группы напрямую попадет в число участников чемпионата в Катаре.
Матч проходит на стадионе в Мариборе. Идет первый тайм.

11.10.2021 22:05 : Музей Анны Ахматовой в Петербурге предложил награду за информацию о местоположении пропавшего рыжего кота Оси

«Эхо Москвы» 

Животное ищут на протяжении последних двух дней.

Пожизненный бесплатный вход в музей Анны Ахматовой и денежное вознаграждение пообещали тому, кто знает, где находится Ося. Сотрудники музея рассказали, что самый старый музейный рыжий кот пропал два дня назад. Некоторое время было непонятно, что случилось с животным, и только благодаря записям с видеокамер удалось выяснить его судьбу. В арке рядом с музеем кота подобрала неизвестная девушка. Она погладила Осю, а когда он начал тереться об её ногу, подняла на руки и унесла. Читать дальше...

Акционеры Segezha рассмотрят сделку с Bonum 11 ноября

«Интерфакс» 

Подконтрольный АФК "Система" лесопромышленный холдинг Segezha Group 11 ноября созовет внеочередное собрание акционеров для одобрения сделки по покупке сибирских активов у инвесткомпании Bonum Capital Мурата Алиева.

11.10.2021 22:04 : Политолог: Требование США о прекращении работы Генконсульства Белоруссии является ответной мерой американских властей

«Эхо Москвы» 

Требование США о прекращении работы Генконсульства Белоруссии в Нью-Йорке является ответной мерой американских властей. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» белорусский политолог Валерий Карбалевич.
«Здесь действует не логика нанесения ущерба официальному Минску, а логика ответного хода. Дело в том, что белорусские власти в ответ на американские санкции резко сократили посольства США в республике. Там осталось буквально несколько человек. И вот ответные действия США — сокращение дипломатов», — сказал политолог. Читать дальше...

11.10.2021 22:02 : Сразу несколько российских регионов на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом вводят QR-коды

«Эхо Москвы» 

Сразу несколько российских регионов на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом вводят обязательные электронные коды для посещения общественных мест. Одновременно с этим в отдельных областях объявили и об обязательной вакцинации от covid-19.

Читать дальше...

Четверо отравившихся алкоголем в Оренбуржье находятся в крайне тяжелом состоянии

«Интерфакс» 

Около двух десятков человек, отравившихся суррогатной алкогольной продукцией, остаются в больницах Оренбургской области, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова в эфире телеканала "Россия 24".

Нуланд рассказала о наслаждении бабьим летом в Москве

Lenta.ru 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд рассказала о наслаждении бабьим летом в Москве. «Наслаждаюсь бабьим летом в Спасо Хаус в Москве с моим коллегой Эриком Грином», — поделилась она. Дипломат добавила, что американская сторона надеется на консультации с российским правительством.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину