ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 17.10.2021

Посольство прокомментировало неподтвержденные версии гибели туристов в Албании

Lenta.ru 

Посольство России в Албании прокомментировало гибель туристов в этой стране и попросило воздержаться от распространения неподтвержденных версий произошедшего. «Все это измышления албанских журналистов. Призываем дождаться окончательных результатов следственной экспертизы», — заявили дипломаты.

Билборд с Алексеем Навальным появился в американском Сакраменто: автор идеи — о том, как это ему удалось и о реакции местных

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Освободить российского оппозиционера Алексея Навального потребовали в американском Сакраменто, штат Калифорния. В городе появился огромный билборд с изображением политика отбывающего тюремный срок в покровской колонии. Все это инициатива местного жителя Алексея Товаряна. Обсудили работу с ее автором — адвокатом Алексом Товаряном. 

Спецназовцы «Витязя» сняли краповые береты в знак протеста

Lenta.ru 

Бойцы спецназа 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» решили в знак протеста снять краповые береты. Поводом для скандала стал обман со стороны кандидатов из Чечни. Во время марш-броска, являющегося одним из этапов на присвоение берета, друзья некоторых соискателей подвозили их на машинах.

США: экс-президента Клинтона выписали из больницы

Крым.Реалии (ru) 

Бывшего президента США Билла Клинтона выписали из больницы в Южной Калифорнии в воскресенье, 17 ноября. Он был госпитализирован несколько дней назад из-за урологической инфекции

Российские приставы принудительно взыщут с Facebook 26 миллионов рублей штрафов

Lenta.ru 

Российские приставы начали принудительное взыскание штрафов с американской компании Facebook за отказ удалить запрещенный контент. Всего возбуждено восемь дел на общую сумму 26 миллионов рублей. Основанием стали решения 422-го Мирового судебного участка Таганского района Москвы.



17.10.2021 22:05 : Российская команда Team Spirit впервые выиграла крупнейший международный киберспортивный турнир

«Эхо Москвы» 

Он проходил в Бухаресте. Победители получат 18 миллионов долларов. Турнир по многопользовательской боевой игре Dota 2 проводится ежегодно. В прошлом году его отменили из-за пандемии коронавируса. В нынешнем перенесли из Стокгольма в Бухарест. Он проводился без зрителей.

17.10.2021 22:04 : Американский министр обороны намерен объявить, что двери НАТО открыты для Украины и Грузии

«Эхо Москвы» 

Об этом Ллойд Остин собирается говорить во время визита в обе страны.

США заверят Украину и Грузию, находящиеся на линии фронта российской агрессии, в поддержке и укреплении их суверенитета, заявил сегодня Пентагон о целях предстоящего визита министра обороны США Ллойда Остина в Киев и Тбилиси. Помимо подтверждения поддержки со стороны Вашингтона, которая была поставлена под вопрос при президентстве Дональда Трампа, Остин намерен заявить украинским и грузинским лидерам о том, что двери НАТО для их стран открыты... Читать дальше...

17.10.2021 22:03 : «Дождь»: Российские силовики депортировали племянника бывшего начальника Генштаба афганской армии

«Эхо Москвы» 

Российские силовики, как передает телеканал «Дождь», депортировали племянника бывшего начальника Генштаба афганской армии. Рохани Рафиуллах учился в краснодарском вузе. Накануне, по словам его знакомых, молодой человек перестал выходить на связь, когда находился в московском аэропорту «Домодедово».

Читать дальше...

17.10.2021 22:02 : Российские приставы начали принудительное взыскание с компании Facebook 26 млн. рублей штрафов

«Эхо Москвы» 

Федеральная служба судебных приставов возбудила восемь дел, рассказали в ведомстве. Ранее московский суд оштрафовал социальную сеть по обвин7ению в отказе удалять информацию, которую российские власти считают запрещенной. Всего с начала года сумма общих штрафов, назначенных Facebook, составляет более 80 млн руб. Также суд удовлетворил иски Роскомнадзора к социальным сетям Twitter, TikTok, мессенджерам Telegram и в целом к корпорации Google на десятки миллионов рублей штрафов.

17.10.2021 22:01 : Солист Мариинского театра в Санкт-Петербурге пожаловался на жесткое задержание полицейскими

«Эхо Москвы» 

Виктор Коротич рассказал интернет-изданию Fontanka, что его остановили трое полицейских для проверки документов. Паспорта при артисте не было, ехать в отдел для установления личности он отказывался. Произошедшее после этого Коротич описывал уже из ОВД.

Читать дальше...

На вручении литературной премии выяснилось, что под псевдонимом писательницы скрывались три мужчины

Телеканал «RTVI» 

<p> Под псевдонимом Кармен Мола (что переводится как «Крутая Кармен») публиковались криминальные триллеры с любовными линиями, которые преподносились как творения «испанской Элены Ферранте».</p><p> Про саму создательницу «кровавых» романов было известно, что речь идет о профессоре и матери троих детей, которая преподает алгебру в одном из испанских университетов. Использование псевдонима объяснялось стремлением женщины сохранить анонимность.</p><p> В конечном итоге... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

Медработники Подмосковья смогут принять участие в спортивных состязаниях

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы