ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

13.10.2021 00:11 : Преображенский суд Москвы сегодня, как ожидается,вынесет приговор главе профсоюза «Альянс врачей» Анастасии Васильевой

«Эхо Москвы» 

Она является фигурантом, так называемого «санитарного дела».

Прокурор попросил для активистки один год и восемь месяцев ограничения свободы. Если Васильеву признают виновной, то ей запретят самостоятельно выезжать за пределы Москвы и выходить на улицу в ночное время суток. Главу «Альянса врачей», который российские власти признали иноагентом, обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. По версии следствия, она призывала людей прийти на январскую акцию в поддержку Алексея... Читать дальше...

В Европе призвали снять ограничения для русского газа

ИноСМИ.RU 

В связи с газовым кризисом охваченная антироссийскими настроениями Европа пытается ответить на два извечных русских вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?». То, что Россия не виновата, там выяснили. Автор предлагает обратить пристальное внимание на поведение США. И дает советы, как выходить из создавшейся ситуации.

В США рассказали об «изменениях дна» в районе столкновения подлодки

Lenta.ru 

Топография дна Южно-Китайского моря, в глубинах которого американская атомная подводная лодка Connecticut типа Seawolf недавно столкнулась с неизвестным объектом, из-за тектонической активности подвержена частым изменениям, заявил ветеран-подводник Военно-морских сил (ВМС) США Аарон Амик.



После переговоров с Нуланд Россия предложила США снять все ограничения против дипмиссий. О чем речь?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве продолжается трехдневный визит заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд. 12 октября она встретилась с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым. Он рассказал, что в Москве не стремятся к дальнейшей эскалации и что Россия предлагает снять все ограничения по работе дипмиссий, вводившиеся с обеих сторон на протяжении последних нескольких лет. Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, что США исключили из санкционного списка россиянина в обмен на визит Нуланд в Россию. Читать дальше...

13.10.2021 00:08 : Замгоссекретаря США Виктория Нуланд обсудит ситуацию на Украине с высокопоставленным представителем Кремля

«Эхо Москвы» 

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд, как ожидается, обсудит ситуацию на Украине с высокопоставленным представителем Кремля.

Читать дальше...

В Коми будут пускать на культурные и спортивные мероприятия по QR-кодам

«Интерфакс» 

Систему QR-кодов на посещение спортивных и культурных мероприятий введут в Коми с 21 октября из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в регионе, сообщает пресс-служба правительства региона.

Британцы испугались кашля Путина

ИноСМИ.RU 

Кашель Путина во время совещания стал поводом для написания целой статьи в западных СМИ. Вот и Daily Mail не обошел это стороной. Но читателям такая «забота и внимательность» не очень понравились. Комментаторы разделились на два лагеря. Одни едко шутят про скрещивание пальцев в надежде, что у Путина коронавирус, другие не понимают, зачем пытаться делать из мухи слона.

13.10.2021 00:03 : Британские таблоиды извинились за публикацию статей о краже Россией формулы вакцины AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Первым полностью удалило текст-перепечатку со своего сайта издание Daily Express, а затем выступило с извинениями, признав, что в публикации была представлена ложная информация. Авторы оригинального текста в газете The Sun опубликовали исправленную версию с цитатами из заявления Российского фонда прямых инвестиций, а также обнародовали комментарий фонда, опровергающий информацию, приведенную в их первоначальной версии.

Читать дальше...

Жозеп Боррель, голос ЕС: гуд бай, наивность с Китаем; привет, твердость с Россией!

ИноСМИ.RU 

Если за дело берется главный дипломат ЕС Жозеп Боррель, делу — хана. Он уже обещал изолировать Россию как врага (перед своим назначением), а потом помириться с РФ одним визитом (был страшный скандал с Лавровым). А еще — не пустить Белоруссию в объятия России (см. события года). Теперь он хочет спасти Афганистан (75% его денег заморожены Западом). И самое опасное: дать свободу Венесуэле.

13.10.2021 00:01 : Задержанного ректора Шанинки Сергея Зуева вернули в следственный изолятор после допроса

«Эхо Москвы» 

Задержанного ректора Шанинки — Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева вернули в следственный изолятор после допроса.

Читать дальше...

Банки в сентябре ужесточили подход к желающим взять кредиты

«RBC.RU» (РБК) 

В сентябре кредитные организации удовлетворили 35,8% заявок на ссуды, подсчитали в НБКИ. Это меньше, чем в августе. Банки ужесточили риск-политику на фоне бума необеспеченного розничного кредитования и попыток ЦБ его ограничить


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь