ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

В европейской стране введут жесткий локдаун и комендантский час

Lenta.ru 

Латвия с 21 октября, вводит локдаун из-за ухудшения ситуации с COVID-19. Соответствующее решение принял Совет по кризисному управлению Латвии. Локдаун продлится по 15 ноября. В стране будет действовать комендантский час с 20:00 до 5:00 для всех граждан вне зависимости от того, были ли они вакцинированы от коронавируса.

QR-коды, новый автовокзал и умный транспорт: Петербург 18 октября

Dp.ru 

В Петербурге ввели новые антиковидные ограничения, пообещали построить новый автовокзал и придумали, как ловить нарушителей ПДД с помощью общественного транспорта. Об этом и многом другом произошедшем за день — в дайджесте "ДП".

Уникальные процессоры и макбук за 335 тысяч рублей — Apple представила новинки осени

Телеканал «RTVI» 

<p> Лэптопы построены на базе собственных процессоров компании M1 Pro и M1 Max, включающих до десяти ядер. Благодаря новым чипам, время работы ноутбуков составляет не менее 17 часов (в режиме просмотра видео).</p><p> Компьютеры теперь будут быстрее заряжаться – для зарядки на 50% достаточно всего 30 минут.</p><p> Экраны передовых гаджетов стали практически безрамочными, при этом к устройству можно подключить несколько дисплеев. Кроме того, MacBook Pro получили новые камеры разрешением в 1 080 пикселей... Читать дальше...

18.10.2021 22:33 : В Латвии объявили локдаун и комендантский час из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Мера будет действовать с 21 октября до 15 ноября. Власти объяснили это низким охватом вакцинации. Как объявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс, работу продолжат только те магазины и учреждения, которые предоставляют товары и услуги первой необходимости. Запрещены все массовые мероприятия. Жителям (вне зависимости от вакцинации) запретят выходить из дома с 8 вечера до 5 утра. Школы, за исключением 1-3 классов, переведут на удаленный режим обучения.

Читать дальше...



18.10.2021 22:33 : В Тульской области ужесточают коронавирусные ограничения

«Эхо Москвы» 

С 22 октября вводятся обязательные цифровые коды о вакцинации или перенесенном заболевании для посещения общественных мест, в том числе музеев, театров, кинотеатров, спортивных мероприятий и соцучреждений. Кроме того, работу заведений общепита ограничат в ночное время, исключение составят доставка и самовывоз. В кафе и ресторанах запретят оказывать услуги группам более 10 человек. Несовершеннолетние не смогут посещать торговые центры без родителей.

18.10.2021 22:32 : Причастные к пыткам в российских тюрьмах, по сведениям проекта Gulagu.net, уже дают показания следователям

«Эхо Москвы» 

Причастные к пыткам в российских тюрьмах, по сведениям правозащитного проекта Gulagu.net, уже дают показания следователям. Как сказал телеканалу «Дождь» основатель проекта Владимир Осечкин, эти люди рассказали уже о целом ряде преступлений. Ранее проект Gulagu.net опубликовал видео пыток заключенных в исправительных учреждениях разных российских регионов. После этого Следственный комитет объявил о возбуждении уголовных дел.

Читать дальше...

«Спартак» в овертайме обыграл ЦСКА в матче КХЛ

«RBC.RU» (РБК) 

Почти до середины третьего периода армейцы уступали в две шайбы, потом они трижды отличились, но за 18 секунд до конца 20-минутки «Спартак» сравнял счет. В овертайме отличился Сергей Широков

«Союзмультфильм» анонсировал выход новых серий «Ну, погоди!»

Lenta.ru 

«Союзмультфильм» представит перезапуск «Ну, погоди!» в декабре 2021 года. Об этом сообщила председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева. «Это первая половина декабря 2021 года», — сказала она, отвечая на вопрос журналистов о возможной дате премьеры проекта.

Фейсбук Рогозина - как вдохновение для фотожабы

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Фейсбук предложил мне посмотреть Рогозина. Там я нашел картинку в которой было столько елея и блалепия, столько жвачки, сахара с мёдом и проч. любви к Родине и проч. скреп, что аж скулы сводило. И всё "в струю", что называется.
Аж руки чесались сделать фотожабу.

Зеленский заявил о готовности к встрече с Путиным

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к встрече с российским лидером Владимиром Путиным в любом формате. Также он сообщил о шансах на встречу «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция). По словам Зеленского, Киев готов к ней.

«Такая практика была в нацистской Германии»: Саша Филипенко — о том, почему не сработает идея лишать гражданства за критику власти уехавших из Беларуси

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В МВД Беларуси предложили лишать гражданства тех, кто проживает за рубежом и «работает в интересах западных стран». С такой инициативой выступил глава отдела главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) Вячеслав Орловский. «Люди, которые сбежали из нашей страны, ненавидят ее и сегодня работают в интересах западных стран, не должны иметь права называться белорусами», ― сказал он. Белорусский писатель Саша Филипенко сообщил, что за последний год Беларусь покинули около 400 тысяч граждан. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Фельдшер из Тульской области приобрела жилье в Серпухове по соципотеке

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран