ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Ялта: ремонт сгоревшего дома по улице Кривошты закончат к концу декабря за 20 млн рублей – Павленко

Крым.Реалии (ru) 

Глава российской администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что стоимость ремонта сгоревшего многоэтажного дома по улице Кривошты, 10 составит 20 млн рублей, а работы обещают закончить к концу декабря

Россию назвали критической угрозой для Великобритании

Lenta.ru 

Начальник штаба обороны Великобритании Николас Картер заявил, что Россия представляет критическую угрозу для королевства, а Китай является «хроническим системным вызовом». Он посетовал на создание Москвой новых подводных лодок, отметив, что Лондон вынужден реагировать на исходящие угрозы.

Каддафья смерть

Грани.ру 

10 лет назад был убит Муамар Каддафи. Свергнутый глава Ливийской Джамахирии пытался бежать, но после натовской бомбежки был захвачен повстанцами и подвергнут зверскому самосуду.

Запуск пилотируемого корабля Crew Dragon-3 к МКС перенесен на сутки

«Интерфакс» 

Запуск американского пилотируемого космического корабля Crew Dragon-3 компании SpaceX к Международной космической станции (МКС), который планировался 30 октября, перенесен на 31 октября, сообщило во вторник NASA.

Защита бизнесмена Шпигеля попросила отпустить его под залог из-за болезни

Lenta.ru 

Защита главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, арестованного по делу о взятках бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, попросила отпустить его под залог в два миллиона рублей из-за болезни, у бизнесмена ухудшилось состояние и начались проблемы с сердцем.



Третий локдаун, беспилотный трамвай и прививочный ажиотаж: Петербург 19 октября

Dp.ru 

Петербургский бизнес начал подсчитывать будущие убытки от нового всероссийского локдауна, "Горэлектротранс" показал беспилотный трамвай, а жители города на Неве устремились в центры вакцинации. Всё, чем запомнится 19 октября, — в дайджесте "ДП".

19.10.2021 23:04 : Бельгия попросила смягчить европейские санкции против белорусской калийной промышленности

«Эхо Москвы» 

В письме, на которое ссылается агентство Bloomberg говорится, что ограничения стали источником проблем для европейских компаний. В частности, из-за санкций с трудностями на таможне столкнулся крупный бельгийский поставщик воды. Дело в том, что содержания калия иногда превышало допустимые санкциями нормы.

Читать дальше...

19.10.2021 23:04 : Алексей Навальный опубликовал ориентировку, составленную ФСИН на случай его побега

«Эхо Москвы» 

В инстаграме политика опубликованы снимки учетной карточки. В числе прочих сведений там содержится и психологическая характеристика на осужденного. В ней говорится, что он раскован, свободен в самоутверждении и стремится к независимости, а «поскольку свои глобальные планы он не может реализовывать один, ему нужны массы». Для того, чтобы привлечь людей на свою сторону, с ними надо общаться, быть понятным и искренним. Навальный отметил, что это отличная инструкция каждому, кто стремится «к Прекрасной России Будущего». Читать дальше...

19.10.2021 23:03 : Информатор проекта Gulagu.net рассказал об угрозах уголовного преследования и убийства

«Эхо Москвы» 

Сергей Савельев, передавший правозащитникам большой видеоархив доказательств пыток в учреждениях ФСИН в интервью «Русской службе Би-би-си» сообщил, что во время пересадки в петербургском аэропорту «Пулково» его досмотрели и допросили.

Читать дальше...

Раскрыты подробности обысков в доме родственников Дерипаски в Вашингтоне

Lenta.ru 

Агенты ФБР эвакуировали черный джип, припаркованный у особняка родственников российского бизнесмена Олега Дерипаски в Вашингтоне. Машину марки Ford Edge увезли на эвакуаторе. Об обысках в доме предпринимателя стало известно во вторник, 19 октября. Из-за них рухнули акции «Русала».

Министр внутренней безопасности США Майоркас заразился коронавирусом

«Интерфакс» 

Заражение коронавирусом выявили во вторник у министра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса, передает телеканал CNN со ссылкой на представителя ведомства Маршу Эспиносу.

Диетолог назвала способ «обмануть мозг» и похудеть

Lenta.ru 

Врач-диетолог Инна Кононенко рассказала, какие продукты помогают избавиться от чувства голода при похудении. По ее словам, желание съесть что-нибудь определяется уровнем глюкозы в крови. Чем выше содержание сахара в крови человека, тем слабее чувство голода. Некоторые продукты его понижают и вызывают аппетит вновь.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

Школа вязания для мам открылась в перинатальном центре Подмосковья

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

В Балашихе создали обои при помощи нейросети