ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 22.10.2021

Переговоры России с Молдавией по газу завершились безрезультатно

Lenta.ru 

Переговоры России с Молдавией по газовому вопросу у вице-премьера Дмитрия Козака завершились безрезультатно, заключение долгосрочного контакта «Газпрома» маловероятно, и присутствует риск полного прекращения поставок, несмотря на предложенную скидку. Об этом заявил журналистам источник, близкий к переговорам.

Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории. Его экстрадиция в РФ стала невозможной

Телеканал «RTVI» 

<p> По словам защитника, Исмаилова выпустили из центра содержания, где он находился до рассмотрения вопроса о его экстрадиции в Россию, которая ранее выдала ордер на арест бизнесмена. Адвокат уточнил, что МИД Черногории предоставил его подзащитному право на убежище, в связи с чем оснований для его содержания в экстрадиционном изоляторе больше нет.</p><p> «Получение политического убежища не предполагает его выдачу, поэтому Исмаилов не будет выдан России», <a href="https://www.interfax.ru/russia/798977">подтвердила</a

«Газпром» согласовал с Монголией прокладку газопровода в Китай

Lenta.ru 

Представители «Газпрома» и правительства Монголии согласовали схему газопровода «Союз Восток». «Кабмином Монголии уже принят ряд мер господдержки проекта, а также принципиальное решение о резервировании земельных участков под размещение объектов газопровода», — отметили в компании.

Роднина отреагировала на возвращение фигуристок к Тутберидзе

Lenta.ru 

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала о том, как относится к воссоединению фигуристок с тренером Этери Тутберидзе. Она отметила, что отреагировала на произошедшее без положительных или отрицательных эмоций. «Я этого просто не понимаю», — добавила она.

У семьи осужденного в России Валентина Выговского полгода нет связи с ним – отец

Крым.Реалии (ru) 

Отец политзаключенного Валентина Выговского, Петр Выговский, рассказал в эфире Радио Крым.Реалии, что с июля не имеет связи с сыном, поскольку его письма, по всей видимости, не доходят из России в Украину



22.10.2021 21:38 : Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс обжаловала решение суда отказать ей в иске к Сергею Шнурову

«Эхо Москвы» 

Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс обжаловала решение суда отказать ей в иске к лидеру коллектива Сергею Шнурову. Вокс пытается судиться с Ленинградом из-за того, что после ее ухода из группы они продолжают исполнять почти 40 композиций с ее участием. За права на них бывшая вокалистка требует почти 20 миллионов рублей. Шнуров судебную тяжбу пока никак не комментировал.

22.10.2021 21:37 : В Испании решили вернуть все штрафы, уплаченные гражданами за нарушение режима самоизоляции во время пандемии

«Эхо Москвы» 

В Испании решили вернуть все штрафы, уплаченные гражданами за нарушение режима самоизоляции во время пандемии. Для обратного перечисления денег правительство поручило создать рабочую группу. Такое решение приняли после того, как конституционный суд признал эти штрафы противоречащими основному закону королевства.

22.10.2021 21:37 : Михаил Саакашвили отказался от госпитализации в тюремную больницу

«Эхо Москвы» 

Арестованный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отказался от госпитализации в тюремную больницу. Это он передал журналистам через одного из пяти своих адвокатов. Такое решение ранее приняли в грузинском министерстве юстиции в связи с ухудшающимся состоянием здоровья Саакашвили на фоне голодовки, которую он держит уже более трех недель. Сам Саакашвили настаивает на госпитализации в гражданскую клинику.

Саакашвили арестовали вскоре после возвращения в страну из Украины в канун местных выборов. Читать дальше...

Лаврова пригласили с визитом в Израиль

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид заявил, что после окончания переговоров в Сочи премьер-министра страны Нафтали Беннета с российским президентом Владимиром Путиным он созвонился по телефону с коллегой Сергеем Лавровым. Глава МИД Израиля пригласил Лаврова посетить страну с визитом.

Экс-владелец «Черкизовского рынка» Тельман Исмаилов получил политубежище в Черногории

Znak.com 

Задержанный в Черногории по запросу России бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов получил политическое убежище в этой балканской стране, сообщает издание Pobedja

22.10.2021 21:35 : Российские банки планируют поднять ставки по депозитам после решения ЦБ резко поднять ключевую ставку

«Эхо Москвы» 

Российские банки планируют поднять ставки по депозитам после решения ЦБ резко поднять ключевую ставку сразу на 0,75 процентного пункта. С соответствующими заявлениями уже выступили «Райффайзенбанк», «Совкомбанк», «Промсвязьбанк», «Московский кредитный банк» и другие, — указывает сайт РБК. В большинстве случаев речь идет о повышении на несколько десятых процента, при этом к концу года банкиры ожидают повышения ключевой ставки еще на полпроцента-процент.

Читать дальше...

Россиянин умер от отека мозга после ночи в отделе полиции

Lenta.ru 

Следователи в Краснодарском крае начали доследственную проверку после появления новостей о смерти задержанного полицией мужчины. Нарушитель переночевал в полиции, а на следующий день был отпущен. Мать задержанного уточнила, что сына якобы избили и заставили признаться в убийстве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Исроил Исломов обжаловал решение суда о своем аресте

В Минздраве назвали число оставшихся на лечении пострадавших в «Крокусе»

Свыше 150 педагогов Подольска получили компенсации за аренду квартиры

В Астрахани соревновались подводные роботы