ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

18.10.2021 00:05 : Концерт Татьяны Вольтской в Кемерово, намеченный на 22 октября, отменили из-за внесения её в список иноагентов.

«Эхо Москвы» 

Концерт поэта Татьяны Вольтской в Кемерово, который должен был пройти 22 октября, отменили из-за внесения её в список иностранных агентов.
Вольтская сказала «Эху», что ранее организатор попросила отправить ей стихи, которые прозвучат в программе.

Читать дальше...

Германия: «Зеленые» заявили о готовности к переговорам о коалиции

Крым.Реалии (ru) 

В Германии партия «Зеленых» вслед за своим потенциальным партнером, левоцентристской Социал-демократической партией, расчистила путь для официальных трехсторонних переговоров с дружественной бизнесу Свободной демократической партией по формированию нового правительства страны

Хватит обвинять Россию в энергетическом кризисе!

ИноСМИ.RU 

Британская журналистка Мэри Дежевски в своей статье для популярной газеты Spiked удивляется, с какой стати Россия должна заниматься благотворительностью и не пользоваться ситуацией, которую Европа сама сотворила? Она призывает Европу относиться к России как к взрослому торговому партнеру. И тогда может случиться чудо: они увидят, как цены начинают снижаться.

Последнее желание. О чем мечтают люди при смерти

ИноСМИ.RU 

О чем мечтают люди на смертном одре? Чего бы вам хотелось, если бы вы знали, что нельзя просить о чем-то грандиозном и что у вас осталось не так уж много времени? У каждого человека наступает момент, когда он начинает задумываться над такими вопросами. У финской медсестры, которая много лет проработала в хосписе, есть варианты ответов.

18.10.2021 00:03 : Фигурант дела «Оборонсервиса» Валерий Кулиш незадолго до гибели, по данным телеканала RTVi, дал показания об убийствах

«Эхо Москвы» 

Фигурант дела «Оборонсервиса» Валерий Кулиш незадолго до гибели, по данным телеканала RTVi, дал показания об убийствах. По словам источника телеканала, обвиняемый утверждал, что преступления были совершены в интересах бизнесмена Владимира Палихаты. Показания юрист давал в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием по делу о хищении имущества Военно-строительного управления Москвы. Перед очной ставкой с подозреваемым Кулиш выпал из окна здания Главного следственного управления московской полиции. Читать дальше...

США — политический банкрот

ИноСМИ.RU 

Исходя из каких-то политических оснований, влиятельные люди не хотят, чтобы страна платила по своим счетам, пишет профессор истории университета Индианы. И всё это, как учит нас история, может плохо кончиться. Кризис необходимо сдерживать до тех пор, пока он не закончился, при этом американцам следует опасаться тех политических деятелей, которые думают, что предотвращать угрозы должны не они, а кто-нибудь другой.

18.10.2021 00:02 : Нижегородский областной суд рассмотрит иск прокуратуры о запрете группировки «Мужское государство»

«Эхо Москвы» 

Нижегородский областной суд рассмотрит иск прокуратуры о запрете группировки «Мужское государство». В ведомстве хотят, чтобы объединение признали экстремисткой организацией.
В качестве административных ответчиков прокуратура решила привлечь трех человек – в том числе Владислава Позднякова, который считается основателем группы «Мужское государство» в соцсети «ВКонтакте». Интернет-сообщество появилось пять лет назад и, несмотря на то, что платформа заблокировала его страницы, неформально объединяет тех... Читать дальше...



Назван продукт, предотвращающий рак толстой кишки

ИноСМИ.RU 

Этот листовой овощ в восточной кухне еще называют «веником для желудка», а диетологи отдают ему первенство из-за огромного количества витаминов, минералов, растительных белков и клетчатки. Французы его боготворят, добавляя практически во все блюда, а американцы даже создали мультик о моряке Попае, которому придавала силы порция «короля зелени».

«Если немецкие и российские инженеры работают вместе, то получается хороший результат»

«Эксперт» 

Один из крупнейших в мире производителей насосного оборудования немецкая компания Wilo не только локализует в России выпуск своей продукции, но и делает ставку на развитие инженерных компетенций, создавая для российского рынка современное энергоэффективное насосное оборудование для систем отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, кондиционирования, пожаротушения, в том числе инженерное оборудование для объектов различного назначения.

В Москве появится «Остров» с 5G-связью

«Эксперт» 

Российские девелоперы не отстают от своих западных продвинутых коллег — уже сегодня «Донстрой» реализует в Москве «проект будущего» с 5G-связью.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне