ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 16.10.2021

Продавец вызвавшего отравление спирта в Екатеринбурге многократно нарушал закон

Lenta.ru 

Задержанный после смертельного отравления 18 человек спиртом в Екатеринбурге Армен Аветисян неоднократно нарушал закон. Как уточнил источник, несколько дней назад его оштрафовали за незаконный бизнес. Всего за последний год мужчину привлекали к административной ответственности шесть раз.

16.10.2021 23:05 : 47-летний пациент якутского наркодиспансера ранил себя и окружающих, все госпитализированы

«Эхо Москвы» 

Один человек скончался. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

16.10.2021 23:05 : В Нижнем Новгороде возбудили дело по факту ДТП с «Газелью», маршруткой и автобусом

«Эхо Москвы» 

Максимальное наказание по данной статье – 2 года лишения свободы.
По последним данным областного управления МВД, за медицинской помощью обратились 23 пострадавших, пять из которых госпитализированы – это все три водителя и два пассажира. Двое из них находятся в тяжелом состоянии – у них травмы позвоночника. 

16.10.2021 23:04 : «Спартак» и «Динамо» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

«Эхо Москвы» 

Встреча проходила на столичном стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 2:2.
В составе «Спартака» голы забили Георгий Джикия (89-я минута) и Самюэль Жиго в дополнительное время. У «Динамо» отличились Иван Ордец (19-я минута) и Константин Тюкавин (60). 

16.10.2021 23:04 : В Эстонии на местных выборах досрочно проголосовали почти 40% избирателей

«Эхо Москвы» 

Основной день голосования будет лишь завтра, но почти 150 тысяч человек воспользовались опцией досрочного голосования, а 275 тысяч проголосовали онлайн.
В выборах участвуют 136 избирательных союзов и 8 партий, в общей сложности баллотируются свыше 10000 кандидатов. 

16.10.2021 23:03 : Российская спортсменка Мария Ласицкене уступила звание лучшей легкоатлетки Европы бегунье из Нидерландов Сифан Хассан

«Эхо Москвы» 

Хассан, двукратная чемпионка Олимпиады в Токио, стала первой в результате голосования. Помимо россиянки с прыжками в высоту она опередила польку Аниту Влодарчик с метанием молота. 

16.10.2021 23:03 : В России продолжают обновляться суточные максимумы новых случаев коронавируса и смертей от него

«Эхо Москвы» 

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион считает неразумными доводы людей, выступающих против вакцинации от коронавируса. Он призвал граждан не верить в мифы о вреде прививки.

Читать дальше...



16.10.2021 23:01 : В Петербурге сорвали концерт музыканта Васи Обломова, об этом сам он написал в своем твиттере

«Эхо Москвы» 

Полиция пришла в клуб Aurora Concert Hall в начале мероприятия. Обломов успел исполнить лишь три песни. Причины визита правоохранителей пока не известны.
В Петербурге действует запрет на организацию массовых мероприятий в связи с эпидемиологической ситуацией. Проводить можно только те мероприятия, которые согласованы комитетами по спорт или по культуре. В конце недели власти отменили Петербургский международный культурный форум, который должен был состояться 11–13 ноября.

В российском регионе четверо детей получили ожоги во время игры с противогазом

Lenta.ru 

В Астраханской области четверо детей получили ожоги во время игры с противогазом в заброшенном здании. Трое мальчиков и девочка подобрали противогаз и элементы к нему, в результате чего произошел хлопок, и ребята пострадали. Двоих госпитализировали в состоянии средней тяжести, двое будут лечиться амбулаторно.

Подросток с винтовкой из «Лего» напугал местных жителей

Lenta.ru 

Посетитель ресторана в немецком городе Линдау в Баварии обратил внимание на то, что за окном заведения гулял подросток, в руках которого находился предмет, похожий на оружие, а сам юноша был одет в камуфляжный костюм. Приехавшая на его вызов полиция обнаружила, что «винтовка» собрана из деталей конструктора «Лего».

Россиянка обвинила Джеффри Эпштейна в сексуальном насилии

Lenta.ru 

Гражданка России, не пожелавшая разглашать своего имени, подала в суд на распорядителей имущества ныне покойного финансиста Джеффри Эпштейна, обвинив его в насилии сексуального характера. В материалах дела говорится, что Эпштейн с 2017 года заманивал проживавшую в то время в Москве девушку в свои дома.

Врач раскрыла опасность частого употребления креветок

Lenta.ru 

Врач-диетолог Елена Соломатина заявила, что креветки являются полезным продуктом, поскольку в них содержится много белка. Кроме того, они обладают антиоксидантным свойством. Однако частое употребление креветок грозит опасными последствиями для организма: например, сильным отравлением.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве