ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Собянин счел возможными краткосрочные ограничения из-за COVID-19 в Москве

«Интерфакс» 

В Москве возможны краткосрочные ограничения из-за коронавируса, однако развитие города из-за COVID-19 останавливаться не будет, город адаптировался к пандемии, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Армения vs Азербайджан в Международном суде ООН

Euronews 

Слушания по иску Армении против Азербайджана начались в Международном суде ООН. Ереван обвиняет Баку в пропаганде ненависти, пытках и этнических чистках. Азербайджан это отрицает.

Место для дискуссий: как в новой Думе говорят о пытках, «майдане» от силовиков и сомневаются в победе «ЕР»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Госдума начинает входить в привычный рабочий график. 14 октября прошло второе пленарное заседание парламента нового созыва. Главы фракций должны были представить программы партий. Но чаще лидеры думских политических сил вспоминали об итогах выборной кампании.

«Секретное оружие» Китая? Как в Москве презентовали аппарат «ТОР», который должен бороться с ковидом излучением в 20 раз меньше, чем у чайника

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России зафиксирован рекордный прирост заболевших ковидом за время пандемии. За последние сутки в стране зафиксировали 31 299 новых случаев заражения коронавирусом. А тем временем в России представили аппарат электромагнитного подавления коронавируса. Аппарат получил название «ТОР». Создатели заявляют, что в мире ему нет аналогов. Что это за новый способ борьбы с ковидом — рассказала Валерия Ратникова.

«Дождю» пригрозили штрафом за нарушение закона об иноагентах

Lenta.ru 

Телеканалу «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) и главному редактору его сайта Владимиру Моторину грозят штрафы за распространение информации об НКО, признанной в России иностранным агентом, без указания на ее статус в одной из публикаций. Соответствующие административные протоколы составит Роскомнадзор.

Подполковник, критиковавший организацию ухода США из Афганистана, предстал перед трибуналом

BFM.ru 

Морпеху инкриминируется шесть правонарушений, в том числе пренебрежение субординацией, халатное отношение к своим обязанностям и «поведение, недостойное офицера и джентльмена»



Минск заявил об установлении личностей участников экстремистских чатов

«RBC.RU» (РБК) 

В ГУБОПиК утверждают, что знают «каждого, кто своими публикациями формирует протестную активность». Ведомство призвало «не верить фейкам о том, что деятельность по поддержке экстремистских ресурсов окажется безнаказанной»

В российском регионе ввели обязательную вакцинацию для части граждан

Lenta.ru 

В Астраханской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан. Согласно постановлению регионального Роспотребнадзора, вакцинации подлежат работники сферы образования, здравоохранения, торговли, общепита, транспорта, ЖКХ и бытовых услуг.

14.10.2021 23:03 : Индонезийский остров Бали сегодня открылся для иностранных туристов впервые с начала пандемии

«Эхо Москвы» 

Пускать будут не всех, а только граждан 19 стран (в основном соседей по региону). Продолжают действовать и другие жесткие ограничения – от пятидневного карантина в отеле до необходимости искать местного поручителя для визы.

Читать дальше...

14.10.2021 23:02 : В Краснодаре задержали пилота вертолета, который обвинил бывшего депутата в браконьерстве

«Эхо Москвы» 

В Краснодаре задержали пилота вертолета, который обвинил бывшего депутата в браконьерстве, пишет «Новая газета». Николай Виненко управлял самолетом бизнесмена и экс-депутата Константина Гозмана.

Читать дальше...

14.10.2021 23:01 : Полиция изымает технику в офисе правозащитной организации «Мемориал»

«Эхо Москвы» 

Полиция изымает технику в офисе правозащитной организации «Мемориал» в Москве на улице Садовой-Каретной, 10. Ранее на офис напали неизвестные – несколько десятков человек ворвались в здание во время кинопоказа вместе с журналистами телеканала НТВ. Сотрудники «Мемориала» вызвали полицию. Та заблокировала входы и выходы из помещения. По какой причине находящимся внутри не дают выйти и изымают технику, пока не известны.
«Мемориал» российские власти считают иностранным агентом. 

Собянин: Москвичи, которые поставят прививку от COVID-19 в следующие пять недель, смогут выиграть квартиру

ИА «Росбалт» 

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «ТВ Центр» объявил о запуске розыгрыша квартир среди прошедших вакцинацию от COVID-19. «Со следующей недели...

Среди вакцинированных от коронавируса москвичей разыграют 10 однокомнатных квартир

«Сноб» 

С 27 октября в Москве начнут разыгрывать квартиры среди вакцинированных от коронавируса жителей, сообщается на сайте городского правительства. Всего разыграют 10 однокомнатных квартир, заявил мэр Сергей Собянин. Он назвал акцию «дополнительным стимулом» к вакцинации


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой