ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 21.10.2021

Вышедшего к людям белого медведя в Арктике сняли на видео

Lenta.ru 

В поселке Диксон в Арктике белый медвежонок вышел к людям, видео публикует Telegram-канал «Борус». На кадрах видно, как белый медведь ходит рядом с жилыми домами. По словам жителей поселка, животное могло прийти вместе с более взрослым медведем, которого недавно заметили местные.

Путин описал ситуацию в мире китайской поговоркой

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин описал ситуацию в мире китайской поговоркой. Слово «кризис» состоит из двух иероглифов — опасность и возможность, заявил глава государства на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай». В России же говоря «борись с трудностями умом, а с опасностями опытом».

Двое учащихся Петровского колледжа уехали в полицию объяснять стрельбу на пороге альма-матер

"Фонтанка" 

В полиции раскрыли подробности вооружённого хулиганства, которое произошло у колледжа в Кировском районе Петербурга в четверг. Причины выходки объясняют двое.

США оказались беззащитны. От России невозможно спастись

ИноСМИ.RU 

Остров Гуам — самый западный военный объект Соединенных Штатов. Учитывая стратегическую значимость Гуама и опасность, которую представляет для него Китай, а также всё больше Северная Корея, США хотят разместить там баллистические ракеты и гиперзвуковое оружие, повышающие потенциал ПВО острова, пишет американский журнал. Однако, к моменту, когда США развернут там ПВО, противники уже найдут способ ее обойти.

Прокуроры пришли с проверкой в Шанинку

Lenta.ru 

Пресс-служба Шанинки заявила, что сотрудники прокуратуры Москвы пришли с проверкой. Отмечается, что проверка связана с «исполнением требований законодательства об образовании и некоммерческих организациях». В пресс-службе вуза пояснили, что запрашиваются документы по факультету «Свободных искусств и наук».



С кандидатурой нового канцлера Германии определятся после 6 декабря

«Интерфакс» 

Представители "Зеленых", Социал-демократической партии Германии и Свободной демократической партии Германии планируют определиться с кандидатурой канцлера после 6 декабря, сообщил журналистам в Берлине генсек "свободных демократов" Фолькер Виссинг.

Турция собирается потребовать от США компенсацию почти в полтора миллиарда долларов за американские истребители

ИА «Росбалт» 

Турция потребует от властей США вернуть ей около $1,4 млрд, заплаченных за американские истребители F-35. Это связано с решением Вашингтона исключить Анкару...

Если зимой война. Британия предостерегла Россию

ИноСМИ.RU 

Украина опасается, что Россия запланировала зимнюю военную операцию в Донбассе, пишет газета. А продажа британских ракет Киеву станет предостережением для Москвы: Британия готова защитить союзницу. Читатели в шоке: «Мы, что, нацелились на военный конфликт с Россией? Каковы задачи — взять Москву или просто отвоевать Крым?»

Суд в Петербурге сократил срок содержания в СИЗО фигуранту «дворцового дела»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Городской суд Санкт-Петербурга сократил срок содержания в СИЗО для фигуранта «дворцового дела» Эльдара Гарипова. Об этом сообщает его адвокат Игорь Скачко, сотрудничающий с ОВД-Инфо. В августе Ленинский районный суд Санкт-Петербурга продлил Гарипову меру пресечения до 19 февраля, на шесть месяцев. Апелляционный суд 21 октября частично удовлетворил жалобу на это решение и сократил срок вдвое: активист останется в СИЗО до 19 ноября. Гарипова обвиняют в применении не опасного для жизни насилия к представителю власти (ч. Читать дальше...

Врач дал рекомендации по частоте ревакцинации

Lenta.ru 

Врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин заявил, что слишком частая ревакцинация может привести к так называемому иммунному параличу, отсутствию реакции организма на возбудитель. По его словам, лучше всего проводить повторную вакцинацию не раньше чем через год после прошлой прививки.

Власти Петербурга могут пересмотреть стоимость уже заключённых госконтрактов

Dp.ru 

Власти Петербурга могут пересмотреть стоимость почти двух десятков госконтрактов в сторону увеличения. Речь идёт о проектах, которые уже реализуются. Такое заявление сделал глава комитета по строительству Петербурга Игорь Креславский на конференции "Петербургский девелопмент 2.1". Возможность пересмотра предусмотрена постановлением правительства, которое 18 октября подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Под действие документа попадают контракты, заключённые до 1 июля 2021 года, для исполнения Адресно-инвестиционной программы. Читать дальше...

Минвостокразвития и МЧС планируют подъем затопленных подлодок К-27 и Б-159

«Интерфакс» 

Подъем и утилизация затопленной аварийной атомной подводной лодки К-27 и затонувшей атомной подводной лодки Б-159 с отработавшим ядерными топливом планируется при координации с МЧС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи