ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

В Германии серьезно подорожает пиво

Lenta.ru 

В Германии ожидается серьезное подорожание пива, рост цен произойдет в 2022 году. В ресторанах бокал пенного напитка подорожает на 30-50 центов (25-40 рублей — прим. «Ленты.ру»). В настоящее время он обходится в 4,5-6 евро (371-495 рублей). Элитные сорта в будущем году будут стоить более 10 евро за кружку (825 рублей).

19.10.2021 22:32 : В США всем пассажирам и членам экипажа удалось спастись при крушении самолета

«Эхо Москвы» 

Всего на борту воздушного судна McDonnell Douglas DC было больше 20 человек. Госпитализировали лишь одного пострадавшего, — передает местное телевидение.
По данным журналистов, самолет не смог набрать высоту в конце взлетно-посадочной полосы, он выехал за ограждение и разбился. Судя по снимкам с места происшествия, борт развалился на части и загорелся.
Что стало причиной ЧП пока не сообщается.

19.10.2021 22:31 : Российский МИД назвал задержанного украинскими военными представителя ЛНР своим соотечественником

«Эхо Москвы» 

Москва потребовала от Киева раскрыть местонахождение Андрея Косяка и допустить к нему дипломатов – об этом сказала официальный представитель МИД Мария Захарова.
На прошлой неделе власти самопровозглашенной ЛНР сообщили. Что украинские военные атаковали офицера представительства республики в Совместном центре по контролю и координации. Там он, согласно инструкции, наблюдал за тем, как соблюдается перемирие в окрестностях одного из контрольных пунктов. Украинские спецслужбы назвали задержанного боевиком ЛНР и сообщили... Читать дальше...

Иран и Россия проведут заседание комиссии по ВТС

«Интерфакс» 

Заседание совместной комиссии Ирана и России по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) пройдет в ближайшее время в Тегеране, заявил начальник Генштаба Ирана Мохаммад Багери.

19.10.2021 22:30 : ЕСПЧ присудил почти полмиллиона евро компенсации родственникам убитых при спецоперациях в Ингушетии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает проект «Правовая инициатива», признанный иностранным агентом. Европейский суд счел, что российские власти нарушили право на жизнь и запрет на бесчеловечное обращение.
Речь идет о двух инцидентах, произошедших в 2010 и 2013 годах. Погибшие и пострадавшие – сборщики черемши, которые находились в лесу на границе Чечни и Ингушетии. В 2010 они случайно попали на территорию, где проходила контртеррористическая операция – тогда были убиты четыре человека. Спустя... Читать дальше...

Матильда Шнурова закрыла ресторан в Петербурге из-за пандемии

Dp.ru 

Владелица ресторанов Матильда Шнурова, бывшая супруга музыканта Сергея Шнурова, объявила о закрытии одного из своих заведений. По её словам, ресторан Bio My Bio на Вознесенском проспекте в Петербурге стал "жертвой пандемии". О закрытии предупреждает последняя запись в Instagram-аккаунте заведения. "История кафе BIO MY BIO на Вознесенском 6 заканчивается", — гласит текст сообщения. Матильда Шнурова отметила, что история проекта может продолжиться. Но сейчас, по её словам, пришло время поблагодарить всех гостей и команду, и попрощаться. Читать дальше...



Назван самый взрослый участник ЕГЭ в 2021 году

Lenta.ru 

Рособрнадзор подвел итоги государственный итоговой аттестации (ГИА) в 2021 году. В ведомстве рассказали о самом юном и взрослом участнике Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Наиболее взрослым участником ЕГЭ-2021 назвали 72-летнего учителя математики из Крыма. Он сдал экзамен с результатом в 96 баллов.

Россия: партия «Яблоко» составила «черный список» из ряда деятелей, поддержавших «Умное голосование»

Крым.Реалии (ru) 

В российской партии «Яблоко» включили в «черный список ряд общественных деятелей, которые призывали к выбору кандидатов из списков «Умного голосования» Алексея Навального на выборах в Госдуму России

Агрегаторы такси и доставки еды вводят сервисный сбор. Насколько увеличится стоимость услуг?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Все больше компаний вводят сервисный сбор. На этот раз агрегатор такси «Ситимобил» решил брать дополнительную плату с клиентов. Ранее подобным образом поступили сервисы по доставке еды — Delivery Club и «Яндекс.Еда». Сервисный сбор в разных компаниях доходит до 29 рублей. Подробнее о том, зачем агрегаторы берут дополнительную плату за свои услуги, хотя клиент и так платит за доставку или поездку — в сюжете Дождя.

Диетолог развеяла популярные мифы о молочных продуктах

Lenta.ru 

Терапевт-диетолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева рассказала о популярных заблуждениях многих людей, относительно вреда и пользы употребления молочных продуктов. Также она посоветовала избегать продуктов с маркировкой «обезжиренные», «лайт» и «с низким содержанием жира».

Facebook заплатит около $14 млн по иску Минюста США

«Интерфакс» 

Компания Facebook выплатит в казну США штраф в размере $4,75 млн в соответствии с иском министерства юстиции о дискриминационной политике найма работников компанией, а также до $9,5 млн пострадавшим, сообщил во вторник Минюст США.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил