ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 15.10.2021

В Минфине США зафиксировали активизацию кибервымогателей в 2021 году

«Интерфакс» 

За первую половину 2021 года финансовые ведомства США зафиксировали выплаты на общую сумму $590 млн, связанные с деятельностью хакеров, применявших программы-вымогатели, сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на данные американского Минфина.

15.10.2021 22:21 : Убийца британского депутата Дэвида Амесса, по данным спецслужб, оказался выходцем из Сомали

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что глубоко шокирован убийством депутата правящей Консервативной партии Дэвида Амесса: «Дэвид был человеком, который страстно верил в эту страну и в ее будущее. Мы потеряли превосходного госслужащего. Мои мысли сейчас с его семьей, я выражаю глубочайшие соболезнования его супруге и детям. Это злодейское нападение шокирует — прямо в церкви, на человека, который посвятил 40 лет служению жителям Эссекса и всего Соединенного Королевства. Все, кто знали его... Читать дальше...

15.10.2021 22:17 : «Левада-центр», признанный иноагентом, выяснил, сколько россиян выступают против равных прав для ЛГБТ

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь Денис Леван «Левада-центра» сообщил «Эху», что сентябрьский опрос показал рост толерантности россиян по отношению к ЛГБТ. В целом, молодежь более расположена к тому, чтобы представители ЛГБТ имели те же права, что и остальные, а люди постарше, в основном, против, показывают данные опроса.

Омбудсмен оценил ситуацию после бунта заключенных колонии во Владикавказе

Lenta.ru 

Уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев оценил ситуацию в исправительной колонии №1 во Владикавказе, где несколько сотен заключенных устроили бунт. По данным Цгоева, периметр колонии сейчас оцеплен, на месте работает штаб, который контролирует ситуацию.



Призер Олимпиады оценил шансы сборной России по хоккею победить на Играх-2022

Lenta.ru 

Победа сборной России по хоккею на Олимпиаде 2022 года в Пекине станет чудом. Так шансы команды на успех оценил призер Игр Андрей Николишин. По мнению игрока, россияне являются мировым лидером только по уровню крайних нападающих и вратарей. По подбору защитников и центральных форвардов команда уступает конкурентам.

Байден прокомментировал состояние Клинтона и постучал по дереву

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден прокомментировал состояние бывшего американского лидера Билла Клинтона. Он заявил, что с бывшим главой администрации все хорошо. «Я знаю, у вас есть вопросы о президенте Клинтоне. Мы обмениваемся звонками. Кажется, у него Божьей волей все хорошо. Когда я с ним поговорю, я сообщу», — отметил он.

Саакашвили согласился пройти медицинский осмотр и принимать лекарства

«Интерфакс» 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили готов на консилиум врачей, проведение тестов на состояние здоровья, принятие лекарств, сообщил журналистам личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе, посетивший его вечером в пятницу в Руставской тюрьме.

Apple удалила из китайского магазина по требованию властей приложение с Кораном

Крым.Реалии (ru) 

Корпорация Apple удалила приложение приложение Quran Majeed, созданное для чтения и прослушивания священной книги ислама Корана, из китайского магазина. Это заметил сайт Apple Censorship, который отслеживает содержание магазинов приложений для айфонов в разных странах

Прокуратура сочла недопустимым отстранение непривитых студентов от очной учебы

«Интерфакс» 

Прокуратура Петербурга нашла нарушение закона в действиях администрации Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) по отстранению непривитых студентов от очных занятий, сообщила пресс-служба аппарата городского уполномоченного по правам человека.

Андрей Разин рассказал о состоянии госпитализированного Александра Серова

Lenta.ru 

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин рассказал о состоянии госпитализированного с COVID-19 Александра Серова. Своими переживаниями за самочувствие артиста он поделился на странице в Instagram. «Сейчас он находится в реанимации с почти 80-процентным поражением легких», — подчеркнул Андрей Разин.

Археологи в два раза удревнили возраст Орла

Znak.com 

Археологам удалось удревнить в два раза возраст Орла, который, как ранее считалось, был заложен на слиянии рек Ока и Орлик лишь в 1566 году по указанию Ивана IV Грозного

"Росатом" планирует запуск четырех проектов по производству водорода

«Интерфакс» 

"Росатом" в 2024-2025 годах планирует запуск четырех пилотных проектов по производству водорода в России, следует из Атласа российских проектов по производству низкоуглеродного и безуглеродного водорода и аммиака, представленного Минпромторгом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Трофейную технику — символ напускной военной мощи НАТО, захваченную в ходе СВО, выставят в Москве в Парке Победы