ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 22.10.2021

Подавший сигнал тревоги самолет благополучно сел в казанском аэропорту

Коммерсантъ 

Самолет Airbus A319 сообщением Москва-Казань, подавший сигнал тревоги после отправления, совершил благополучную посадку в аэропорту назначения. Об этом сообщает ТАCC.«Пассажирский Airbus A319 рейсом Москва - Казань совершил штатную посадку в аэропорту назначения», — отмечает издание.Напомним, инцидент произошел сегодня, 22 октября, утром. Самолет при вылете из московского аэропорта Домодедово в Казань самолет при наборе высоты подал сигнал тревоги. Однако затем он набрал высоту и продолжил полет по курсу.

Украинские подростки устроили фотосессию с могильными крестами

Lenta.ru 

В Кривом Роге подростки сняли крест с могилы и устроили фотосессию. Кадры осквернения одного из кладбищ украинского города попали в интернет. На видеозаписи видно, как трое подростков, две девушки и парень, курят и веселятся ночью на кладбище. Затем молодой человек показывает снятый с могилы крест.

Центробанк повысил ключевую ставку сразу на 0,75 п. п., до 7,5% годовых

Dp.ru 

Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 75 п.п., до 7,50% годовых Регулятор намерен этим решением вернуть инфляцию к таргету 4%. Инфляция по итогам 2021 года ожидается в интервале 7,4–7,9%, прогнозирует ЦБ РФ. Совет директоров Банка России на заседании 22 октября принял решение повысить ключевую ставку на 75 б.п., до 7,5% годовых. "Вклад в инфляцию со стороны устойчивых факторов остается существенным в связи с более быстрым расширением спроса по сравнению с возможностями наращивания выпуска. Читать дальше...

Гигантский цифровой трехмерный пиксель-куб установили рядом с главным зданием МГУ

«Сноб» 

На Университетской площади рядом с главным зданием МГУ имени Ломоносова стартовал городской медиафестиваль «Твоя Москва», организованный телеканалом «Москва 24». На эспланаде установили мультимедийный интерактивный куб высотой с трехэтажный дом, на гранях которого, помимо видеоработ визуальных дизайнеров, можно будет увидеть концерты звезд, дискуссии, лекции и фотографии москвичей. Фестиваль будет проходить до 24 октября

Банк России повысил ключевую ставку сразу до 7,5%. Это шестое повышение подряд

BBC Russian 

Российский Центробанк на заседании в пятницу повысил ключевую ставку сразу на 0,75 процентных пункта - до 7,5%. Это уже шестое повышение ставки подряд с марта этого года. Таким образом ЦБ пытается сбить инфляцию, которая значительно превысила прогнозы властей.



Россиянам назвали новый способ экономии на ЖКХ

Lenta.ru 

Жителям России объяснили преимущества изменения статуса загородного дома. При переводе подобных объектов в статус жилых собственники смогут по-новому экономить на услугах ЖКХ, получить налоговый вычет, а также реализовать другие права на недвижимость, пишет РБК со ссылкой на Росреестр.

В Москве прошла первая выставка народных промыслов России

Lenta.ru 

На площадке Фонда Росконгресс в Москве прошла первая выставка изделий всемирно известных предприятий народно-художественных промыслов России. Посетители узнали о предприятиях и оценили выбор подарков и изделий народных художественных промыслов. Представители компаний увидели возможности для пополнения своих фондов.

Хычины и халва из КБР поборются на «Вкусах России»

Lenta.ru 

Кабардино-Балкария представила на конкурс «Вкусы России» восемь региональных брендов. Так, в конкурсе поборются кабардинская халва, балкарские хычины, гусь по-терски, кабардинский сыр, кахунские помидоры, зольский картофель, яблоки Кабардино-Балкарии и минеральные воды Кабардино-Балкарии.

Алексей Эрлих, Экспресс-тестирование на ковид. Где оно действительно будет полезно

«Эхо Москвы» 

Программа экспресс-тестирования в её нынешнем виде, во-первых, больше способствует распространению инфекции, а во-вторых, имеет ограниченную пользу, и больше удовлетворяет любопытство граждан...

Суд в Кузбассе отправил в колонию полицейского и его подельников, которые от лица детей шантажировали жителей через сайт знакомств

Tayga.info 

В кузбасском городе Белово бывший сотрудник полиции, бездомный, несовершеннолетний и ранее судимые мужчины признаны виновными в вымогательстве денег у 24 человек. От лица несовершеннолетних они знакомились в интернете с потерпевшими, а затем требовали 100 тыс. рублей.

22.10.2021 13:34 : В Кремле не рассматривается введение более жестких ограничений на фоне пандемии

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом, по его словам, никто не может предсказать траекторию развития пандемии с учетом недостаточного уровня вакцинации населения. Напомним, что ранее, отвечая на вопрос о собственной вакцинации, Песков ответил, что не сделал этого, поскольку у него до сих пор высокие антитела после болезни.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Специалисты проверили водоснабжение дома № 1 в мкр Финский Щелкова

Обсуждать проблемы напрямую

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету