ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 15.10.2021

Режиссер «Бэтмена» опубликовал первый кадр из нового фильма

Lenta.ru 

Режиссер Мэтт Ривз опубликовал в своем Twitter-аккаунте первый кадр из новой версии «Бэтмена». На фото главный герой, роль которого исполнил Роберт Паттинсон, смотрит на город с крыши многоэтажного здания. Ривз также сообщил, что поклонников киновселенной DC ждет много новых материалов на ивенте DCFanDome.

15.10.2021 22:02 : Во Владикавказе взбунтовались заключенные одной из колоний

«Эхо Москвы» 

Во Владикавказе взбунтовались заключенные одной из колоний, передает агентство ТАСС со ссылкой на источник среди местных силовиков.
Предположительно речь идет об ИК-1. По данным ТАСС, бунт начали около 200 заключенных, телеграм-канал Baza пишет о 600. Причиной конфликта стали требования администрации к осужденным в связи с правилами внутреннего распорядка. Те разбили камеры и внутренние двери.
Сейчас их заблокировали. Спецназ готовится к штурму, на место подогнали машины скорой помощи. Читать дальше...

Легковушка на большой скорости сбила ребенка на пешеходном переходе

Lenta.ru 

Легковушка на высокой скорости сбила восьмилетнего мальчика на пешеходном переходе в Череповце. На кадрах видно, как ребенок перебегает дорогу по «зебре» на желтый сигнал светофора. Ребенка доставили в реанимацию в тяжелом состоянии с ушибом головного мозга и компрессионным переломом позвоночника.

Бунт заключенных в российской колонии подавили

Lenta.ru 

Силовики подавили бунт в исправительной колонии №1 во Владикавказе, произошедший вечером 15 октября. Как сообщил агентству омбудсмен по Северной Осетии, по состоянию на 21:52 ситуация контролируется, периметр оцеплен. Попытка сотрудников колонии разнять их переросла в массовую драку с сотрудниками ИК.

Беспорядки во владикавказской колонии начались с драки между заключенными

Lenta.ru 

Беспорядки в колонии № 1 Владикавказа начались с драки между двумя группами заключенных. Попытка сотрудников колонии разнять их переросла в массовую драку с сотрудниками исправительного учреждения. Об этом в пятницу, 15 октября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Появились подробности бунта заключенных колонии строгого режима во Владикавказе

Lenta.ru 

Бунт во Владикавказской колонии №1 назревал последние несколько дней, сотрудники УФСИН были к нему готовы. Беспорядки начались в пятницу, 15 октября, примерно в 15:30. Сотрудники управления были подняты по тревоге. По предварительным данным, один из заключенных нитками зашил себе рот и попытался объявить голодовку.

Источник сообщил о просьбе прокуратуры уволить сити-менеджера Евпатории

«Интерфакс» 

Прокуратура Крыма внесла в городской совет Евпатории представление о снятии с должности главы администрации города Романа Тихончука, к которому возникли вопросы у правоохранительных органов, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.



Раскрыты детали о бунте заключенных в российской колонии строгого режима

Lenta.ru 

В исправительной колонии строгого режима №1 во Владикавказе произошел конфликт между сотрудниками и осужденными. В учреждении произошла драка между двумя группами заключенных, когда ее участников попытались разнять, осужденные набросились на сотрудников колонии. К учреждению стянуты полицейские силы.

В Ярославской области в сельской почте обнаружили забытые письма начала 20-го века. Ими заинтересовался National Geographic

«Сноб» 

В Ярославской области сельская учительница истории Алена Петухова совместно с National Geographic создала проект «Письма из Заозерья (1928 год — наши дни)». Послания лежали на чердаке здания местной почты — их нашел один из сотрудников и передал учительнице, пишут «Такие дела». В распоряжении волонтеров оказались около 300 писем

Гендиректор «Росбалта»* о статусе иноагента: издание не получало финансирование из-за рубежа

"Фонтанка" 

Информационное агентство «Росбалт» (включено в реестр СМИ, выполняющих в России функции иностранного агента) не получает иностранного финансирования. Об этом «Фонтанке» 15 октября сообщила гендиректор АО «РС-Балт»* Лариса Афонина.

Суд в Петербурге взыскал с МВД компенсацию из-за незаконного задержания

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Смольнинский районный суд Петербурга взыскал с МВД России компенсацию морального вреда в размере двух тысяч рублей в пользу Лады Пурвиньш. Об этом пишет «Апология протеста» со ссылкой на адвоката Екатерину Сутормину. 23 января силовики без объяснения причин задержали Пурвиньш в центре города. Они отвезли ее в отдел полиции, где продержали около девяти часов. На женщину составили протокол по статье о нарушении «санитарных» норм (ст. 8.6.1 КоАП СПб) и отвезли в суд. Правоохранители посчитали, что она приняла участие в публичном мероприятии. Читать дальше...

Направляющиеся к бунтующим в колонии ОМОН и Росгвардия попали на видео

Lenta.ru 

ОМОН и Росгвардия направляются к бунтующим в исправительной колонии №1 во Владикавказе. Как сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, в колонии произошел конфликт между сотрудниками и осужденными. Сейчас она контролируется заключенными, однако бунта в ней нет.

Комитет по вакцинам регулятора США одобрил "бустерную дозу" вакцины Johnson & Johnson's

«Интерфакс» 

Комитет по вакцинам в американском Управлении по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) одобрил применение дополнительной дозы вакцины компании Johnson & Johnson's против COVID-19, сообщает CNN.

Франция вспоминает убитого год назад чеченцем учителя Самюэля Пати

Kavkazr.com 

Во Франции проводят целый ряд мемориальных мероприятий к годовщине со дня смерти школьного учителя Самюэля Пати, которого обезглавил этнический чеченец Абдуллах Анзоров. В школах по всей стране проходят минуты молчания, сообщает французская радиостанция RFI. В Конфлан-Сент-Онорин (пригород Парижа, где работал Пати) откроют памятник учителю в виде раскрытой книги, в его родном городке Эраньи, также близ Парижа – созданную уличным художником фреску на стене спортивного комплекса, а в Министерстве образования в Париже – мемориальную доску. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Белорусский рубль второй день дорожает к доллару утром 19 апреля

Фильмы из 56 стран покажут на 46-м Московском международном кинофестивале

Комтранс Петербурга поддержал ужесточение санкций для нарушителей на электросамокатах