Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 20.10.2021

«Этого храброго человека боится режим»: член Европарламента о присуждении Навальному премии Сахарова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Европарламент присудил Алексею Навальному премию «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова. О том, что лауреатом главной правозащитной премии Евросоюза стал российский политик, сообщает Европейская народная партия — крупнейшая фракция Европарламента, которая в конце сентября номинировала Навального на эту премию. Обсудили это событие с членом Европарламента, бывшим министром обороны Литовской Республики Расой Юкнявичене.

«Оскорблений и разжигания там не было»: Алексей Венедиктов прокомментировал удаление ролика с Невзоровым по требованию РКН

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Роскомнадзор прислал предупреждение радиостанции «Эхо Москвы». Ведомство потребовало удалить с сайта «Эха» видео публициста Александра Невзорова. Утверждается, что ролик содержит информацию, «возбуждающую социальную рознь по отношению к группе лиц, выделяемых по религиозному признаку, а именно к христианским священнослужителям». Копию предупреждения Роскомнадзора опубликовал в своем телеграм канале главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. В эфире Дождя он рассказал о претензиях Роскомнадзора и о том... Читать дальше...

Выяснилось, почему фрау-фюрерин немецких Зеленых ненавидит Россию

ИноСМИ.RU 

Как отнесется к сотрудничеству с Россией новое правительство Германии? В его состав скорее всего войдут социал-демократы, либералы и Зеленые. А враждебность кандидата в канцлеры от Зеленых Анналены Бербок к проекту газопровода «Северный поток — 2» давно известна. Вот и теперь она высказалась против его регистрации, не приведя никаких научных аргументов. Читатели возмущены.

В России силовики пришли к активистке, выступившей в защиту крымских татар

Крым.Реалии (ru) 

В России в Санкт-Петербурге силовики пришли с обыском к активистке Ольге Смирновой по делу об оправдании терроризма (статья 205.2 Уголовного кодекса) из-за пикета в поддержку крымских татар



Зритель VIP-ложи избил журналиста после матча между «Спартаком» и «Лестером»

Lenta.ru 

Зритель избил журналиста РБК Александра Щеголева избили после матча между командами «Спартак» и «Лестер». Как стало известно, нападавший вышел из VIP-ложи и нанес журналисту несколько ударов. На данный момент его задержали полицейские. Сам Щеголев также находится в комнате полиции.

The Beatles или Rolling Stones? История противостояния главных рокеров мира

«Сноб» 

Битлы или Роллинги? Эта война не утихает с 1960-х, а сами музыканты, бодрые старички, которым ЛСД и героин будто добавили молодости, только подливают масла в огонь. Неделю назад Пол Маккартни раскритиковал Rolling Stones, назвав их блюзовой кавер-группой (что уже само по себе оскорбление, хотя роллинги и начинали с каверов на Чака Берри). А еще Маккартни считает, что The Beatles в принципе добились большего.

Читать дальше...

Болельщики «Зенита» устроили овацию Дику Адвокату в Петербурге перед матчем с «Ювентусом»

"Фонтанка" 

Бывшему главному тренеру футбольного клуба «Зенит» Дику Адвокату устроили трогательную встречу на «Газпром Арене» перед игрой Лиги чемпионов с «Ювентусом» 20 октября. Болельщики выстроились в живой коридор на стилобате и скандировали имя голландского специалиста.

20.10.2021 22:03 : Алексею Навальному вручат премию Европарламента «За свободу мысли» имени Сахарова

«Эхо Москвы» 

Церемония намечена на 15 декабря.

Соратник политика Иван Жданов отметил, что премия Сахарова показывает, что мировое сообщество внимательно следит за его судьбой. Свои поздравления он высказал в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«Вручение этой премии скорее такой символический жест, который в очередной раз показывает насколько мировое сообщество внимательно следит за судьбой Алексея Навального. Мне кажется, что все попытки российских властей как-то маргинализировать и Навального... Читать дальше...

20.10.2021 22:02 : Туроператоры ожидают бума продаж в связи с объявленными в России нерабочими днями

«Эхо Москвы» 

На фоне новостей о возможном карантине компании уже несколько дней сообщают о рекордно повысившемся интересе россиян к поездкам на ноябрьские праздники, пишет газета «Коммерсантъ». Издание также отмечает, что путешественники не спешат аннулировать туры, приобретенные у крупнейших операторов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

РФ направила ноту в МИД Турции по ситуации с транзитом в Латинскую Америку

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»