ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Жительница Казани хочет взыскать алименты с зенитовца Азмуна, установив через суд его отцовство

"Фонтанка" 

Жительница Казани подала иск к игроку «Зенита» Сердару Азмуну. Она хочет установить, что он — отец ее дочери, и взыскать с него алименты, рассказал 11 октября «Фонтанке» адвокат Андрей Дмитриев.

Петербурженка отозвала иск к Сергею Шнурову из-за бранных слов в песне «В Питере — пить»

Znak.com 

Жительница Петербурга Ксения Овчинникова, подавшая в суд на музыканта, основателя группы Ленинград Сергея Шнурова из-за двух бранных слов в его песне В Питере - пить , отозвала свой иск, сообщает объединенная пресс-служба судов города

Петербурженка отказалась от иска к Шнурову из-за песни "В Питере — пить"

Dp.ru 

Смольнинский районный суд прекратил производство по иску к фронтмену группы "Ленинград" Сергею Шнурову и социальной сети "ВКонтакте" из-за песни "В Питере — пить". "Истец отказался от иска", — сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Иск о защите прав потребителя был подан в начале июня. Петербурженку Ксению Овчинникову не устроило, что в прослушанной с помощью музыкальной подписки "ВКонтакте" композиции присутствует мат. Согласно логике истца, музыкант произвёл некачественную продукцию, а социальная сеть — распространила её. Читать дальше...

Связь статьи Медведева с визитом Нуланд в Россию опровергли

Lenta.ru 

В статье зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева, посвященной Украине, нет сигналов, связанных с визитом заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд в Москву. Источник подчеркнул, что в статье Медведева оценивается не политика США, а действия Украины.

Смольный узаконил ярмарки фуд-траков и разрешил фермерам торговать с колес не только мясом и молоком, но и овощами

"Фонтанка" 

В Петербурге появились новые виды нестационарной торговли. Соответствующие изменения в постановление Смольного 1045 утвердил губернатор Александр Беглов.



11.10.2021 13:45 : В Кремле не располагают информацией по поводу задержания россиян в Турции

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».
«Честно говоря, мы вообще не информированы и не располагаем информацией. Если это действительно российские граждане, то, наверное, мы или уже получили по дипканалам, или получим какую-то информацию. Но мы ничего не знаем на этот счет, я ничего не могу сказать», — сказал он.
Накануне турецкие СМИ сообщили о задержании по подозрению в шпионаже шестерых иностранных граждан... Читать дальше...

11.10.2021 13:45 : В Кремле назвали The Sun, сообщившую, что формула «Спутника» была украдена у AstraZeneca, «глубоко ненаучной газетой»

«Эхо Москвы» 

В Кремле назвали The Sun, опубликовавшую ранее информацию о том, что формула «Спутника» была украдена у разработчиков AstraZeneca, «глубоко не научной газетой». Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».
«Газета Sun – это же очень известная, глубоко не научная газета. Наверное, вот так мы и относимся к этим публикациям», — сказал он.
Британская газета The Sun со ссылкой на неназванные службы безопасности ранее писала... Читать дальше...

Муж солистки «Винтажа» Плетневой разбился на мотоцикле

Lenta.ru 

Бизнесмен Кирилл Сыров, муж солистки группы «Винтаж» Анны Плетневой, разбился на мотоцикле. Мужчина находится в реанимации. Подробности аварии не раскрываются. О состоянии Сырова также ничего не известно. Отмечается, что Плетнева узнала о ДТП во время своего концерта, проходившего 10 октября.

Если вам нужен автомобильный аккумулятор

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

О личном автомобиле мечтают многие жители Львова. Но перед покупкой они должны понять, что эти затраты, связанные с машиной, точно не будут последними. И «обувь» машины придется менять спустя некоторое время, и новые технические жидкости покупать. К тому же интенсивная эксплуатация приводит к износу разных элементов, следовательно, спустя некоторое время их придется заменить. Один из […]

Читать дальше...

"Разделение народа по языку и религии приведет к трагедии". О чем предупреждал Фандас Сафиуллин

Idelreal.org 

В Казани проводили в последний путь известного политика, бывшего депутата Госсовета РТ и Государственной думы, члена комитета по международным делам Фандаса Сафиуллина. Прощание с ним состоялось в мечети имени Марджани в Казани. Вспоминаем самые яркие цитаты из его последних интервью и комментариев Татаро-башкирской редакции Радио Свобода. Фандас Сафиуллин до последних дней своей жизни принимал активное участие в политической и общественной жизни татарского народа, давал интервью и комментарии СМИ. Читать дальше...

Американцы оказались в смертельной опасности из-за кризиса на рынке труда

Lenta.ru 

Острая нехватка рабочей силы в США ударила по работе службы скорой помощи EMS (Emergency medical services). Медработники сообщили о резком сокращении числа предоставляемых услуг и увеличении времени ожидания медицинской помощи, из-за этого тысячи американцев оказались в смертельной опасности.

Прощание с краеведом Лебедевым в Петербурге отменили. Для него так и не нашлось места на кладбище рядом с матерью

"Фонтанка" 

В Петербурге отменили прощание с историком Сергеем Лебедевым. Оно должно было состояться сегодня в 13:00 в Новодевичьем монастыре. Как сообщил «Фонтанке» 11 октября сын краеведа Александр Лебедев, прощание было отменено, так как хоронить отца «пока негде».

Нового директора Пермского цирка нашли в Челябинске

Коммерсантъ 

Новым директором Пермского цирка будет назначен нынешний руководитель Челябинского цирка Рихард Илгач. Об этом сообщает «Новый компаньон». По данным издания, сегодня он приедет в Пермь.На прошлой неделе стало известно, что возглавлявшая Пермский цирк с 2015 года Мария Сумишевская написала заявление об увольнении по собственному желанию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Все идёт ладом, в своём порядке…