ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Псковские суды за неделю назначили 520 штрафов за нарушения масочного режима

Dp.ru 

Суды Псковской области за прошедшую неделю, с 11 по 17 октября, назначили 520 штрафов за нарушения масочного режима в общественных местах. Как сообщила во вторник, 19 октября, объединённая пресс-служба судов региона, всего в судах было рассмотрено 605 дел об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения"). Штрафы в размере от 1 тыс. рублей назначены 520 правонарушителям, также вынесено 85 предупреждений. Читать дальше...

Конституционный суд Украины проверит указы Зеленского на законность

Lenta.ru 

Конституционный суд Украины проверит указы президента Владимира Зеленского на соответствие основному закону страны. Речь идет об указах Зеленского о временном отстранении и увольнении бывшего главы КСУ Александра Тупицкого с должности судьи. «Дело будет рассматриваться на заседании Палаты суда», — отметили в КСУ.

Очередные убытки: Петербург на грани третьего локдауна

Dp.ru 

В России планируют ввести третий по счёту общенациональный локдаун. Даже если он окажется относительно мягким, как полгода назад, ряд отраслей бизнеса всё равно столкнётся со снижением оборотов, а кто-то и с прямыми убытками.

Болгары: какую дурь курят украинские политики?

ИноСМИ.RU 

Киев хочет участвовать в сертификации оператора газопровода «Северный поток — 2». «Нафтогаз» считает, что сертификат не следует выдавать, поскольку это нарушит европейское законодательство, а действия «Газпрома» неконкурентоспособны. «Если европейцы хотят зимой стучать зубами, пусть дадут украинцам участвовать в сертификации потока», — пишут болгары.



В Башкирии откроется выставка «Живое дерево»

Lenta.ru 

В Национальном музее Башкортостана пройдет выставка «Живое дерево». Открытие мероприятия состоится 20 октября. Выставка приурочена к 85-летию башкирского мастера декоративно-прикладного искусства Ильиса Ямалетдинова. Цель события заключается в том, чтобы популяризировать художественную обработку дерева.

М. Найт Шьямалан возглавит жюри Берлинале-2022

Colta.ru 

Сегодня, 19 октября, объявлен председатель жюри 72-го Берлинского международного кинофестиваля. Им станет американский сценарист, режиссер и продюсер М. Найт Шьямалан.

Пятерых экстремистов арестовали в Карачаево-Черкесии

«Интерфакс» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Ногайском районе Карачаево-Черкесии пятерых членов запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации "Ат-Такфир Валь-Хиджра", сообщает пресс-центр МВД России во вторник.

Смерть, смерть, смерть, четыре, пять

«Сноб» 

Татьяна очень красивая. В ее красоте — спокойствие и внутренний свет. Она укачивает пятимесячного Мирона, пока муж гуляет с пятилетним Сашей. Но рассказывает не о них, а о тех детях, которые никогда не будут кататься в коляске, играть в песочнице и купаться в безграничной любви мамы и папы

Дефицит электроэнергии в Китае угрожает мировой автомобильной промышленности

«Эксперт» 

Энергетический кризис в Китае может привести к остановке автомобильных заводов по всему миру, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на статью Financial Times. По информации британского издания, дефицит электроэнергии в Китае привел месяц назад к остановке 35 из 50 заводов провинции Шэньси по производству магния. А 15 работающих предприятий были вынуждены в два раза сократить производство из-за недостатка электроэнергии.

Голливудский актер обругал Гарри Стайлса за фото в платье на обложке Vogue

Lenta.ru 

Голливудский актер Билли Портер негативно высказался по поводу обложки журнала Vogue с участием британского певца и актера Гарри Стайлса. 52-летний Портер, который регулярно появляется на публике в платьях и юбках, заявил, что Стайлс — неподходящая фигура для представления гендернофлюидного стиля одежды.

Знакомая убитой в Вологде девочки описала ее характер

Lenta.ru 

Знакомая семьи убитой в Вологде девятилетней девочки Екатерина Сисенова описала ее характер и рассказала, что погибшая была дружелюбной и общительной и всегда здоровалась. По словам Сисеновой, девочка часто гуляла с ребятами во дворе, в том числе и с ее старшими детьми, с мамой она видела ее только 1 сентября.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Как я был в Стамбуле первый раз

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве