ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Пассажиров со спущенными масками начали штрафовать в Москве

«Сноб» 

В Москве контролеры в метро, автобусах, трамваях и троллейбусах начали штрафовать пассажиров за спущенную маску. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя госучреждения «Организатор перевозок» Владислава Султанова

В Совфеде ответили на вопрос о возобновлении работы миссии НАТО в России

Lenta.ru 

Россия может возобновить работу военной миссии НАТО в Москве, а также своего представительства в случае реальных шагов альянса. Так на этот вопрос ответил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Необходимо провести рабочую встречу, обсудить возобновление работы миссий.

Стрелявший в школе под Пермью ученик до нападения просил отвести его в церковь

Lenta.ru 

За день до стрельбы в школе поселка Сарс Пермского края 12-летний подросток, который открыл огонь, просил отвести его в церковь на службу. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По словам авторов канала, родственники мальчика рассказали, что устроивший стрельбу в школе ребенок был верующим, но в храм ходил нечасто.



ЕС обсудит усиление санкций против Белоруссии

«Эксперт» 

Министры иностранных дел стран Евросоюза намерены обсудить вопрос введения новых санкций в отношении авиакомпании «Белавиа», сообщает Deutsche Welle. Чиновники ЕС обвиняют белорусские власти в перевозке мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки к границам Евросоюза.

Пермские театры на фоне введения QR-кодов начали давать скидки зрителям на ПЦР-тесты

Коммерсантъ 

Пермский «Театр-Театр» и медицинская лаборатория «МедЛабЭкспресс» запустили программу лояльности для зрителей. Они могут сдать ПЦР-тест на Covid-19 с 50% скидкой при предъявлении билета в театр. Как сообщает пресс-служба «Театра-Театра», стоимость теста составит около 840–900 рублей. По словам исполнительного директора Театра-Театра Егора Мухина, это предложение сделает спектакли доступнее для людей с противопоказаниями к прививке. «Театр-Театр принял решение взять на себя часть расходов, связанных с этой диагностикой... Читать дальше...

После бунта в колонии во Владикавказе нашли более 180 телефонов

Kavkazr.com 

В исправительной колонии строгого режима № 1 во Владикавказе, где вечером в пятницу произошел и вскоре был пресечен бунт заключенных, нашли более 180 телефонов, а также зарядные устройства, наушники, колюще-режущие и другие запрещенные предметы. Все это было обнаружено и изъято "в ходе проведения обысков после завершения спецоперации по пресечению массовых беспорядков на территории ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания" – сообщает пресс-служба ФСИН. Ущерб от беспорядков ФСИН оценила более чем в 3 млн рублей. Читать дальше...

Благоустроенные намывные территории покоряют Россию

Ирина Будеева 

В стране растёт культура намывных территорий: тут и там появляются интересные проекты по созданию и освоению искусственных остров. Например, в Воронеже планируют заняться благоустройством Петровской набережной, а в Петербурге – построить перспективный экогород.

Читать дальше...

Смольный передал Следственному комитету особняк Нарышкиной на Моховой

Dp.ru 

Смольный передал в безвозмездное пользование Следственному комитету особняк Нарышкиной на углу Моховой и улицы Чайковского в центре Петербурга. Особняк, где жил Михаил Сперанский, около 10 лет стоит заброшенным. Как сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений, здания переданы "для размещения центра повышения квалификации сотрудников следственных органов". Силовому ведомству, как пояснили в КИО, передают нежилые объекты по адресу: Моховая улица, 1/19, литеры А, Б, Д. "Здание под лит.... Читать дальше...

Военнослужащий ЛНР погиб после обстрела с украинской стороны

Lenta.ru 

Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб в результате обстрела со стороны украинской армии, сообщили власти самопровозглашенной республики. По их данным, днем 18 октября ВСУ открыли прицельный огонь из стрелкового оружия с направления поселка Луганское. Украина обвинила противника в трех нарушениях перемирия.

Возбуждено уголовное дело об отравлении школьников в Клину

«Интерфакс» 

В Клину возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, повлекшем массовое отравление школьников, сообщили в управлении Следственного комитета по Московской области.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

"Давление из Вашингтона": Названа истинная причина недопуска русских пассажиров на рейсы Turkish Airlines в Мексику

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля