ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

Назван микроэлемент для защиты от простуды осенью

Lenta.ru 

В период межсезонья и обострения заболеваний витамины и минералы способствуют укреплению иммунной системы человека. В частности, цинк способен защитить организм от сезонной простуды осенью. Кроме того, цинк назван веществом, способным восстанавливать здоровье волос, кожи и глаз.

Украинский военный корабль потерпел бедствие в Черном море

Lenta.ru 

Бывший командующий силами АТО и народный депутат Михаил Забродский сообщил, что военный корабль U-811 «Балта» военно-морских сил Украины потерпел бедствие у острова Змеиный в акватории Черного моря. Судно потеряло ход и затопило как минимум два отделения, спасение моряков осложняет погода, ветер и волны.

13.10.2021 22:11 : Бывших сотрудников ФСИН перестанут включать в составы общественных наблюдательных комиссий

«Эхо Москвы» 

Бывших сотрудников ФСИН перестанут включать в составы общественных наблюдательных комиссий. Это предложили сделать правозащитники после недавнего скандала, связанного с пытками заключённых в ряде российских регионов.

Читать дальше...

«Как товарищ Сталин в 30-х годах»: Дмитрий Орешкин разбирает «либеральные» заявления Путина про «иноагентов» и оппозицию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В ходе выступления на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя» Владимир Путин ответил на вопросы о преследовании журналистов и оппозиции, а также прокомментировал закон об «иностранных агентах». По словам президента, Россия — далеко не единственная страна, где журналисты сталкиваются с преследованиями. При этом Путин отметил, что задача властей — защищать их, когда они «переходят границы и вступают в зону риска». Отвечая на вопрос о Навальном, Путин назвал его «фигурантом» и добавил... Читать дальше...

Женщина решила отомстить бывшему и взломала систему управления полетами

Lenta.ru 

Американка взломала систему управления полетами через приложение летной школы и подделала данные о технических характеристиках летного транспорта, отомстив таким образом своему бывшему парню, который является генеральным директором этой школы, за то, что он уволил ее отца.



13.10.2021 22:08 : Instagram начал блокировать посты бывшей петербургской учительницы, которую вынудили уволиться из школы

«Эхо Москвы» 

Социальная сеть Instagram начала блокировать посты бывшей петербургской учительницы, которую вынудили уволиться из школы. Некоторым родителям не нравилось, что девушка вела блог о секс-просвете.

Читать дальше...

Будут ли подписчиков экстремистских телеграм-каналов в Белоруссии привлекать к уголовной ответственности?

BFM.ru 

Информация об этом распространилась в СМИ со ссылкой на неофициальный телеграм-канал белорусского МВД. И от ряда признанных экстремистскими каналов отписались десятки тысяч подписчиков. Возможно ли по белорусским законам уголовное преследование за подписку?

13.10.2021 22:06 : Несколько человек погибли и пострадали в результате нападения в Норвегии

«Эхо Москвы» 

Несколько человек погибли и пострадали в результате нападения в городе Конгсберг в Норвегии, подозреваемый задержан, сообщает газета VG со ссылкой на полицию. «Есть несколько раненых, а также несколько погибших в результате этих событий», — сообщил глава юго-восточного полицейского округа Эйвинд Аас. Подозреваемый взят под стражу, полиция пока не сообщает информацию о нем. Известно, что подозреваемый действовал в одиночку.

Франция и Восточная Европа посылают военных в Киев. Догадайтесь, против кого

ИноСМИ.RU 

Когда в 1999-2004 годах Польша и страны Прибалтики вступали в НАТО и ЕС, оптимисты утверждали, что членство в этих организациях успокоит эти страны. Что они станут меньше бояться России и т.д. Украинский конфликт наносит этим иллюзиям смертельный удар. На киевском саммите Украина — ЕС именно эти страны вместе с Францией обещали Зеленскому «военную миссию» поддержки — против кого?

13.10.2021 22:04 : Ректора Шанинки Сергея Зуева отправили под домашний арест до 7 декабря

«Эхо Москвы» 

Ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук, известного как «Шанинка», Сергея Зуева отправили под домашний арест до 7 декабря. Такое решение принял сегодня Тверской суд Москвы. Следствие настаивало на заключении его под стражу. Как сказал адвокат Сергей Севрук, одним из оснований для решения суда стало состояние здоровья обвиняемого. Решение об обжаловании меры пресечения пока не принято, сказал Севрук.

Читать дальше...

Центробанк оценил последствия дефицита кадров в экономике

Lenta.ru 

Центробанк оценил последствия дефицита кадров в российской экономике и отметил, что это может привести к появлению инфляционной спирали. В ЦБ пояснили, что замедление роста экономики до устойчивых темпов должно снизить давление на рынок труда и обеспечить не только рост объемов продукции, но и заработной платы.

В Перми «Счастье не за горами» поменяли на «Временное счастье»

«RBC.RU» (РБК) 

Арт-объект «Счастье не за горами» установили в Перми в 2009 году. На прошлой неделе его демонтировали перед реконструкцией участка набережной Камы. Теперь там появилась временная инсталляция из картона

Россия: ЕСПЧ обязал выплатить компенсацию в 45 тысяч евро двум матерям солдат, совершивших суицид

Крым.Реалии (ru) 

Матерям двух российских солдат, которые совершили суицид во время службы в армии, согласно решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Россия обязана выплатить компенсацию на общую сумму 45 тысяч евро


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Промоутер Гаджиев считает, что МОК не может запретить участие в Играх дружбы

Суд закрыл заседание по вопросу ареста 9-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей

70 пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» остаются в больницах Подмосковья